Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Правильное название цветов.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадка для знатоков
Читала Шмелева, "Лето Господне". У него описан странный цветок -- очень большой, садовник-немец зовет его "арма", а все домашние -- "страшный змеиный цвет". "Листья, как веселки" (веслообразные, надо полагать), цветет раз в жизни, дико ядовит (землю после пересадки "выбросить в отхожее место, а то куры наклюются и передохнут"). Собираясь цвести, выпускает сначала шишку, потом огромный бутон, потом -- "огненная змеиная пасть, из нее синий язык свешивается". Есть идеи, что это за страшный змеиный цвет?
08.10.2001 20:32:04, fat mouse
1 комментарий
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.