Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удобрения

Специалисты сказали,что все наши "Идеалы" и т.д.ерунда, а голландские ( в частности "Pokon" - очень эффективны. У кого есть опыт использования тех и других ? И в чью пользу сравнение?
24.11.2001 11:04:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые цветоводы!
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести Покон и какая примрно его стоимость (ориентировочно, так как мне требуется несколько разных видов). Можно на мыло. Заранее спасибо.
15.04.2003 17:23:10, Amazy
Скарлетт
Я использую ТОЛЬКО покон. И очень довольна. Никакие "идеалы" по моему в сравнение не идут. 26.11.2001 12:45:55, Скарлетт
Даже сравнивать нечего, настолько сравнение не в польэу "Идеалов" и прочей, простите, лажи. Соберите всю коричневую водичку в пластиковых бутылках и подарите огородникам - для уличных цветов еще куда ни шло.
Если кто-то говорит , что его устраивает "Идеал" и пр. - вывод один - "Поконом" человек еще не пользовался .Разница очевидна - от "Покона" у меня зацвели самые упрямые растения, которые до этого я доверчиво кормила именно "Идеалом" и "Радугой" без малейшей пользы .
А для фикусов Поконовская кормилка ? Это же просто песня ! А от хлороза средство ? Папоротники , пожелтевшие было , стоят как огурчики(зеленые !!!).
Это все на собственном опыте иэучено . Ах, да ! Еще герани от Покона цветут просто сказочно !
Девченки, я тут целый гимн наваяла, но очень уж я зла на наши тупые удобрения.
А их недорогих могу посоветовать еще "Кемиру" , ее поклонница - моя пасси-церулея , ее просто прет :-) от "Кемиры". Такой уж у нее вкус !
А "Идеал" - ненавижу . Два года я мучила им своих любимцев ! Эх-х-х-х...
24.11.2001 11:47:25, Мэй
Скарлетт
Карулея (церулея) будет переть и без удобрений, так уж они (пассики) устроены - если им хватает света и хороший дренаж - будут переть :) Я свою кормлю Поконом - цвела как подорванная все лето, осень и недавно бутоны оборвать пришлось (не кормлю с августа). Сейчас собралась цвести "неопознанная" пассичка :) 26.11.2001 12:47:35, Скарлетт
Даже сравнивать нечего, настолько сравнение не в польэу "Идеалов" и прочей, простите, лажи. Соберите всю коричневую водичку в пластиковых бутылках и подарите огородникам - для уличных цветов еще куда ни шло.
Если кто-то говорит , что его устраивает "Идеал" и пр. - вывод один - "Поконом" человек еще не пользовался .Разница очевидна - от "Покона" у меня зацвели самые упрямые растения, которые до этого я доверчиво кормила именно "Идеалом" и "Радугой" без малейшей пользы .
А для фикусов Поконовская кормилка ? Это же просто песня ! А от хлороза средство ? Папоротники , пожелтевшие было , стоят как огурчики(зеленые !!!).
Это все на собственном опыте иэучено . Ах, да ! Еще герани от Покона цветут просто сказочно !
Девченки, я тут целый гимн наваяла, но очень уж я зла на наши тупые удобрения.
А их недорогих могу посоветовать еще "Кемиру" , ее поклонница - моя пасси-церулея , ее просто прет :-) от "Кемиры". Такой уж у нее вкус !
А "Идеал" - ненавижу . Два года я мучила им своих любимцев ! Эх-х-х-х...
24.11.2001 11:47:00, Мэй
А вот вопрос: можно ли подкармливать Поконом (чиьм горячим поклонником являюсь) плодовые растения, ну лимончики, гуавы и тд. и т.п.? Как думаете? Плоды потом мы же лопать будем... 24.11.2001 15:21:19, Моль
Скарлетт
А почему нельзя? Я свой каламандин подкармливаю "долгоиграющим" поконом. (зернышки, которые кидаются в землю и растворяются по мере необходимости)Ничего криминального в этом не вижу :) Зреет 2 лимона (пока неярко-желтого цвета) 26.11.2001 12:48:46, Скарлетт
Я Бы не стала. И так химии этой потребляем столько, что как еще в темноте не светимся ...
У меня в этом году пассик плод дала( первый) , такое было искушение куснуть , но все же не стали - удобряли ее много. Я в одной старинной книжке вычитала про такой способ - на пол стакана воды 5 капель крови от мяса(не более, чтобы не было запаха и мошек) и зтим поливать, т.к. в крови(жуть, правда?!) море микроэлементов, весь спектр .
И еще - про сахар . Чайная ложка(можно две ) на стакан воды и тоже полить . Было написано , что это позволяет угнетенные недостатком света и тепла зимующие растения привести в божеский вид и вообще облегчить им зимовку. Но за зиму полить так(сахаром) не более двух раз .
Ручаться за рецепты не могу, вычитала их недавно , но попробовать собираюсь . Если вспомнить , какие на многих старинных картинах комнатные цветы , то , пожалуй , тогда тоже знали толк в цветоводстве . Без помощи чудес бытовой химии . Одной любовью и натуральными добавками.
Может, кто знает об этом подробнее ? Было бы здорово узнать какие-то экологические хитрости, ведь у многих, действительно , растут плодовые . И их так хочется попробовать !
Извиняюсь, если сообщение продублируется . Я вообще не понимаю, почему это происходит . Сорри.
24.11.2001 20:05:33, Мэй
У нас на работе одна сотрудница активно поливает цветы спитым чаем, мотивирую это тем, что в нём уже переработанные микроэлементы, цветочки "колосятся"... 26.11.2001 13:45:51, Машенька Л.
Скарлетт
По моему это полная чушь. Разница между органикой и неорганикой не такая уж большая. А плод от церулеи (карулеи) совершенно безвкусный, как хлеб - пробовали :) 26.11.2001 12:54:52, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!