Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В цветочном горшке живут земляные черви

Девочки! Подскажите пожалуйста!
Недавно обнаружила в горшке с финиковой пальмой земляных червей, несколько маленьких и один побольше. Цветок себя вроде бы чувствует хорошо и земля такая рыхлая, правильная, но меня беспокоит вопрос, а не повредят ли черви корни пальмы? И вообще правильно ли это, что они живут в горшке, может их нужно срочно вывести?
Подскажите, кто знает.
17.10.2005 00:48:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Особо страшного в этом нет, правильно живут, в земле. Как с корнями пальмы - вопрос сложнее. Вообще-то они с большим удовольствием едят что-то гниюшее, листья перегнивающие, например, корни такие же. Насчет больших живых корней очень вряд ли, разве что с большой голодушки. И я плохо себе представляю, как червь слог бы перегрызть корень. НО если Вам приятнее без червей, есть 2 относительно простых способа избавления.
1. Кладете на землю половинку картофелены (мытой или очищенной ), часов через 8-12 смотрите, нет ли под ней червей, ну и собираете.
2. Заткнуть чем-нибудь дуру снизу горшка и от души полить, так, чтобы вода залила все воздушные полости в земле. Свкоре вылезут подышать.
17.10.2005 06:34:12, Lyuba
Большое спасибо за ответ! Я в принципе не против, пусть живут, главное чтобы цветку не вредили. 17.10.2005 12:09:18, Zisa
natafm
Ну, вообще-то, если горшок тесный, то наличие червей явно мешает. Я такое наблюдала на своих подоконниках. Если пальма будет чувствовать себя хорошо, то беспокоиться нечего. 17.10.2005 12:51:33, natafm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!