Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарили юкку

Подарили на др юкку, не знаю что с ней делать. Длина ок 120см, листья по всей длине. Я ее пересадила, но листья начинают подсыхать и сворачиваться. Подскажите, как за ней ухаживать, надо ли верхушку обрезать и т.д. Очень она красивая, жалко, если загнется.
10.03.2005 11:33:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pinnsvinка
По юкке много вопросов задавали, поищите поиском и посмотрите по ссылке.
А вообще юкка достаточно неприхотлива. Вам посоветовали ее опрыскивать 1-2 раза в день, но юкке такое совершенно не нужно. Особенно зимой.
14.03.2005 09:16:26, pinnsvinка
Большое спасибо за ссылку! 14.03.2005 15:45:21, Занусси
Юкка, как и многие другие цветы, не любит слишком сухой воздух. Особенно в холодное время года, когда включено отопление. Ее лучше всего опрыскивать пульверизатором 1-2 раза в сутки. Сухие кончики листьев можно осторожно срезать. Можно рядом поставить емкость с водой, но опрыскивания это не заменит. Еще юкки любят хорошее освещение, но не прямые лучи солнца. И не залейте ее! Удачи. 10.03.2005 22:44:41, shurshik
надо ли юкке верхушку подрезать? 11.03.2005 14:34:31, Занусси
Зачем? если вы хотите, чтобы она дала боковые побеги, то да. Срежьте черенок с верхушки, его можно в воду поставить, он очень быстро корни даст.
А основное растение образует несколько новых точек роста.
14.03.2005 11:15:50, Alramia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!