Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чё делать с милицией?

Достали :-( Велели собрать цветочки с ящика - собрала. Приставали к девушкам - я к ним сама набивалась, нет, меня в упор не видят, может, у меня цветы не так в глаза бросались? Велят с прохода уйти - отошли (кстати, они ж сами нас на этот проход с ящика и согнали!!!), потом велят разойтись. Т.к. мы не организованная тусовка, каждый должен идти сам - я попыталась у них выяснить, куда, скажем, мне конкретно как пассажиру метро надо идти. Обещали послать - не послали :-) Раньше они появлялись с опозданием, когда хоть часть цветов перекочевывает по назначению и ходить становится легче :-) Фотика у меня не было - они вообще не боятся :-( Может, день поменять? Хоть проверим, ориентируются они на дату или на показания своей кинокамерки. Может, нам надо вставать в стороне от камеры, чтоб их не раздражать? По сто раз переходить с места на место получается дольше - милиция сама не дает нам поменяться и разойтись :-0
06.07.2005 22:19:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллленк и девушки, привет...

Проблему вашу понимаю и сочувствую. Тут Валера высказывает свою http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=10&TID=23221&MID=321468#message321468
Татуш, про бэйджики идея хорошая, но... еще раз повторюсь, что Битрикс как контора занимающася разработкой программных продуктов для Инета к flowersweb имеет отношение только в том качестве, что сайт огранизован на движке Битрикс: управление сайтом (http://bitrix.ru/sitemanager/)
ИМХО, а вот какое-нибудь общество любителей есть смысл организовать, тогда ваши тусовочки приобретут оффициальный характер и вас не так трудно разогнать будет.

Плюс: дайте же почитать правила поведения в метро... чтоб мысли появились...
07.07.2005 23:14:26, Катерина (flowersweb.info)
Наоборот, если каждый сам по себе, нас невозможно прищучить. Ведь они так и не смогли МНЕ сказать, что Я КОНКРЕТНО как пассажир делаю не так. Организованно - это уже митинг, несанкционированное сборище, так сказать! Организованно встречаться запрещено, а поодиночке можно. 08.07.2005 13:04:08, Allllenka
Где камера? Объясните, пожалуйста. 07.07.2005 17:11:59, Lyuba
сзади :) прям на бюст смотрит :) 07.07.2005 17:51:07, Tatyshka
Сегодня было 7 взрывов на разных центральных станциях метро в Лондоне. Это к вопросу 07.07.2005 17:02:00, Lyuba
Savoy
Как мой супруг говорит встречаться хорошо на Лубянке в подземном переходе от Детского Мира до Авиакасс на Никольской, переход огромный ментов не дозовёшься- они всё в метро зависают:-) Но это так....лучше конечно в метро где-нибудь:-)
А с другой стороны ну побегали они поорали- и отвалили, кому надо тот встретился и нашёлся...
07.07.2005 16:52:22, Savoy
Если это вне метро, то тепло ли там зимой? И есть ли там сейчас торговля барахлом? Не будут ли нас гонять за компанию? 07.07.2005 17:03:45, Lyuba
У меня несколько конструктивных идей.
1. Вставать не у кинокамерки, если кто знает, где она.
2. Сейчас в любой день милиции навалом, ждут терактов, пишут, что во вторник на Рижской в 5 утра был взрыв.
3. Я как-то раз перед майскими побеседовала с милиционером, как Аллленка - результат был тот же. У меня, правда была 1 сумка (на сей раз - еще пакет, что уменьшило маневренность). Когда предложила ему в подарок веточку, тот ретировался. Нужно попросить наших юристов посмотреть, как читается закон, на что есть запреты (возможно, есть запрет на торговлю в метро, но точно нет на обмены). А потом силами нескольких "подковавшихся" - Алленки, меня, еще нужно 2-3 добровольца поговорить цепочкой - подходит один, потом другой и т.д. Отстают надолго.
3. Желательно укоротить время встреч. Раньше я приезжала к 19 и собирала свое минут за 10-15. Сейчас Валера, к примеру, приезжает к 18 и раздает привезенное не очень соразмерясь с заказами. В 19 уже ничего нет. Я уже 3 раза приезжаю к 18:20-18:30 и болтаюсь минут 40 в ожидании подтягивающихся. Еще есть любители назначения собственного времени в обе стороны. Если не удобно 19, давайте раньше или позже, но все. Чтобы не было кто-то к 18, кто-то к 19:15. Правил нет без исключений, но если там будут ждать друг друга 2-3 человеке в неурочное время - это никого не напряжет, а "базар" на полтора-два часа защитить трудно.
07.07.2005 14:11:21, Lyuba
Да, когда я ему предложила цветочков, он на время смылся :-) Но в том-то и проблема, что он не хотел общаться со мной, а лез к тем, кому это общение доставляло куда больше проблем: к людям с большими сумками. 07.07.2005 16:53:54, Allllenka
Нужно найти место для дам с большими сумками, их не так много. Мужчины с сумками по моим наблюдениям неплохо чувствуют себя и так. Либо это место подальше от памятника вдоль коридора, либо на лестнице. В любом случае, подальше от камеры. 07.07.2005 17:18:03, Lyuba
Так они и выпихнули дам с сумками из ниши за памятником :-) Камера там видна хорошо - как микрофон выглядит. Еще можно разговаривать с милицией. Будут же они что-то отвечать вежливым прохожим? Хотя мне так и не открыли тайну, куда мне надо идти :-))) 07.07.2005 17:47:08, Allllenka
оперирование нормативной базой и сотрудников милиции с средним образованием, вызывает у них необоснованные приступы бешенства. 07.07.2005 14:22:41, Tatyshka
Нет ли какой-то возможности легализоваться?
Например, обявить нас некоторым объединением растениеводов и приходить после этого всем с бейджиками? Кстати крупные бейджики в нынешней ситуации ускорят поиски нужных людей.
Вариант: сделать это без всякого официоза, просто выложить форму бейджика и всем печатать сверху что-то типа: Интернет. 7ya.ru или Интернет: битрикс или что-то еще в таком роде. Когда я перед майскими говорила, что мы списывались через интернет и вот кто здесь уйдут, а пришедшие их не найдут, милиционеры посоветовали здесь, но побыстрее.
Когда тусовка перегораживает проход и похожа на продажу всем проходящим имеющегося товара - это как раз и вызывает "огонь на себя". Нужно как-то уйти от подобного имиджа.
07.07.2005 17:35:06, Lyuba
ээээээээ....официально регистрироватся надоть :) 07.07.2005 17:52:19, Tatyshka
Я берусь прийти почти без ничего и пообщаться, если почитаю эту самую базу. Мне и без неё почти удавалось их успокоить, попросив удостоверение и внимательно записав все, что там есть, потом уточнив претензии....
Если сразу не проходит вариант кролика (с нашей) и удава (с противоположной) стороны ситуация устаканивается.
07.07.2005 17:00:12, Lyuba
Я тоже думаю, что лучше было бы поменять день встреч, хотя бы на лето 07.07.2005 11:21:29, Sharky
Я думаю, что изменение дня не спасет. Тем более, зимой у нас на работе четко присутственные дни вторник и четверг (допоздна), а сейчас по традиции они же, в понедельник трудно списаться (у многих инет на работе), в пятницу многие едут на дачу. 07.07.2005 13:50:38, Lyuba
мож место паменять? 07.07.2005 09:57:36, Tatyshka
я была на Тургеневской в тупике - там тоже милиция ходит. Можно было бы выбраться наверх - но погода периодически дождливая. Тогда нужна идея - куда и чтобы было удобно добираться. 07.07.2005 13:52:40, Lyuba
Есть еще памятник Пушкину на Пушкинской
В порядке хохмы можно попробовать вывесить на битриксе расспивание и чередовать: 13.07 на Пушкинской, следующая среда - на Тургеневской, потом опять под Ногиным.
07.07.2005 17:10:31, Lyuba
Если сверху, то там на выходе есть памятник героям Плевны. Может, на Каменистый садик сходить, с ними вместе там тусоваться? 07.07.2005 17:48:06, Allllenka
еще можно у Белорусов сидящих тройкой пересекаться :) 07.07.2005 17:52:55, Tatyshka
Совсем левый вариант - завтра в 9-00 на Динамо тусовку собирает Серебристый Лис :-) Ну точно менты не доберутся! 07.07.2005 19:52:36, Allllenka
Серебристый Лис - кто это? Я по ссылке попала на просьбы сдать кровь кому-то. 09.07.2005 13:36:22, Lyuba
Да. Была такая экзотическая 7янская встреча. Менты не приставали :-) 11.07.2005 19:09:28, Allllenka
Да...Я первый раз такое видела! Раньше как то не видно их было! 06.07.2005 22:36:03, Ксюша Ларионова

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!