Раздел: Правильное название цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сайга

Гибискус = розан?

Зашёл у нас спор) У меня растёт, так называемый, Розан китайский. Цветёт розами красными. Я его называю гибискусом, а одна девушка сказала, что розан и Гибискус разные растения. Так что ж это такое???
13.05.2005 15:00:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот из словаря Ушакова - http://ushdict.narod.ru/197/w59328.htm .... Вообще-то розан - это роза, та, которая ароматная, садовая... но видимо теперь употребляется еще и в значении гибискуса...
16.05.2005 18:10:59, АллаТЗ
одно и тоже, в разных странах и местностях их называют по разному, еще названия к ней же суданская роза и каркаде, просто их очень много видов, и расцветок есть махровые, есть не махровые, есть с рассечеными листьями и пестролистные с различными окрасками цветков... 14.05.2005 15:50:27, madam_sha
Гибискус и китайская роза - это одно и то же. А вот что такое розан... 13.05.2005 15:23:44, Машулик
Сайга
хм... у меня дерево, которое цветёт розами. Это что? Роза или Розан?? 13.05.2005 15:30:31, Сайга
Elenium
Гибискус, китайская роза и розан - это одно и то же растение. 13.05.2005 16:00:24, Elenium
если что то вроде моего на фото, то гибиска-китайская розы :) 13.05.2005 15:44:09, Tatyshka
Сайга
у вас цветы грамофончиками, а у меня розы. а листья, ствол одинаковые. 13.05.2005 15:49:46, Сайга
у меня махровые тоже есть 13.05.2005 16:09:52, Tatyshka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!