Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Каланхоэ

Девочки, что это с ним? Купила шарик, цветущий беленькими цветочками. Больше года прошло. Вытягивается как сумасшедший и не цветет совсем :(( Я чайник, что правильно с ним делать надо?


Листики блестящие, вполне себе по виду здоровые. Прищипывать пыталась, но все равно вид не тот
12.09.2007 11:42:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я аж 3 каланхоэ покупала, думаю, ну, красотища!!!!!! Рядом поставлю, будут цвести разными цветами!
Да нет, не тут то было, не цветут вообще!
И так я с ними, и сяк, все бесполезно!!!
Как только вытягиваются сильно, так под корень режу, и подкормки им даю и все, а цветов нет!
У меня вообще подозрение- либо действительно их перед продажей кормят как чумовых, чем то специальным, либо цветут они всего раз!!!!!!!!
13.09.2007 17:12:36, nur
Цветут каланхое в подходящих условиях ежегдно. Но это большой куст, если регулярно "под корень", то сомнительно, чтобы цвел. 14.09.2007 06:51:42, Lyuba
Olimpiada
Ага, у меня тоже такие же проблемы(((
А стоит на южном окне, все равно тянется как ненормальное, хочу посадить на гормоны, только надо узнать, что лучше и как использовать.
Может кто подскажет, кто пользовался?
13.09.2007 13:41:47, Olimpiada
У Вас каланхое вполне нормальное. "Шарики" бывают на гормонах, тормозящих рост. 12.09.2007 15:36:50, Lyuba
rushka
ой :((
а цвести? не будет? ведь цвел же когда покупала!
12.09.2007 23:12:11, rushka
Малли
У меня не цветут, но у меня почти (ну порок кактусы, всегда рео и тепрь еще глоксинии) ничего не цветет : ( ну не цветабельная у меня квартира : ) Хотя мне нра, когда все зеленеет и растет, а цветочки можно и в магазине купить : )
13.09.2007 08:41:02, Малли
Малли
Странно, почему не помогает прищипывать - у меня так 2 каланхое кустятся, а первый много лет назад аж выкинула - как вытянулся, не знала, что прищипка помогает. На вид листочки, ну кроме пожелтевших (может сгорели?) очень даже ничего выглядят. может переполивали? Каланхое вообще любят яркий свет и нечастый полив и прищипывать мне всегда помогает.
гляньте по ссылке - одному год, другому 2 (после лечения щитовки, правда) и я не стремлюсь, что бы они вытянулись больше : )
12.09.2007 13:44:46, Малли
rushka
куститься начинают от прищипывания. но новенькие продолжают тянуться. меня больше честно говоря цветение волнует. хочется в смысле :)) а листочки хорошие, блестящие. у меня северная сторона, солнца нет, поэтому сгореть не от чего вроде. 12.09.2007 23:13:44, rushka
Северная сторона - вот самое печальное. На хорошем солнце каланхое цвете регулярно, в холле на работе, например. Но там еще и зимовка прохладная, и длина почти дня естественная.
Есть еще притопы-прихлопы выгонки, но никогда не заморачивалась. Поищите в конфе поиском - это как-то раз обсуждали в переделах последних 2-х лет.
12.09.2007 23:32:40, Lyuba
Малли
ага, каланхое оче-е-е-ень любит яркий свет!
13.09.2007 08:41:58, Малли

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!