Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.05.2010 20:48:24

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюймовочка
Когда уезжали в отпуск, такой системы у нас не было, сделали просто - тазик с водой вокруг него горшки с цветами. Обычные шнурки разрезала на части - одним концом в землю, другим в таз (чтобы не всплывали связала на узел). За три недели никто не пострадал - все цветочки выжили. 31.05.2010 21:46:40, Дюймовочка
СветиК
как-то раз очень сильно залили растюхи именно таким способом.. ббббАюс.. :) 31.05.2010 21:58:19, СветиК
LU
)))это не моя система - это вот такие штуки: их вставляешь в горшок, а проводочки опускаешь в емкость с водой и они потихонечку воду перемещают к цветку.
31.05.2010 21:36:39, LU
У меня есть такие, не слишком довольна, но если по-другому никак, то можно их использовать. Главное, что переводить растения на эти штуки надо за пару-тройку недель до отъезда, чтобы отрегулировать - сколько воды надо каждому горшку. Я первый раз оставляла свои растения - два горшка одинаковых объема и сходные по составу грунта - один залит, другой - засушен до порошка. В общем, имхо, это рекламные заманиловки о том, что вода поступает строго в достаточном количестве. Иногда она вообще не поступает, иногда льеться непрерывно так, что из поддона выливается. Поэтому надо заранее все устанавливать. 07.06.2010 09:39:45, Polett
Madam_sha
+1 такие же лежат без дела не работают практически... 09.06.2010 23:45:46, Madam_sha
СветиК
О!:) а где водятся? и ещё вопрос, высота установки емкости с водой влияет на скорость(и объем) поступления воды? 31.05.2010 21:57:32, СветиК
я на днях видела в Fix prace всё по 35 рубле. (грибы и гномы) 01.06.2010 11:22:03, iv_vita
А в каком именно фиксе? в каком районе? 06.06.2010 00:46:43, АннаC
Ирины
По законам физики влияют. Думаю, что когда Вы залили, то емкость с водой была выше горшков...:) 31.05.2010 23:31:14, Ирины
LU
не знаю,я в свое время в СП их нашла))) но наверняка они где-нибудь есть в садоводческих магазинах,типа мира увлечений
про высоту установки - не задумывалась, честно)
31.05.2010 22:45:49, LU
СветиК
искала на их сайте и не нашла, Люсь, а на упаковке может артикул какой есть? или точное название? 31.05.2010 23:58:04, СветиК
у меня есть штук 10 немецкие, если нужно напишите на подник 01.06.2010 16:10:25, Bekki
СветиК
написала 01.06.2010 21:33:58, СветиК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!