Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герань

Зравствуйте! Свекровь дала отросток герани, уже с корнями. Я его посадила в землю. Сейчас он стал сильно вянуть. Хотя он изначально был немного хилый, листья по краям подсыхали. Что можно сделать, чтобы оживить цветок?
22.09.2010 02:51:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я где то читала что герань (черенки)нужно сразу сажать в легкий грунт,под банку.периодический поливать,не очень сильно,чтобы не загнил.возможно ваш черенок дал корни в воде а теперь вы ему предлагаете другую среду обитания. 28.09.2010 12:01:25, нинуля
Да вроде многие цветы таким способом размножаются. Но у меня была мысль, что надо было сразу в землю. Поливаю я его 2 раза в неделю. 28.09.2010 15:00:57, ekachka
Она довольно капризная,мне знакомая от своего кустика отсживала путем просто втыканием отростка от "мамы", с 3-го раза получилось и то весной.Я в магазине встречала грунт "Герань", может в него надо попробовать воткнуть.Сейчас он очень вытянулся, а горшок маленький,боюсь трогать пусть поживет "без удобств", пока "Герани" подсыплю немного,а весной пересажу попросторнее 25.09.2010 19:31:16, неева
Попадья Борисовна
Герань прихотливая?? ой. Что же тогда неприхотливое? 29.09.2010 13:00:04, Попадья Борисовна
Герант не прихотливая!Это точно, у меня сколько раз сдыхала и ничего, срежу всю и пошли новые листья и цветёт! Дала корни в воде и сажать. Я в любое время года её сажал и всегда приживается. Успехов вам и красивых цветов! 07.10.2010 23:08:07, пуночка
У меня ещё один черенок в воде стоит. Я у свекрови на даче отрезала, и тот тоже начинает сохнуть. у меня уже была мысль, что надо было сразу в землю сажать.
Да грунт такой видела, как раз на выходных была в Леруа, думала купить-не купить, но так и не купила. Наверное зря.
28.09.2010 14:58:36, ekachka
Можно оторвать отросток, поставить в воду, и когда он даст корни посадить. Должен быстро отрасти, тк. герань довольно живучее растение. 23.09.2010 19:38:54, Vertilka
Так я сажала как раз отросток. Уже постоявший в воде у свекрови и пустивший корни. Там и отрывать нечего:( Было 3 листочка, один уже отвалился, а 2 других полусухие... 24.09.2010 12:24:41, ekachka
Вишенка_
ну тут уже ничего не поделаешь. Выбрасывать не торопитесь, поставьте на самое светлое место у окна. Если были корни, то геранька должна выпустить новые листочки.
Вообще лучше сажать сразу в землю. Этой весной у меня были черенки - стояли в воде. Некоторые корней не дали, стали уже загнивать, я их просто воткнула в землю на даче, получился тааакой куст :-), пышнее, чем от давших корни в воде.
02.10.2010 23:01:16, Вишенка_
Вроде пока живы. Я их сегодня ещё полила цирконом на всякий случай. Может выживут:) 04.10.2010 21:33:14, ekachka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!