Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу традесканцию и сообщ. для Sharky

Девушки, увидела вчера в маг традесканцию, просто супер, листики не обычные по цвету, а розовые с полосами зелёными и белыми или желтоватыми. Ну такая красота, так хочется. Стоит просто безумно дорого. Кашно повесили далеко от прохода, наверное чтоб не оборвали, потому как желающих чикнуть много было :-)
Может есть у кого такое чудо, хотя бы веточка, очень хочется, купить готова за разумную цену, плиззз!!!
для Sharky
Катя, ты приедешь с след. среду к голове? Пора бы уж мне отдать тебе кактус :-), чтоб в новом году ему уже жилось на новом месте.
24.12.2004 19:56:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВУШКИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смайликов плачущих мне и побольше :-(((((((((
Сегодня специально пошла с фотиком, думаю, щас сфотая, покажу фотку, чтоб вы увидели какая она и решили, брать или нет, а ЕЁ УЖЕ НЕТУУУУУУ!!!!!!!! :-((((((((
Ну кто мог её купить, ну кому она стала нужна за такие деньги :-(((((((((((((
Господи, ну как жалкоооо, ну вечно так :-(((((((((
Где теперь искать такую :-((((
Может нам договориться как то зараннее, тем, кто хочет такую традесканцию купить? Вдруг кто то увидит подобную в магазине. Я точно возьму.
25.12.2004 17:27:48, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Caxapok
Предлагаю еще раз зайти в этот магазин и спросить могут ли они ее еще раз привезти.Я буду точно в доле. 25.12.2004 22:02:27, Caxapok
Tiffany
И я точно совершенно буду в доле. 26.12.2004 13:25:35, Tiffany
Clumsy
Название мне скажите, плиз! Сама такую ищу. Вдруг в Азалии когда будет? Сейчас там вообще традесканций нет, кроме Рэо. 26.12.2004 00:36:55, Clumsy
Девочки, хочу немного предостеречь (у меня была такая традесканция). Самые классные по расцветке веточки (именно розовые с полосками) укореняются хуже всего и моментально погибают от любого залива/засушки. Также эта традесканция с течением времени перерождается в обычную зелено-белую (не знаю, может ей что-то у меня с освещением или питанием не понравилось, но свой кустик я так потеряла: пришлось отдать его в школу).
Катерина
25.12.2004 00:20:22, Sharky
У меня тоже есть кое-какой опыт общения с незелеными традесканциями.
Сначала долго пыталась завести самую обычную зеленую с частыми белыми полосками. Получилось с второго-третьего раза. Сначала да, нужно супервовремя поливать, и не заливать,... НО, когда куст стал трехлетним, все как рукой сняло. Т.е. если есть многолетняя традесканция с хорошими корнями в разумной земле, не торф, а с преобладанием дерновой и примесью листовой, все становится проще. Культура с регулярным "омолаживанием" из маленьких веточек во многом порочна.
Во-вторых, я думаю, что традесканция - не орхидея, как-то укоренится, вон у Сергея есть препарат для укорениения черенков. А дальше если укоренить все-таки трехцветную веточку и посадить одну, а не кучу для куста и твердо обрывать все чисто зеленые, через год получится "пышный" кустик нужного цвета.
Альтернативный вариант: если есть цифровушка, заснять, намылить Сергею (сергей ivanoff с битрикса) и попросить принести такую. Наверняка у него есть.
25.12.2004 08:58:13, Lyuba
:-(((((((, чё делать, чё делать??? :-(((((( И хочется, но чтоб была именно розовенькая, и если зелёной станет или погибнет и за 100рэ тоже жалко.... 25.12.2004 00:44:30, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Caxapok
а я бы всеравно попробовала бы 25.12.2004 01:57:00, Caxapok
Tiffany
и я тож усе равно хочу - когда вместе больше шансов, что у кого=то хоть выживет. 25.12.2004 10:00:00, Tiffany
Привет, Тань!
Приеду и смогу привезти тебе твою фиалку. только на следующей неделе встреча перенесена на вторник вроде как (видимо, будем ещё уточнять). Ты сможешь приехать?
Катерина
25.12.2004 00:09:55, Sharky
Вторник....., надо подумать, наверное надо выбираться как то. Ближе ко вторнику я звякну тебе, хорошо? 25.12.2004 00:42:05, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Caxapok
А может купить и разделить например натроих?
Я могу вступить в долю:-)
24.12.2004 21:28:19, Caxapok
Tiffany
тогда уже на четверых:) Ели Люба не откажется:) 24.12.2004 21:29:03, Tiffany
Давайте на четверых, уже меньше 100 на каждого. 24.12.2004 22:40:38, Lyuba
Tiffany
Вот и я такую же хочу:) Может, купим в складчину и раздербаним?:)) 24.12.2004 21:26:34, Tiffany
Ух ты, вскладчину бы я купила, всё не так дорого получится. Только как её потом делить будем? К голове то конечно можно будет подвезти, а вот дальше как, как тортик, ножичком :-))) Ну это дело техники.
Размером он не такая уж и большая. Стандартное кашпо с тремя палочками от самого горшка и вверху крючок. Так вот в этом кашпо сидит кучка традесканции, уж не знаю как, по краям или из центра, но свисают не длинные веточки в разные стороны, сантиметром наверное по 10 и меньше. Эх, жаль фотика небыло с собой.
Наверное смогу завтра проехать в маг. и купить, если точно будем брать на 3-4-ых.
24.12.2004 22:55:18, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Caxapok
будем-будем)))и ножичек возьмем)) 24.12.2004 23:01:08, Caxapok
Вот и я давно такую традесканцию хочу, только видела неживьем, а на фото. 24.12.2004 20:32:25, Lyuba
Ууууу, живьём она прекрасна, но жалко 350рэ, но хочетсяяяяя!!!!!!!!!
Еле сдерживаюсь, чтоб у мужа не выпросить в подарок, но ведь не купит же :-(((
24.12.2004 21:25:07, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Tiffany
если на троих - то по сто с небольшим:) А она хоть большая? 24.12.2004 21:28:31, Tiffany

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!