Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои и Шефа излишки.

Шеф, кажется, успешно сплавляет все обрезки своей пестролистной хойи, я приношу пучок по 30 руб., а кому просто интересно - могут подойти посмотреть.
У нее остались детки кудрявых хлорофитумов. Ну и что-то там из фиалок. И хавортий можно еще надрать.

У меня (деньги пойдут на благотворительность, так что если проблемы с финансами, можно просить бесплатно): душистая герань 25 руб. боковой черенок с корнями в стаканчике, 35 - верхушечный (запах похож на лимон с розой, преобладают цитрусовые) - 1 шт. или даже 2, , если Шефу она не подойдет (люди, Шеф горько плачет - у нее зимой люди добрые и нежно любимые заморозили пушистую до серебряного герань с ментоловым запахом зубоврачебного кабинета, если у кого есть такая, я бы купила).
Я сажаю очередные розмаринчики по 30 руб. (2 шт.)- можно забрать хоть завтра, хоть в следующий раз, условие успеха - сразу поставить на солнечное окно.
Черенки с корнями (все по 20): Passiflora caerulea (самая обычная) несколько, эсхинантус мраморный 1 шт., бальзамин розовый в крапинку (описать сложно, могу принести цветочек), церопегия Вуда, плющ (зеленый, лопастей больше, чем у обычного, похож на кленовый листик), Cissus quadrangularis (прикольный суккулент, неприхотлив, квадратный стебель толщиной с палец, лианистый, есть один посаженный в стаканчик за 30 р.)
-фуксия Southgate черенок с корнями 30
-мелколистная герань с краснеющими на солнце листьями 25 за черенок с корнями (всего 3 шт., если посажу, то будут по 35 руб. - это угроза :-)
Фуксия Thalia -еще один черенок в стаканчике, давно сидит без пакета, но корни до стенок еще не доросли - 40 руб.
Мини-плантация кудрявых хлорофитумов, пустивших корни в тепличке от корейского салата - 50 руб. оптом :-)
Будете смеяться, но у меня так и не забрали 2 мурайи, хотя очередь была длиннющая. 40 руб. и мурайя приедет на встречу, как девушка по вызову. Винка, успокойся, не скупай мой репертуар на корню, я тебе чуть попозже выращу бесплатно - уже посеяла.
04.04.2006 13:09:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно на следующую среду писАться?
Я бы на розмаринчик, мурайю, хлорофитум (у Вас так и не забрала) можно и хойю. И ещё вопрос, что ещё будет жить в подвале при лампах дневного освещения, если летом поживет на уличном солнышке?
И ещё - на дачу скоро? А то я давно прошу японскую айву.
06.04.2006 15:46:45, Potap
Большие хлорофитумы удрали к Нате ФМ (у меня есть подозрение, что она будет счастлива поделиться - там немало). Я потеряла концы, и никто не отзывался :-(
Но я еще надеру :-) Хойю вчера всю разобрали. Поспрашиваю Шефа :-) На даче еще снег.
06.04.2006 17:21:59, Allllenka
Забыла вставить:
Шеф хочет продать очень хорошую розетку Suncoast Secret Fantasy за 200 руб. (сорт с крапчатой каймой, но не фантазийный) http://www.fialki.com/action/showpicture/A081.html
и еще много листьев фиалок сортов Frosty Frolic, Louisiana Lullaby, Buckeye Cornucopia, Конфетка. Не укоренен только Фрости Фролик, остальные в земле и некоторые с небольшими детками.
http://avflower.com/flowers/violets/louisiana_lullaby.php
http://www.nevaviolet.spb.ru/photo/view.php?number=44
http://buket.dom.raid.ru/kia066.html
http://www.domfialki.ru/show/foto05/scripts/index.php?num_page=1&cmd=show&ShowID=1&nom=1&width=1024&PHPSESSID=7d6a128662f07afa252eeb50f5c10f7f

___________________________
Мои добавки:
Сурфиния - 2 черенка в корытце от сметаны, летом на балконе образуют водопад желто-красных цветов - 30 руб.
Фуксия Вуду - у меня еще не цвела, не могу гарантировать соответствие сорту, но вообще-то из надежного источника - черенки в стаканах по 40 или то обстриженное безобразие, которое у меня за зиму из черенка выросло за 80 руб. :-)
Рэо - большая сиротинушка без горшка жаждет посадки :-) 30 руб.
04.04.2006 18:58:06, Allllenka
если еще есть хойя, возьму черенок. 04.04.2006 18:08:20, Ludok
возьму Фуксия Thalia, а хлорофитум кудр. еще есть?
04.04.2006 17:55:25, Ludok
Всё есть. Возьму завтра. 04.04.2006 18:25:19, Allllenka
Во сколько вы будете и как вас узнать? А хлорики сколько стоят? 04.04.2006 18:35:52, Ludok
Хлорики по 20, я в черной куртке. Меня многие могут показать. 04.04.2006 19:32:27, Allllenka
natafm
ой, Алленка, а можно мне еще розмаринчик.
Мой съели дети зимой. Не заметила, и они его всего объели, и он после этого погиб.
04.04.2006 14:37:20, natafm
natafm
Беру хлорофитум для хороших людей. 04.04.2006 13:38:46, natafm
фуксия Southgate черенок с корнями 30 мне
04.04.2006 13:27:22, Tatyshka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!