Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)

цветы для детской комнаты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие горшечные цветы можно поставить на окно в детской комнате. Прямых солнечных лучей почти нет, скорее полутень. Иногда проветриваем комнату (открываем форточку). Что-нибудь симпатичное может выжить в таких условиях? И ещё, если кто-то готов из ненужного, но подходящего под наши условия, отдать, буду рада принять :) Заранее спасибо за советы!
16.01.2012 11:32:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлорофитумы, бальзамины. Сажайте в землю с достаточным количеством песка, чтоб земля не пахла гнилью. Я вот озаботилась - жуткая сухость, даже увлажнитель не справляется, дом над тепловым узлом. Специально сажала такое, чтоб максимально испаряло воду. Потому что пара литров очищенной растениями воды - уже польза! 01.02.2012 23:13:50, Allllenka
Никакие, ни в детской комнате, ни в спальне родителей. Мнение не мое, но поддерживаю его с некоторых пор. 19.01.2012 13:37:38, Rara Avis
tanyak
Я слышала, что лучшим цветком для детской является герань. Я специально изучала этот вопрос еще 7 лет назад, когда мой сын родился :) Правда я так и не решилась его завести, т.к. мне герань никогда не нравилась. 17.01.2012 21:03:03, tanyak
Герань - тоже хорошо, но герань предпочитает светлое окно, лучше с прямыми солнечными лучами. 18.01.2012 02:04:22, Конек
Бриония
На герань может быть аллергия. 18.01.2012 21:00:53, Бриония
Лучше всего - хлорофитум: растение красивое и интересное (выпускает побеги и цветет), крайне неприхотливое, земеные формы весьма теневыносливы. Растение хорошо очищает воздух, не токсично (если и откусит кусочек деть - тоже ничего не случится).
Второй выбор - традесканция, лучше чисто зеленая. Растение тоже неприхотливое, теневыносливое, не ядовтое, даже лечит раны (но раз лечит, значит, что-то содержит, поэтому укусить 1 листочек можно, но увлекаться не стоит).
Весьма неприхотлива и теневынослива сансквиерия (если не заливать), но не выбирайте полосатых форм. Растение также в ядовитости не замечено.
Хороши любые кислицы, растение просто съедобное (если почва экологичная и с ядохимикатами от насекомых не учердствовать). Они чуть более капризны, но тоже "поладите". Выбирайте субтропические формы, чтобы не особо холодного воздуха боялись. Проще с зелеными, но и с цветными листьями выживут в ваших условиях. Цислицы боятся потока теплого воздуха от батарей (т.е. требкют широкого подоконника (или специальной полочки у стекла).
Интересное растение - узумбарская фиалка. В ваших условиях лучше посадить в небольшую тепличку: и от форточки проблем не будет, и влажно. Выбирайте промышленные сорта - они много цветут и достаточно неприхотливы.

16.01.2012 15:22:31, Конек
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
И ещё, хотелось бы знать, какие из этих растений полезные: или воздух очищают, или какие-то части этих растений можно использовать. Спасибо. 16.01.2012 11:35:28, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!