Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JulkaP

У Драцены опадают листья:( Что делать

У Драцены опадают листья:( Что делать?
Сначала сохли кончики, стала меньше поливать, больше опрыскивать. сохнуть вроде перестали, теперь массово опадают листья, совсем голая она у меня стала:((( как то можно спасти, или уже нет??
05.04.2010 13:28:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JulkaP
Выкопала, корни мягкие, залила я ее видимо:((((, хотя поливала 1 раз в неделю. Спасти уже нельзя, к сожалению. Осталась маленькая еще у меня. Как часто ее надо поливать, чтобы не загнила так же? 07.04.2010 23:13:41, JulkaP
Отрежьте кусок стволика и укорените. 08.04.2010 11:35:50, Конек-горбунок
Общий принцип - больше света, благо, сейчас с этим проблем нет. плюс еще иногда тепличные растения синхронно теряют листья, потому что те быстро выросли в интенсивных условиях теплицы и, соответственно, одновременно старятся. 07.04.2010 09:21:10, Allllenka
Не в ИКЕЯ покупали ? Я купила у них тоже сохла потом опадала копнула а корней нет . 06.04.2010 10:12:35, topt135
JulkaP
нет, в савхозе им.Ленина, у них хорошие цветы, все остальные живы, покупала полгода назад 06.04.2010 17:43:23, JulkaP
NAD
Пощупайте ствол по всей длине: твёрдый, мягкий? 05.04.2010 16:49:23, NAD
JulkaP
по всей длине твердый, а там откуда растут листья, самая верхушка мягкая:( 06.04.2010 17:44:12, JulkaP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!