Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем травят летучих мушек в горшке?

чем травят летучих мушек в горшке?
30.03.2012 16:29:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вишенка_
это скорее всего грибные комарики :-) Вот тут про них подробно написано
[ссылка-1]
10.04.2012 21:22:38, Вишенка_
а я только -АКТАРА пользуюсь если появляются. 01.04.2012 00:47:31, magira
NAD
В общем-то, это всё равно что из пушки по воробьям стрелять ) Актара - серьёзный препарат, надо ли его на такую фигню, как мушки, расходовать. Мушки, "грибные комарики", разводятся при избыточном увлажнии, если ещё при этом почва богата недоразложившейся органикой (верховой торф, например). Очень часто это последствия "удобрения" цветов всякими кухонными отходами, кофейной гущей, мясной водой, спитым чаем и тому подобным. Так что избавиться от мушек можно, просто поменяв землю в горшках и ограничив полив. 01.04.2012 15:45:42, NAD
завелись они в орхидеях, так просто землю там не поменять (( 04.04.2012 23:55:25, mara
Люпин
На мой взгляд - проще, чем в обычных цветах :). Снимите верхний слой коры, насыпаете свежей. Главное - не заливать орхи. А вообще эти мушки для орх безвредные, сами сдохнут :), если влажность лишняя уйдет. 05.04.2012 21:10:16, Люпин
да надоедают просто летать , раздражаюсь я ))) 06.04.2012 13:24:48, mara
NAD
Они для любых цветов безвредные. Надоели, правда, перед лицом кружиться, когда ужинаем (основные цветы у меня в кухне))). Но они сигнализируют, что с землёй и поливом что-то не так. Поэтому просто их потравить какбэ неправильно, проблемы-то останутся, только о них уже никто не напомнит. 06.04.2012 00:02:00, NAD
Люпин
Я ж и пишу - влажность уменьшить - сами сходнут :)) 06.04.2012 20:18:07, Люпин
Madam_sha
похоже это устаревшая информация, мне не помогло ничего из этого. 02.04.2012 18:05:45, Madam_sha
Есть такие средства - Гром2, Мухоед. На пакете инструкция. 31.03.2012 21:25:07, irinakor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!