Давно я сюда не заходила... За это время лишилась нескольких растений, в т.ч. и тех, черенки которых обещала дать. Машулик, к сожалению, гибискус тигровый глаз так и не вырос и в конце-концов погиб :((( Зато посмотри, какой крестовник Роули уже большой (ты мне давала черенки).
Глоксиния и каладиум так и не возродились к весне :(( Бегонии я больше не выращиваю, не хотят они у меня долго жить. Черенки дуранты я сама не смогла укоренить для тех, кому обещала. Но надежда есть. Ее долго пришлось восстанавливать, т.к. во время моих отъездов муж плохо поливал, а потом белокрылки пожрали основательно :(( Но она жива и наконец дает новые побеги. Так что надеюсь хотя бы неукорененные черенки дать, кому обещала.
А топик завела чтобы показать начало цветения лептоспермума. Аллленка отговаривала меня его брать, а он вон какой молодец :)) И мамиллярия в цветах, хотя я совсем не кактусовод. Посмотрите, какие красивые у лептоспермума цветочки, позже наверняка еще больше появится...
Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Пересадка и разведение растений.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ну значит не повезло с Тигровым глазом:(. Лептоспермум - красавчик!!!!А крестовник действительно "вымахал"! Поздравляю!
11.04.2005 14:44:30, Машулик
а можно записаться у вас на дуранту Гейшу?
ответьте на форуме пожалуйста, у меня не доступен маэл ру 08.04.2005 10:02:39, Tatyshka
Запишу, конечно. Но там уже список внушительный очень, а дуранта пока не годна для обрезки :(
08.04.2005 10:06:02, Мурзя
Не было. Я внесла. Но это уже 11 очередь :( Так что по мере появления нормальных черенков буду раздавать.
Офф: Хойя, что я забирала у Вас с работы, отлично себя чувствует, стоит у окна (южного). Появилось около десятка новых плетей, но цветов пока нет. На балкон не получается ее поставить, нужно очень высокую подставку купить, т.к. на стену такую тяжесть повесить очень рискованно :)) 08.04.2005 21:03:26, Мурзя
Нет, не жив. В феврале помер по неизвестной причине :(( Так что укорени, если не затруднит :))
09.04.2005 12:05:27, Мурзя
ответьте на форуме пожалуйста, у меня не доступен маэл ру 08.04.2005 10:02:39, Tatyshka

жалко :( ну если что, у меня гляньте в альбоме, мож что понравится на обмен. А кстати в том году не вы про нее уже писали? если да, то тогда я в очередь второй раз :)
08.04.2005 10:53:13, Tatyshka

Офф: Хойя, что я забирала у Вас с работы, отлично себя чувствует, стоит у окна (южного). Появилось около десятка новых плетей, но цветов пока нет. На балкон не получается ее поставить, нужно очень высокую подставку купить, т.к. на стену такую тяжесть повесить очень рискованно :)) 08.04.2005 21:03:26, Мурзя
Спасибо тебе, дорогая :-) Кстати, у меня тут гибискус от Владимира случайно зацвел, а я уж хотела его весь обстричь - он цвел до поздней осени, жалко было резать эти хлобыстины. Но цветок получился мелкий, а летом был с блюдце - 15 см, я измеряла. Точь-в-точь как в твоем фотоальбоме, что совсем не удивительно, как-никак из одного флакона :-) У тебя жив или попробовать укоренить? Мне он понравился.
08.04.2005 22:35:23, Allllenka

Какие люди! А лептоспермум - это нечто. Удивительно, что дуранту муж засушил, а лептоспермум - нет :-) Он все-таки чувствительнее дуранты. У меня сейчас собирается цвести гибискус от Владимира, который оранжевый размером с блюдце. Каладиум может еще проснется... Он такой - вещь в себе, когда захочет, тогда и вылезет. У меня зеленый в красную точку должен проснуться. Я раскапывала - живой!
07.04.2005 21:16:53, Allllenka
Я сама удивлена, как муж умудрился засушить совсем не то, за что я переживала. Одну фуксию почти угробил, мирт сильно высох, но удалось возродить, только шарик более прозрачным стал, но больше всех дуранте досталось. А лептику было нормально, и банану пофиг оказалось :) Теперь думаю сторонних лиц привлечь для полива, когда буду уезжать. Кстати, гибискус от Владимира тоже помер, по непонятной причине, в феврале где-то :((
Каладиум пока поливаю потихоньку, но раскапывать боюсь :) 08.04.2005 10:10:51, Мурзя

Каладиум пока поливаю потихоньку, но раскапывать боюсь :) 08.04.2005 10:10:51, Мурзя