Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Чем извести насекомых в комнатных цветах?

Пересадила тут почти все свои цветы и вдруг обратила внимание, что в некоторых вся земля просто кишит какими-то маленькими (миллиметра 2 не больше) беленькими насекомыми. Вроде без крылышек, но с усиками. Выползают на поверхность сразу после полива, а так их и не видно. Сами цветы пока выглядят нормально, не болеют. Можно их чем-нибудь вывести? Или опяыть все пересаживать?
15.06.2006 10:09:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поливайте какое-то время теплой водой (они заводятся от переливания и от холодной воды), ГРОМ купите от плодовых мушек и все будет ОК, я их вывела в свое время 16.06.2006 10:55:46, Sandy24
Пожиратель кефира (ex-Valentinka)
переливаете, такие звери от сырости заводятся 15.06.2006 10:32:26, Пожиратель кефира (ex-Valentinka)
Ну ничего себе, как ты себя обласкала! :-) Как все было романтично в начале и так гастрономично в конце! 16.06.2006 11:50:22, Vinca
Пожиратель кефира (ex-Valentinka)
дык валентинков как собак развелось, пришлось выпендриться... 16.06.2006 16:00:18, Пожиратель кефира (ex-Valentinka)
VarNa
хм.... да не так часто я их поливаю...
а вывести-то как? вообще не поливать? помрут :(
15.06.2006 10:35:56, VarNa
Пожиратель кефира (ex-Valentinka)
почитайте:)
http://www.flowersweb.info/forum/search.php?q=%EF%EE%E4%F3%F0%FB&FORUM_ID=0&s=%CF%EE%E8%F1%EA
15.06.2006 10:43:57, Пожиратель кефира (ex-Valentinka)
VarNa
ага, похожи...
только мои не прыгают, вроде, а ползают...
15.06.2006 10:55:17, VarNa
Вред от них только такой: на нервы действуют. Заводятся в грунтах, где много съедобной органики. В торфяном точно заведутся, если, конечно, это не баобаб, который раз в месяц поливается :-) Не мучайтесь. Если хочется дизайна - можно декоративной крошкой землю засыпать, и ничего видно не будет. 15.06.2006 15:20:42, Allllenka
VarNa
понятно :) несколько успокоили, хотя вывести все-равно хочется, вдруг от них аллегрия какая-нибудь может возникнуть... дите у меня аллергик... 15.06.2006 16:08:02, VarNa
Кроме этих прыгающих зверушек, с которыми, кстати, ребенок не контактирует, летом столько всякого нового - овощи, фрукты, травки-листики, пыльца разных цветов, ультрафиолет - не боитесь? Да, отрицательные эмоции могут усугиблять аллергию, но вряд ли детка так же нервничает от попрыгунчиков. 18.06.2006 00:52:26, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!