Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстянка-мужегон?

Давно хотела, и сегодня купила маленькую толстянку (монетное/денежное дерево). Принесла, а все говорят: Выброси немедленно, это же мужегон.
Подскажите, пожалуйста, правда это или нет. Мне очень хочется ее иметь.
23.03.2001 15:32:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот мне говорили, когда я плющ восковый завела, что он - мужегон, но цветок завял почему то быстро, а муж цветёт и пахнет:)) А ещё мне тут заявили, что щучий хвост называют тёщиным языком и его плохо в семье держать. Вот. 27.03.2001 13:50:50, Ксенька
Ерунда какая.. 26.03.2001 10:59:26, Пчёлка
А я про толстянку слышала еще - "Семейное дерево". И моя толстянка, когда мы еще с не мужем познакомились, была маленкой и хиленькой (хотя все остальные растения - колосились дай боже, как), так вот будущий муж все равно ее больше всех полюбил, поливал ее, ее называл - баобабом, себя- лесничим :), она вымахала, листьев надавала, а через полгоды мы поженились :). И сейчас уже 1.5 женаты, дитя ждем. Так что - тьфу-тьфу, пока она оправдывает то название, которое я о ней слышала :) 26.03.2001 09:21:33, Линка
Нет, конечно :) То же самое про хойю говорят. А у меня муж - толстянкогон. Ну не растет при нем хойя - хоть тресни :) 24.03.2001 22:48:40, Маша Н.
Никогда про нее такого не слышала. Наоборот, говорят, что это денежное дерево и соответственно деньги в дом притягивает! 23.03.2001 17:50:51, Катюня
Маша Говтвань
Да, чем лучше растет, тем больше денег притягтвает.
А мужчин из дома выгоняют лианы, я слышала...
23.03.2001 21:37:57, Маша Говтвань
Маша, Вы меня так расстроили! Неужели это правда? Я так люблю манстеру, вот, завела пару лет назад, вырастила из малюсенького росточка целые пампасы - что ж мне теперь, расстаться с ней-любимой? А она ж лиана, как никак :-(( 26.03.2001 23:43:40, Агнешка
Маша Говтвань
Да я сама только недавно узнала, честно говоря. Муж очень любит всяческие деревья, которые не цветут, и думал монстеру завести. Я и его расстроила...:-( Раздумал.
Но мне кажется, что если она у Вас растет и все в порядке, то можно выбросить из головы всякие глупости. Не верить в них - тогда они ничего значить не будут.
Если б у меня уже была монстера - я бы с ней не рассталась, а постаралась бы наладить хорошие отношения:-)))))))
27.03.2001 23:27:29, Маша Говтвань
Иришка
А мы с супругом каждый лист на манстере отмечаем бурным сексом.:))))))))..Любим мы её:))))) 27.03.2001 23:32:46, Иришка
тогда все это - ерунда. Вряд ли у вас с мужем начнуться проблемы на такой почве :) 29.03.2001 13:42:37, Линка
Какая хорошая традиция! Надо бы и нам перенять :-))) 28.03.2001 23:37:56, Агнешка
У меня толстянка 8 лет, муж 7. Ну не знаю, до сих пор не выгонялся :), не самовыгонялся и даже не пытался :)) 23.03.2001 16:23:22, РЫБКА по имени ВАНДА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!