Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сибирка

Помогите выполнить ответсвенное поручение!

Директору в кабинет надо купить цветы горшечные. Надо с пышной кроной, не высокие, с цветком или цветками, теневыносливые, не реагирующие на сковозняк, в комнате всгеда прохладно. Какой выбарть, чтоб стоял подольше?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.02.2012 13:10:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
"Долго думал". Кроме спатифиллума под Ваши критерии не подходит ничего. Подавляющее число цветущих любит яркий свет. Те, кому хватит и рассеянного света, очень не уважают сквозняки (узамбарские фиалки, например). Вообще, все несильносветолюбивые растения цветут скромно и невзрачно (дримиопсис, скажем). Исключение, пожалуй, простой или махровый "бабушкин" красный гибискус или "китайская роза", но его в магазинах не купишь, да и чтобы получить "пышную крону", с ним надо ещё поработать. У спатифиллума хоть бледненькие, но цветы, он теневынослив, неприхотлив, и его сравнительно легко найти в продаже. 01.04.2012 15:58:19, NAD
Сибирка
да, я именно его и купила. Какой-то гибрид взяла - он не должен высоким вырастать.
Спасибо.
01.04.2012 16:03:56, Сибирка
Люпин
Есть орхидея, называется Зигопеталюм. Как раз любит прохладу и не любит солнце. Цветет около месяца. 03.03.2012 16:32:05, Люпин
"Теневыносливые" и "с цветами" - почти взаимоисключающее желание.
А "до кучи" пушная крона...
К таким условиям лучше всего подходит хлорофитум, если устроит эстетически.
Можно подобрать небольшой выносливый плющ или декоративнолистренную бегонию ("согласие" бегонии со сквозняком слегка сомнително), но у Вас эти растения цвести не будут. ИМХО, можно периодически ставить в кустик хорошо сделанный искусственный цветок (либо букетик мелких натуральных, срезанных, обработанных инсектицидом...). Возможный выход - композиция неприхотливого кустика с промышленными узумбарскими фиалками. Последних тогда желательно иметь 4-5 горшков, подращивать в более разумных условиях (хоть и не на окне, но с подсветкой) и вносить в композицию по очереди. Как вариант, сделать подсветку на окне и включать уходя. Тогда сректр "пригодных" растений разко расширится.
28.02.2012 16:05:46, Конек
рыба-солнце
Аспидистра ... неприхотливых комнатных растений, она прекрасно растет как в комнате, так и на балконе: в любых условиях: при плохой освещенности, при колебаниях температуры,переносит временные недостатки или избытки влаги, не реагирует на сквозняки и даже равнодушна к пыли, которая скапливается на ее листьях. Аспидистра не реагирует на продукты горения газа, сигарный дым, но при этом плохо переносит частые пересушки и частые пересаживания, не переносит застоя воды. 28.02.2012 13:57:09, рыба-солнце
рыба-солнце
знаю только где прикупить (на Горьковке) по вкусной цене... наверное там можно и с продавцами переговорить... 28.02.2012 13:52:31, рыба-солнце
Может Замиокулькас, но у него зелени много, а вот цвести - вряд ли:) 28.02.2012 13:40:16, Dimmmm
ТАКСА
ой, как у меня эти ослиные уши разрослись - я пугаюсь просто, скоро в потолок упираться будут, а ведь только осенью пересадила, он как попер выкидывать стебли... 02.03.2012 14:10:30, ТАКСА
Иллария
+ за замик! у меня на сквозняке в тени стоит -только ноые листы выпускает и выпускает (ТТТ) 28.02.2012 13:44:52, Иллария
У меня он цветет постоянно, только вот цветы очень на любителя;) 28.02.2012 13:44:38, Ксюшшка
Действительно, замиокулькас забавно цветёт )) Если ваш цветет постоянно, значит, ему нравятся условия и уход. Хотя хлопот с ним не так много, опрыскивать не обязательно. А вообще подробно про уход можно почитать 07.03.2012 19:12:57, Офигения
Leli4ka
денежное дерево (толстянка) или любой из вида суккулентных))) Самые неприхотливые во всех отношениях)) 28.02.2012 13:23:50, Leli4ka
Фи, не надо в тень! Это светолюбивое растение. Да, "дохнет" долго... 28.02.2012 15:51:37, Конек
Ну не знаю,мож мои такие закаленные,я даже в морозы рядом открываю окно(он стоит на подоконнике)не надолго конечно,но что бы проветрить- и ни чего. 28.02.2012 13:19:47, Мама Пелагеи
Насть декабрист можно,спатефиллум( можно и в полутени). 28.02.2012 13:13:50, Мама Пелагеи
Сибирка
Декабрист он не любит. Второе щас посмотрю. 28.02.2012 13:16:41, Сибирка
А декабристы разные бывают у меня когда белый зацветает весь офис сбегается посмотреть.Тогда герань обыкновенную(не пахучую)щучий хвост-только он не цветет,каменную розу. 28.02.2012 13:21:49, Мама Пелагеи
рыба-солнце
ой, щучий то - цветет, но невзрачно 28.02.2012 16:16:13, рыба-солнце
Сибирка
слуш, я даже цветов стольео не знаю) Вот стоят у меня архидеи и папортник - и все. Щас гляну твои наводки! 28.02.2012 13:23:02, Сибирка
Сабелла
щучий хвост он вообще неубиваемый) есть с зелеными листьями с желтой каймой, очень красиво смотрятся в горшках типа ящика прямоугольного 28.02.2012 13:26:24, Сабелла
Только кайма при плохом освещении зеленеет... 28.02.2012 16:06:47, Конек
Мастерица* (в системе marisha0776)
Спатифилиум не выносит сквозняк... 28.02.2012 13:15:42, Мастерица* (в системе marisha0776)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!