Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"объеденные", дырявые листья

Здравствуйте. Сто лет не бывала в кон-фе, как всегда с "чайниковым" вопросом.
Что такое случилось и как избавиться? Дырявые листья? вырастает новый лист - уже по краю обгрызенный, или в середочке дырявый? :(((
искать просто инфу в инете- боюсь, найду не то, ооооочень много самых разных болячек у растений, однако.
Название растения не знаю :) Спрашивала о нем когда-то, и всеобщими усилиями участниц кон-фы удалось найти похожую картинку:

20.01.2005 12:52:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Какое растение?
2. Если вредителей не видно, то в общем и целом этом ожет быть оттого, что верхушка медленно растет и листья грубеют, не успев развернуться. Лечится калийными удобрениями (они пользительны для точек роста) и при возможности повышением влажности. Дырки на старых листьях останутся, но новые будут нормальными.
20.01.2005 18:24:32, Allllenka
растение похоже на то, что в моем топике на картинке. За совет - спасибо. 20.01.2005 18:55:23, Miril
Не могу понять, что это :-( Ну очень похоже на мой мирабилис :-), но ведь не оно это! 21.01.2005 15:31:31, Allllenka
ой, не беспокойся, пожалуйста, у соседки такое растение, например, тоже есть, примерно метр вымахало дерево, но и она не знает - что это? кто это :)
Лишь бы росло и не болело
22.01.2005 12:37:21, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!