Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с чего начать в такой квартире

Все окна на восток. Я люблю открывать окна всегда (в т.ч. и зимой). Сейчас нормально живет фикус-робуста, фуксия (подобранная) и несколько кактусов.
Что можно без особых умений вырастить еще?
Можно ли вынести фикуса с фуксией на балкон, или им там плохо будет
09.05.2010 17:12:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте брунфельсию в качестве экзотики.
http://toptropicals.com/html/tropics/art­icles/tropics/brunfe­lsia.htm
или каллистемон
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=548&GID=0
У меня сейчас на кухне, на северо-восточном окне (солнце с восхода до 9:00 весной/летом) маленькая брунфельсия так активно листики рОстит... Еще на том же окне живет кротон (не цветет, но оч. декоративный)
http://flowers-home.nm.ru/kroton_info.htm
и активно растет сеяный в марте абутилон, жду каким цветом цвести будет
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/abu­tilon_hybridum.html
12.05.2010 15:37:03, trisch
NAD
Красивые растения, но брунфельсия и кротон не переносят сквозняков :( 13.05.2010 02:38:38, NAD
У меня кротон Gold Finger (узенькие такие листочки желто-зеленые) стоит под единственной открываемой форточкой на кухне. Открываю ее зимой, а летом вообще окошко отркрываю, т.к. духоты не переношу лично. Пересадила его весной в большой горшок и думаю, что с ним через год делать: то ли на пол ставить, чтобы дальше рос вверх, то ли пусть еще на подоконнике постоит (если подоконник, конечно, выдержит). Вырос за полтора года из пенечка с двумя веточками.
На самом деле, в моем понимании, сквозняк - это когда в квартире два окна открыты, и конкретный ветер по квартире гулять начинает. Ну так при таком сквозняке есть риск, что горшки вниз из окна попрыгают. Я сама такого не переношу (двери громко хлопают) и стараюсь, чтобы открыто было только одно окно. Еще сначала растюхи опрыскиваю, а потом, когда высохнут, уже и форточки открываю.
13.05.2010 09:51:43, trisch
NAD
Это разновидность аукуболистного кротона, у меня такой, только с большими листьями. Они среди кротонов самые выносливые, да. И всё равно, кротоны даже не рекомендуют выносить летом на балкон, хотя для многих других комнатных летом там рай. 23.05.2010 08:26:29, NAD
У меня очень солнечно первую половину дня. Фуксия моя с наступлением жары уже пригорела:( 13.05.2010 14:35:01, Шоша
Значит, каллистемон - для вас :)). А, вспомнила, еще можно хойю попробовать. Она на яркое солнце оч.хорошо отзывается.
А фуксию вы почаще опрыскивайте. У меня на северном балконе их шесть штук, не считая малявок укорененных, сидит. Пока на я на работе, балкон закрыт, и в духоте фуксы "уши" вешают. Ничего, вечером приду, попшикаю на них, балкон открою - они и повеселеют...
13.05.2010 15:07:04, trisch
Спасибо. за советы, попробую начать озеленять квартиру:) 13.05.2010 19:40:13, Шоша
NAD
Фуксии будет очень хорошо! Фикусу, если у Вас не ветрено на балконе, тоже должно быть нормально.

А в прохладной комнате со сквозняками очень неплохо будет плющам и мирту. И на балконе летом - тоже :)
10.05.2010 13:04:48, NAD
Плющ не люблю почему-то.
А цветущему всему плохо?
11.05.2010 11:33:32, Шоша
NAD
Пониженную температуру зимой хорошо переносят и даже требуют из цветущих (правда, я не знаю, как они к сквознякам, их вообще мало кто любит): хойя карноза, абутилон, олеандр (любит солнце), цикламен, кливия, фуксия, азалия, камелия. Последние две довольно прихотливы в уходе, особенно последняя. Вот то, что удалось вспомнить, наверняка, есть ещё. Мирт, кстати, тоже цветёт :) 11.05.2010 19:12:34, NAD
Фуксия, судя по тому как она разрослась, к сквознякам спокойна 11.05.2010 19:36:40, Шоша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!