Раздел: Место для цветов в доме.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой цветочек перепутал время года:))

Мой цветочек перепутал время года:))
20.03.2005 17:30:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheva (аки Sha)
А у меня он тоже сейчас цветет. Просто когда он в декабре цвел, я его переставила в другое место - более теплое, и он быстро отцвел. А потом я его опять в холод - вот он опять и начал цвести... 28.03.2005 13:59:48, Sheva (аки Sha)
А у меня только бутоны стал набирать , зато гибискус и фиалки покрыты цветами. 25.03.2005 13:37:04, HelenkaV
А у меня гибискус бутончики набирает и фиалочка тоже начала цвести. Ещё я не устояла перед соблазном купить гипераструм с бутонами. теперь жду красоты. Только вот не знаю как за ним ухаживать :(( 25.03.2005 22:35:30, nigma
Подруга
а у меня белый зацветает)))) 23.03.2005 00:09:42, Подруга
О! Белый очень красиво смотрится! Фотка будет? 23.03.2005 11:21:14, nigma
У меня тоже был такой гибискус - я купила его в тот год, что отделилась от родителей и стала жить в своей квартире. Купила в магазине совсем крошечным в середине января и несла до дома под шубой. Он 7 лет цвел 2 раза в год, был весь покрыт цветами. А потом мы переехали в другую квартиру и там ему не понравилось, он перестал и расти, и цвести. Вынесла я его в холл подъезда, там у нас "общий" цветник из растений, которые по тем или иным причинам люди не хотят держать в доме. Кто-то его забрал себе. Я тоже пару раз забирала "ничейные" растения себе :-) 22.03.2005 17:03:44, Polett
alena - Аленький цветочек
да ладно - на улице тоже зима началась:) 21.03.2005 20:27:25, alena - Аленький цветочек
Nasta
Классно)))) А у меня перестал цвести((( 1 год только цвел и все... Может поделитесь секретом ухаживания? Где должен стоять? как поливать? брызгать? вдруг я что-то не так делаю... 21.03.2005 19:06:34, Nasta
Мой стоит на подоконнике (северная сторона) и подальше от батареи. Полива частого он, по-моему, не любит. Опрыскиваю тоже редко. Немного подкармливаю Кемирой( когда бутоны появились). А так ничего особенного. Я в этом не прфессионал. Не любит перемену места. 21.03.2005 21:27:56, nigma
Подруга
нелюбит перемены мест и вообще любого шевеления...и брызгать его ненадо...и полив умеренный...а вообще он в кашпо в подвесе любит быть...и не шевелить))) 23.03.2005 00:12:11, Подруга
Nasta
ну тогда вообще не знаю что это с ним?! все примерно также!... обиделся наверное на меня... надо будет пересадить позже и подкормить... 21.03.2005 21:32:24, Nasta
Лепотаааа! Глаз радуется:) 21.03.2005 16:35:29, luluu
красота!!! 21.03.2005 16:13:25, КОТИК
фотка не открылась,но если цветение не слишком обильное,растение оно не истощит.а сейчас так прыгает климат,что и люди-то не всегла понимают,какое время года на дворе.я своим рипсалиевым зтой зимой вообще цвести запретила на всякий случай,но они у меня молодые,а взрослому,наверно,не повредит 21.03.2005 11:47:51, гэллор
Странно... У меня открывается:( 21.03.2005 12:38:11, nigma
Помогите с драценой что-то случилось, листья покрылись жёлтыми пятнами, причём в некоторых местах помногу. А с обратной стороны какие-то пупрышки, как при ожогах, выглядят как водянистые пузырьки. Насекомых не видать, при такой желтизне их море бы было уже, может чего не хватает, я её не пересаживала 2 года, светом досвечеваю, правда получается с одной стороны, но я верчу. В квартире очень жарко, опрыскиваю каждый день. Что делать , такое уродство, может верхушку обрезать и укоренить, а остольное выбрасить, только жалко , на за 2 года вымахала с метр, а если паразиты, так она всех уже перезарожала.. 21.03.2005 10:28:14, bonbon
Такие цветы - всегда в радость! 21.03.2005 00:18:09, Lyuba
Спасибо всем за отзывы! 21.03.2005 21:30:10, nigma

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!