Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кусочки буги

Обычную бугу малиновую или как правильно сказать...самую распространенную короче... буду стричь в выходной, штук 5 черенков будет, кто-нибудь желает поукоренять?
17.03.2005 14:45:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нее нужно какие черенки для укоренения забирать, зеленые-молодые или полуодревеневшие? А то моя буга под лампой зимой так разрослась, что руки чешутся обрезать. Обрезка способствует цветению? Моя в прошлом году почему-то не захотела цвести, только росла и зеленела после пересадки в бОльший горшок. 18.03.2005 19:04:02, Polett
Моя зацвела как-то неожиданно...т.е. она всю прошлую зиму простояла "нерастущей палкой", а потом вдруг летом, эта палка и зацвела...т.е. мне её обрезать раньше не приходилось. Но Зверь говорит, что боковые побеги обязательно нужно обрезать - это она "жирует", вот и собираюсь стричь. 21.03.2005 10:04:50, Машулик
Вроде как полуодревесневшие "с пяточкой" лучше. Я ткнула зеленые, но уже не мягкие. 21.03.2005 08:22:46, Allllenka
Coni
Машуля, а мне можно? Попробую укоренить. 18.03.2005 16:55:40, Coni
Маш если не найдеш хозяев можеш принести мине. У меня сейчас в тепличке есть место.А при удачном опыте потом пристроим :) у меня Deep Purpel 17.03.2005 16:22:08, Tatyshka
Для кого обычная, а кто и не знает, что это такое. Можно ссылочку (или названиепоближе к ботаническому)? 17.03.2005 15:36:07, Lyuba
Бугенвиллия. Хорошо укореняется в субстрате в тепличке. Солнышко любит. В воде укоренить сложнее. 17.03.2005 16:15:44, Allllenka
Спасибки:) 18.03.2005 16:07:45, Машулик
в каком субстрате ее укоренять, не подскажите?
18.03.2005 10:11:27, ИриН
Я ткнула в кокосовый субстрат, где уже много чего торчало. Было 2 микроскопических черенка, оставшиеся от раздачи. Оба принялись. Результат Тиффани в фотоальбоме выкладывала (усем на зависть :-) 18.03.2005 17:00:40, Allllenka
Я бы взяла черенок 17.03.2005 20:18:03, Lyuba

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!