Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

клещ

занесла с магазинными калами много лет назад клеща и не могу его вывести до сих пор. Жрется два кротона и диффенбахия. Если запустила - на десерт идет амарилис.
За эти годы менялись и горшки, и земля, и окна, и разновидности отравы, но клещ все равно возвращается через какое-то время.
Может я не понимаю чего? Мою цветок, опрыскиваю ядом, споласкиваю через некоторое время ( 30-40 мин). через 2 недели повторяю.
Через 2-6 месяцев снова клещ.
(выбросить не вариант, хочу эти вылечить)
26.03.2012 16:41:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фитоверм помогает надолго, но не навсегда. Я поливаю щедро, потом само сохнет. 11.04.2012 22:00:57, Машина мамаша
[пусто] 01.04.2012 13:50:11
NAD
Актара не поможет от клещей. Это инсектицид, то есть, средство от насекомых, клещи - не насекомые. Против них действенны препараты из группы акарицидов или инсектоакарицидов. 01.04.2012 15:30:29, NAD
Sweet Desire
Я бы посоветовала Вам использовать еще и современные гормональные препараты без запаха - Санмайт и Ниссоран, но ими обрабатывают раз в год.
Очень хорошо и с кучей вариантов написано по ссылке: [ссылка-1]
30.03.2012 21:29:55, Sweet Desire
Miralissa
Спасибо за советы (проблемы с сетью, сразу не смогла отвечать)
Поняла, после ополаскивать не буду и попробую сделать опрыскивание "погуще" и почаще
27.03.2012 22:23:04, Miralissa
NAD
Споласкивать после отравы не надо. Повторять надо дней через десять. Если у Вас всё так запущено, то лучше повторить два раза. Каждый раз опрыскивать ВСЕ цветы в доме, пролить поверхность земли, протереть отравой подоконники. Листья опрыскивать обязательно и СНИЗУ, мелкое растение можно просто окунуть "головой вниз" в раствор. Особенно злых отрав не надо, мне, например, хватает фитоверма. 26.03.2012 22:09:22, NAD
Antre
Сейчас много от клещей всяких болтушек. Посоветую после опрыскивая накрыть герметично большим мусорным пакетом и, завязав вокруг горшка, оставить на сутки. Потом по вашей схеме. 26.03.2012 21:50:41, Antre
NAD
Это для актеллика подходит, так как действуют и его парЫ. 26.03.2012 22:14:04, NAD
+1. всегда держу сутки, 40 мин это мало + надо подоконники промыть. 29.03.2012 18:17:42, mara
А зачем споласкиваете после опрыскивания? Возьмите фитоверм, проверив срок годности, разведите по методу Allllenkи (т.е. вместо 2 л в минимуме воды, не больше стакана), опрыскайте крайне аккуратно, не пропуская ни 1 см стебля, листа, нижней стороны листа, подождите, пока подсохнет и верните на окно. Повторяйте раз в неделю 4 раза. Окно, и пол вокруг, пока растений нет, тщательно вымойте ФЭРИ. 26.03.2012 19:08:41, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!