Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морковка.

Знатоки орхидей,подскажите!:)

Приобрела я орхидею в горшке.В инете вычитала,что на две недели после покупки ее надо оставить в покое-не пересаживать,не поливать,не подкармливать.
Прошло две недели,уже отцвели два цветка.
Вопрос-что теперь делать? Пересадить? Или не трогать? Как часто ее надо поливать?
Объясните как тупому-просто и ясно:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.02.2011 16:10:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Пересаживать только когда ПОЛНОСТЬЮ отцветет, т.к. чтобы пересадить цветущую орху, нужен немалый опыт. Про уход почитать на сайте www.orchidee.ru. Это самый толковый орхидейный сайт из всех. 23.02.2011 23:04:23, Люпин
СветиК
Ир, вот тут все толково, да и девочки уже все сказали :) 23.02.2011 16:47:48, СветиК
Морковка.
спасибо:) 23.02.2011 16:51:38, Морковка.
Neo_
Какую? Если фаленопсис, то вообще не трогай! Поливать раз в неделю - минут на 15 в кастрюльку с водой горшок ставить в отстоеную воду. 23.02.2011 16:35:07, Neo_
Аквамарин
Лучше пересадить. В кору надо. Поливать погружением, раз в неделю свои орхидеи в тазике купаю. 23.02.2011 16:21:10, Аквамарин
Люпин
А я при поливе на конкретные сроки не ориентируюсь, т.к. влажность и температура все время разная. Я пальцем щупаю :). Поливаю только горячим душем. 23.02.2011 23:06:21, Люпин
Морковка.
Она стоит в спец.грунте для орхидей,в котором я ее покупала-пересадить ее в новый грунт? Я купила пакет. Или оставить в том,в котором покупала?:)
23.02.2011 16:23:08, Морковка.
Лютики-цветочки
Оставьте в покое пока не отцветет. Все действия потом. Поливать как и сказали 1 раз в неделю погружением 23.02.2011 16:39:41, Лютики-цветочки
Аквамарин
+1.да-да,как все цветы скинет, тогда)) 23.02.2011 16:46:27, Аквамарин
Морковка.
уже погрузила,спасибо:) 23.02.2011 16:41:08, Морковка.
Аматерасу
а какая именно орха?
если фаленопсис, то его пересаживать надо лишь тогда, когда корни весь горшок займут. поливать его надо методом погружения в теплую воду(только тогда, когда корни станут бело-серебристого цвета).
т.е налили тазик поставили туда горшок примерно на полчасика, потом вынули и дали стечь лишней воде. Еще они любят горячий душ - градусов 40, но потом обязательно нужно убедиться что вода не осталась в центре розетки (оставшуюся нужно будет выдуть или промокнуть ватной палочкой).
23.02.2011 16:19:46, Аматерасу
Морковка.
ага,она:)
поняла,спасибо.
23.02.2011 16:24:16, Морковка.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!