Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Правда ли что Дифенбахия(не поручусь за

Правда ли что Дифенбахия(не поручусь за правильность написания названия)нежелательна в квартире? и что она, якобы, ночью выделяет яд?
05.09.2006 21:05:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мура
А я читала страшилку, что пары сок и яд, как хорошее противозачаточное средство (достаточно несколько 5-9 растений в доме) у меня их было еще больше, ну я задумалась над этим вопросом серъезно... небыло дитей у меня много лет...
Потом я решила отдать цветы, хотите верте хотите нет, через пол года, забеременнела... :)
кстати о диффенбахии, прочитал мне муж (где то, чтоб рабы не размножались дико, использовали эти растения...)
01.10.2006 00:50:50, Мура
Ничего она не выделяет, это ж не цветущий олеандр :-) Напротив, ароидные считаются очистителями воздуха, т.к. могут поглощать всякую дрянь, которую выделяет пластик. Но у нее едкий сок, поэтому нельзя ставить её там, где могут укусить животные или дети. Обрезают диффенбахии в перчатках, осторожно, чтоб не размазать сок по рукам и не потереть потом глаза. 05.09.2006 22:09:46, Allllenka
ПривеТ.Т.
Девушки. спсаибо за ответы. про сок её коварный я в курсе, просто пришла ко мне знакомая и наговорила кошмариков про "ядовитый яд когда вы все спите". :)
Вот, решила проконсультироваться у знатоков.
Спасибо!
06.09.2006 12:18:18, ПривеТ.Т.
На тему ядовитости растений есть много в книжках Александровой. Если надо, могу отксерить и передать через ПостороннимВ - она ездила мимо меня к логопеду. Если вы, конечно, иногда пересекаетесь в реале... 07.09.2006 21:28:22, Allllenka
ПривеТ.Т.
Спасибо! Меня вполне удовлетворил ответ тут в конфе :)
Остальные растения у меня вполне "домашние". :)

кстати, похвалюсь у меня зацветает балкон астрами. И как я над ними не издевалась. как я их голодом-жаждой мучала. а они всё равно решили порадовать.

С Алей больше в инете общаемся и по телефону. :)
08.09.2006 19:20:51, ПривеТ.Т.
Да и мы тоже, но соблазн ампельных фиалок настолько её обуял, что они за ними всей толпой приехали :-))) Говорит, Оптимара Литтл Дайамонд цветет обалденно :-) Я страшная цветочная зараза!!! 11.09.2006 22:09:42, Allllenka
Имхо, она нежелательна в квартире с животными (если они любят пожевать зелень) и маленькими детьми - сок ее ядовит и может обжечь кожу (если листик ребенок надломит)... 05.09.2006 21:42:09, Polett
Ну с малыми детьми всегда можно поставить выше, а с большими договориться. Что касается зверей, если они грузут листья, никакому цветку непонравится. 06.09.2006 07:24:06, Lyuba
Да, но кошке, укусившей диффенбахию будет больно! Ей же рот обожжет! Хотя.... хм.... разные бывают кошки.... Вот у МамыОли хомяки сгрызли кактус - и эоть бы хны. Также я слышала о коте, планомерно изничтожавшем олеандр, но он, наверно, не глотал, а просто перекусывал. 06.09.2006 12:02:24, Allllenka
А одна дама рассказывала про попугая, который планомерно обрывал оистья хлорофитыма и фиалок и раскладывал рядом.... 08.09.2006 01:02:16, Lyuba
Clumsy
А у меня кролик не менее планомерно формирует сингониум на нижней полке цветочницы (ароидный, между прочим !) - отстригает все, что за какую-то воображаемую границу отросло. 13.09.2006 22:46:12, Clumsy
Хлорофитум съедобный! 08.09.2006 17:49:22, Allllenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!