Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шуршалка

заболел цитрус.прошу совета? Весь липкий

заболел цитрус.прошу совета? Весь липкий,не знаю что с ним делать?
14.06.2005 15:19:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лимон на работе поливала Актарой профилактически, когда на других растениях юбыли "звери". Актара - системный инсектицид и вроде цитрусовые её переносят. А чем-то отмыть липкость, водой ли, той же Актарой, которой и полить (там разные концентрации для полива и опрыскивания, я поливаю меньшей, мою большей), или чем в магазине советовали - это всегда хорошо. 15.06.2005 13:51:25, Lyuba
а я первый раз "вылечила" мандарин весьма оригинально ))) на Новый год поставили ёлку, так к окну было просто не подлезть, чтоб полить дерево. так 2 недели и не поливали, а когда ёлку убрали, весь мандарин стоял лысый. листья осыпались, щитовки сдохли, даже на ветках не осталось. Мандарин в срочном порядке был полит, удобрен, сейчас снова шелестит листвой и "звенит" мандаринами ) фото есть в альбоме ) Ну, это, конечно, не совет, а так, зарисовка изжизни )
у меня первый этаж, окна открыты, так что зараза разная часто нас посещает... щитовка очень любит мои цитрусовые(
15.06.2005 13:16:14, Сайга72
Шуршалка
В цветочном магазине мне предложили помыть цитрус Ферри и поменять почву.А цитрус мой высотой примерно 1,5 м. 15.06.2005 00:32:15, Шуршалка
Elenium
Я тоже мыла в фейри, а потом остатки руками собирала.
А точно у вас щитовка? Может паутинный клещик?
15.06.2005 12:09:26, Elenium
у меня сестра свой лимон Фэйри мыла, всё нормально, я мыла "Сорти" свои мандарин и апельсин, тоже ничего не облетело, а щитовки пропали) 15.06.2005 13:08:10, Сайга72
Я думаю-щитовка.Опрыскивайте срочно 14.06.2005 18:53:01, TEZ
Актеллик рулит 15.06.2005 13:05:39, Сайга72
И воняяяяяяяет :-) Если быстро развести фитоверм в максимальной концентрации - дохнет всё. Я так даже белокрылку изводила! Ампула на полстакани и несколько раз сразу же опрыснуть, не дожидаясб, пока раствор "устареет". Это самый безвредный способ, годится для того, на что покушаются кошки (если, конечно, не стоит задача сократить поголовье кошек). 15.06.2005 17:39:50, Allllenka
Elenium
"Дохнет всё" - это как расценивать? ;)
А то я все думаю чем бы мою бедную ванилу крим от клеща обработать... Не скопытилась бы....
15.06.2005 23:43:50, Elenium
хе-хе))) да уж, запах готичный)))) зато помогает! а Актарра мне что-то не помогла( 15.06.2005 18:37:38, Сайга72
жужжалка
а чем? может подскажете или где почитать можно? 14.06.2005 21:29:35, жужжалка
Любой инсектицид спросите в цветочном, на них написано, что от щитовки и в какой концентрации. Совет: если не хотите распылять, можно растворить в тазике и помыть. Неудобно, но не нужно мучиться с респиратором или повязкой. 14.06.2005 21:35:48, Allllenka
Шуршалка
Всем спасибо за помощь.Операция "спасение цитруса" начинается. Пойду его мыть и опрыскивать. 16.06.2005 16:38:34, Шуршалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!