Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полюбуйтесь на мои цветуйки

хвалюся :)
15.06.2005 12:25:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово!!!!! 17.06.2005 22:04:51, Весенний дождик
era
Классные цветочки! Гибиски такие красивые! И,кстати, огромное спасибо за фиалочку, она необыкновенно хороша, дома ее пристроила на почетное место в тепличке-)))) 17.06.2005 12:08:25, era
Славненькие цветочки! 17.06.2005 04:30:48, Lyuba
Ну красавчики!!!! И чистюльчики;)! Смотреть ооооооооооооооч приятно! 16.06.2005 09:46:39, Машулик
Elenium
Супер! 15.06.2005 21:52:50, Elenium
Как классно! А мои фотки почему-то на Битриксе не идут, как-то я их не так называю... А хвастануть уже есть чем. Татушка, как анект? Я тут сижу с комарами, мухами и детьми, хорошо что муж и здесь открыл доступ к инету :) 15.06.2005 18:56:42, Sharky
Так это же здорово! и на даче и сеть! А на Битриксе есть "помощь". Там главное не превышать размеров. 17.06.2005 04:28:29, Lyuba
сидит и смотрит на меня из теплички :) 16.06.2005 10:02:24, Tatyshka
А где это ты сидишь? Уж не по соседству ли со мной перебралась?:) 16.06.2005 09:42:40, Машулик
Нееееееееееееееее, в ссылке я, в деревне Богатое (Тульская обл), но скоро вернусь! 16.06.2005 15:57:50, Sharky
Поделись опытом - когда фуксии зацветают, в каком возрасте/размере? Можно ли надеятся, что что-то из тех черенков, что ты мне отдала, в этом году начнет цвести? Как их стимулировать к цветению? Но молотке.ру девушка продает фуксии - черенки по 20 см, "от горшка два вершка", а уже с цветами? Она их какими-то недоступными простым смертным средствами стимулирует (говорят, есть специальные гормональные средства для растений)? 15.06.2005 15:51:04, Polett
дык они могут в любой момент зацвести. У меня стояли укореннный черенки, я их пересадила на той неделе, а в понедельник глянула все в бутонах. Я подозреваю (да лано чо скрывать знаю!) их надо подкармливать почаще. 15.06.2005 16:55:05, Tatyshka
Ну, подкормить для меня не проблема. Только вот мои гибискусы от подкормки "ботву" гонят, а цвести не шибко хотят :-) 15.06.2005 18:15:50, Polett
Если полить фосфатом калия по Аллленкиной системе живо зацветет (и гибиски, кстати, тоже). 17.06.2005 04:29:54, Lyuba
МоТаня
Подскажите, что за система такая. У меня 3 гибискуса - один цветет непереставая, а 2 других были подстрижены беспощадно. Уже ветки отростили, стоят как деревья: ствол с кроной пышнолистной, но ни одного бутона пока не выдают. Кстати, когда стригла поставила черенки на укоренение Текилу Санрайс. Из 10 черенков 7 с корнями. Правда есть черенки с тонким стволом 5-7 мм, а есть крепкие - из веток толщиной 1 см. 17.06.2005 10:19:35, МоТаня
Я знаю, что мои гибискусы цветут в зависимости от сорта. Пестролистый не цветет, гонит листву, на него не подкормка, ни стрижка не действуют (осталась надежда на аленкино удобрение).

"Текилла" цветет неохотно и неохотно укореняется, с листвой проблем нет, какой бы сильной не была обрезка - мгновенно разрастается.

Есть потрясающий персиковый гибискус, на него зимой напал клещ, я прозевала и он полностью потерял листву. Обрезала я его нещадно (осталась толстая палка ствола и пошли в рост тоненькие зеленые веточки). Сейчас на нем столько бутонов, расцветают огромные цветки, я только удивляюсь, как они держатся на таких тонких веточках.

Первый и единственный черенок "Кровавой мэри", который мне удалось собственноручно укоренить по весне, в рост не идет, но непрерывно цветет (этакая 10-сантиметровая кроха).

Оранжевый гибискус, который в прошлом году в младенчестве цвел непрерывно все лето (над каждым новым листом выдавал по цветку), вырос в почти метровый штамб (я сама хотела попробовать вырастить штамб), но цвести отказывается...

И кто их разберет, эти гибискусы с их характерами :-)
17.06.2005 14:32:58, Polett
Уже полила :-) 17.06.2005 09:25:54, Polett
а я свои не особо кормлю, шоб цвели :) 16.06.2005 10:02:50, Tatyshka
Valentinka
красотень! 15.06.2005 14:35:45, Valentinka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!