Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

SOS!!! помогите спасти фикус!!!

Девочки, умоляю, помогите!!! Пересадила своего красавца, фикус Бенджамена, в новый горшок, в новую землю..корни вроде не повредила, палочкой подперла..Так листья начали желтеть у него и облетать. Что делать? жалко!! Он большой, красивый, не хочу лысого, ааааа)))))пожааалуйстааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.04.2008 13:58:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tjs
а у меня такой фикус совсем облетел, сейчас голый стоит (пересаживала осенью, всю зиму болел). есть надежда, что отойдет? совет по реанимации такой же (эпин)?
13.04.2008 00:49:26, tjs
abri
ага такой же. Обрастёт ,если сейчас есть живые почки или новые листики,а не совсем умер.
Фикусы ещё сквозняков не любят,тоже частая причина облысения,если стоит прямо у форточки,то лучше отставьте.
13.04.2008 01:45:24, abri
tjs
он вроде бы опять расти начал... да отросшая веточка засохла почему-то...
14.04.2008 00:36:03, tjs
abri
фикусы не любят пересадок :(((надо было просто перевалку сделать,не повреждая земляной ком.Или же заменить верхний слой земли,если ему хватало объёма горшка.
Будет некоторое время лысым...увы:( Но потом обрастёт.
Побрызгайте его ЭПИНом и под большой пакет,проветривайте только.Вот вообщем-то и весь совет.Это ему может несколько поможет.
Эпин поможет цветам справиться со стрессом, вызванным пересадкой, заболеванием, резкой сменой привычных условий содержания. Он повышает всхожесть семян и ускоряет их прорастание, стимулирует корнеобразование черенков.
06.04.2008 15:33:54, abri
Polaris
Спасибо! да, я именно перевалку делала, просто пересадила его в бОльший горшок, не трогая корни и добавила земли...а он...пойду завтра за эпином, спасибо!!! 06.04.2008 21:57:20, Polaris
abri
Как побрызгаете,то поставьте его не на солнце и не около открытого окна. 06.04.2008 23:51:56, abri
Polaris
ага, спасибо большое! 09.04.2008 15:22:04, Polaris

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!