Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

просто поделиться

Я начинающий фиалочник, поэтому для меня много удивительного открывается в процессе общения с этими цветами. Вот обнаружила, что у фиалок цветки бываю такие крупные, аж 5 см! И цвет у бутонов разный на одном кусте – от чисто белого до фиолетового. Вот:







30.09.2005 14:23:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Какая нежная! Красавица! 30.09.2005 23:15:57, Elenium
Малика
Лен, привет! Растете? -:)))))) 02.10.2005 15:41:55, Малика
Elenium
Привет!
Малёк отощали на диете. Но уже откармливаемся. На 10 дней отменили все витамины - в результате лапы распустились и уши заложились :( С субботы обратно ввела ГАГ и без согласия вета вельпенкальк и сиалген, плюс по пачке съедает глюконата кальция. Кормимся еканубой дерматозис. Сейчас увеличила ему норму в 3 с небольшим раза - вроде как начал поправляться. А то такой глистеныш был с заложенными ушками :(( На 29 октября записались на выставку. Наша хендлер предлагает сделать шлем на уши, что-то мне не верится что они придут обратно в норму к выставке :( Как думаешь? Поправиться - поправимся, уши меня очень волнуют :(
02.10.2005 21:54:58, Elenium
Малика
уши в таком возрасте очень пластичные, хрящи поддаются формировнаию легко. Но в этом и опасность - если шлем будет изначально одет не правильно или съедет, то больше вреда будет, чем пользы.

Вообще, не совсем поняла, как на уши могла повлиять диета и пр. ЧТо с ними случилось-то? Если есть фотка, кинь.
03.10.2005 08:51:49, Малика
Elenium
Мы исключили все витамины, включая кальций. Вчера бантики сделали. Теперь даю ударную дозу кальция и все остальные витамины.
Уши у нас за 2 недели заломились. При чем так, что когда эмоции у Жаспера выше крыши, уши встают почти как у колли. Когда спокоен - правое в нормальном состоянии, левое смотрит чуть в сторону. Пока через день буду клеить их, а в четверг попрошу чтобы шлем сделали. Попозже сфоткаю его, такой смешной с бантиками :)
Так выглядел во вторую неделю без ветаминов: отощавший и с заломленными ушами:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=90432&PhotoID=901972&ob=0
А это после первой недели:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=90432&PhotoID=892161&ob=0
А это во время приема витаминов:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=90432&PhotoID=890401&ob=0
04.10.2005 08:27:52, Elenium
Малика
слушай, есть один момент в этом деле: хрящи от перебора кальция могут зафиксироваться в исходном неправильном положении. Т.е. пока у него расколбас с ушами, можно посредством кальция усугубить положение. Я, возможно, коряво выражаюсь, но смысл примерно такой. попробуй не бантики и шлем, а типа мягких прищепок с грузиком на концы ушей - тогда они будут в естесственном положении (все же относительно шлема сомневаюсь). 04.10.2005 21:52:34, Малика
Elenium
Я вчера сняла бантики - левое ухо идеально встало. Правое чуть в сторону смотрит. Сегодня вечером опять буду клеить, вроде поняла как.
У нас проблема получается из-за того, что Жаспер когда спит на боку, ухо складывается, а потом обратно не распрямляется. И если кончики ушей просто утяжелить, они будут смотреть в стороны (как мне кажется). Завтра поговорю с Настей на эту тему, может я просто недопонимаю в какое место они цепляются, покажет на собаке. А грузики с прищепками где можно купить?
05.10.2005 08:21:58, Elenium
Малика
прищепки обычные с ослабленной пружиной (чтоб уши не сжимали).
Обязательно уточни у нее, как именно крепится конструкция. Сфоткаешь потом?
05.10.2005 09:44:55, Малика
Elenium
Хорошо, сфоткаю :)
Пасиб!
А у тебя как дела? Не надумали завести щенка?
Кстати, у нас похоже энтерит :( Правда не выяснили какой именно и вообще он ли. На всякий случай вкололи сыворотку и сделали кучу уколов и капельниц. Анализы не получилось сдать, после ветеринарки еще не ходил по большому.
05.10.2005 22:25:12, Elenium
natafm
Очень красиво.
Скажу вам по-секрету, бывают и 8 см (говорят бывают и 9, но я не видала).
30.09.2005 16:56:51, natafm
Малика
ух ты! А нет ли где фото этой красоты? Такого размера махровые цветки или простые? 02.10.2005 15:41:33, Малика
natafm
У меня нет, к сожалению. Я уже давно отказалась от "полноразмерных" фиалок, теперь у меня миниатюрки трейлеры.
06.10.2005 14:20:39, natafm

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!