Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моё лишнее на среду

В настоящий момент всё, что продается, продается на условиях благотворительного аукциона.

Листья Designer Dress - бесплатно

2 членика оранжевого декабриста - отвалились от презентованной мне развесистой клюквы, при посадке были небольшие корни. У меня еще не цвели и никакой гарантии на них я дать не могу. 10 руб.

евгения миртолистная - могу отсадить 2 черенка с корнями, каждый по 30 руб.

розмарин - 30

Dorstenia hildebrandtii - цветет, фотография есть у меня в фотоальбоме.

Rainbow's Quiet Riot - отсажу детки этой замечательной фиалки всего по 40 руб. :-)

3 кактуса-эхинопсиса (?) с моей доплатой в 10 руб. (деньги на руки не выдаются, закладываются в благотворительный мешочечек :-)

3 детки гиппеаструма - не тех же условиях или бесплатно

И из прошлого:
Коллекция суккулентов для начинающих – 50 руб., минимум 5 видов, если согласитесь – то больше :-)

Коллекция коммелиновых (традесканции и иже с ними), 5 штук (могу больше), есть одна традесканция, которая пока не фигурировала на встречах (мелкие листики, активно цветет). 50 руб.

Мальвавискус – верхушечный черенок с корнями – 30 руб., менее красивые обрезки – 5 руб.

Chirita tamiana – миниатюрная хирита, розетка как у фиалки, цветет как стрептокарпус, цвела много раз, покупалась за 80 руб. деткой. В принципе мне не хочется расставаться с нею – это волевое решение, вызванное нехваткой места. Очень хочу пристроить её в заботливые руки. 200 руб.

Эсхинантус мраморный черенок с корнями, 20 руб.

Лимон Мейера, побитый судьбой – 150 руб. Покупался подросшим черенком без горшка (80 руб., если не путаю) в Тимирязевке на тот случай, если якобы более привередливый и задумчивый Пандероза не станет у меня цвести. В результате на моей нежно обожаемой Пандерозе зреют лимончики, а менее любимый Мейер прозябает за окном с балконом, за переплетом, и ему там плохо. ИМХО, нуждается в весенней пересадке с заменой части земли. Не очень большой, но ветвится до 5 порядка веток. В хороших условиях, по идее, уже должен цвести вовсю. Пока что весь окружен цветущей цимбалярией (выдрать легко). 2 лимона мне явно не нужно.
По ссылке - одно из мнений о разных сортах
http://www.nsc.ru/HBC/1999/n46/f21.html

Уинстон Черчилль, штамб. Фуксия – жертва эксперимента. Штамб-то я вырастила, только ему явно нужно расти не на подоконнике, а в зимнем саду или на балконе, в большом горшке… 150 руб. вместе с горшком и бамбуковой палкой :-)

Хочу обстричь фуксии: Леди Патрицию Маунтблаттен, Вуду, Саусгейт, Уинстона Черчилля (если его никто не хочет целиком). Могу бесплатно, могу по 10 руб.

Переския. Кактус с листьями. Лианообразный, если обильно поливать. Колючки обломаны, так что при перевозке не уколетесь. Оставлять ли шипы в дальнейшем – Ваше дело. Лично я – сторонник спиленных рогов у агрессивных животных, обламываю всё колючее на стадии розовых волосков! Подброшена сначала мной Шефу, потом Шефом мне (ну не нравится кактусу в обществе фиалколюба)… У меня поперла расти, несмотря на то, что я пытаюсь сделать из неё зеленого Рахметова. Мне не нужна, а выкинуть жалко. 40 руб., торг уместен.

Бальзамин, кажись, розовый махровый. 30 руб., торг уместен.

2 колеуса India Frills – замечательные мелкие колеусы с балкона, и не нужно столько, и оставить зимовать под снегом жалко. 30 руб., торг уместен.

Сеянцы грейпфрута – идеальные подвои для экспериментов с цитрусовыми. Но у меня явно избыток. Специально покупался грейпфрут, специально сеялись семена, специально на одном сеянце привит мандарин Уншиу… Куда девать остальное? Ведь оно уже не нужно? Даже не знаю, удастся ли пристроить без моей доплаты :-(

Фиалка Painted Desert – несомненно, привлекающий внимание сорт. Аккуратная розетка, прямостоящие цветоносы и оригинальная боевая расцветка :-) Цветки не крупные, но не в размере счастье, из шефовых фиалок эта - одна из моих наиболее уважаемых. Варианты: отсажу детку – 30 руб., вручу плошку с листьями и детками – 80 руб., принесу взрослую розетку с небольшим количеством цветков (а чего Вы хотите от растения, живущего на лестничной площадке?) – 100 руб. (нуждается в помывке листьев и дальнейшем заботливом уходе).
http://senpolia.r2.ru/galereya/foto/painted_desert.shtml

Пакет сосновой коры (без примесей еловой и смолы) - сама собирала :-) 150 руб.

Passiflora edulis (мается на работе, сеялась как совсем другое растение, но было опознанно как именно это), около 50 см, если вынесла эти условия - выживет везде! 50 руб.

KH2PO4 - фасовки по 2 грамма (на 2-литровую бутылку). Фосфорно-калийное удобрение, хорошо использовать для стимуляции цветения и под зиму. 5 руб.
24.10.2005 21:26:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взяла бы пакет коры и лимон. Только мне бы на Академке было бы удобнее, это возможно? 25.10.2005 22:27:14, shidla
Мне тоже удобнее! 27.10.2005 13:24:12, Allllenka
Любовь
А плющиков у Вас нет,случайно? 25.10.2005 16:09:50, Любовь
Valentinka
у меня пакет обрезанных плющиков лежит. Заберете завтра? 25.10.2005 16:27:12, Valentinka
Любовь
С удовольствием,только я на встречи не езжу:(( Спрашиваю у Allllenka,потому что она рядом с моими родителями обитает,чтобы забрать можно было.Вы где территориально? 26.10.2005 02:39:45, Любовь
Valentinka
я в Жулебине 26.10.2005 13:07:14, Valentinka
МАРГОРИТКА 25.10.2005 20:57:16, margarita
Я бы взяла штамбовую фуксию в офис (окна огромные, подоконники широченные). Ее без машины реально увезти от Ногина или переломается?

Еще хочу 10 пакетиков удобрения.
25.10.2005 11:57:06, Polett
Я её могу принести, а деньги отдашь в случае, если я её не угроблю по дороге. Идет? Только зимой фуксии сильно лысеют :-) 25.10.2005 22:16:36, Allllenka
Договорились. 26.10.2005 10:22:55, Polett
Valentinka
Аленка, мне 5 штучек KH2PO4, пожалуйста! 24.10.2005 23:45:00, Valentinka
Тебе на сколько литров разводить? Я стандартно на 2-литровые бутылки взвешиваю. 25.10.2005 22:17:50, Allllenka
Valentinka
делай как тебе удобнее 25.10.2005 22:30:41, Valentinka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!