Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хризатнемы, кто знает?

На ВВС появились хризантемы в горшках. В отличие от виденного мной ранее, у этих цветы крупные, махровые радиусом ~10 см. Есть белые с цветком типа чуть сплюснутого полушара, куст ~15cм, есть с шаровижными цветами (белые, жемтые, бордовые), тогда куст ~20-25 cм. Стебли толстые, похоже на гормональное угнетение высоты.
Погибнут такие хризантемы после цветения или нет? Если нет, то чем можно поддерживть карликовость?
27.10.2004 15:04:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера была в "Седьмом континенте". Там столько хризантем, причем российских - "Белая дача". Расцветки от белых до коричнево-желтых. И цена очень приемлемая - по 87 (или 78) рублей. Цветы - крупные. Кусты в пластиковых горшках. Надо,видимо, сразу пересадить в нормальные. Это вам, девочки, для информации. И по 180 платить не надо. На эту сумму можно купить целых 2 горшка. 28.10.2004 10:04:30, Анека
А котором 7 континете? В близлежащет только еда. 28.10.2004 10:33:46, Lyuba
Я лично была в своем. Совсем рядом с Триумфальной аркой. Есои ехать от Кутузовского проспекта, надо сесть на трол. 39 или 2 или
на автобус 116 и проехать до остановки "Ул. Неверовского". Остановка прямо напротив входа в магазин.
28.10.2004 13:42:48, Анека
У меня дома растут три хризантемы, но они с мелкими цветами. Растут и цветут уже давно. Утверждать точно не могу, но они наверное голландские.
Летом на балконе, остальное время на окне, любят прохладу. Чем больше подстригаешь, тем пушистее кустик, но кустик стримиться быть повыше (это по поводу карликовости).
27.10.2004 21:52:39, katerina
Зимой цветут, когда дома? 28.10.2004 03:15:09, Lyuba
Цветут в ноябре - декабре. Сейчас набирают бутоны. 28.10.2004 09:54:48, katerina
Tiffany
Lyuba, эти хризантемы после цветения нужно обрезать и убирать на покой до весны.Если нет, то следующие побеги будут все слабее и слабее пока совсем не захиреют:( Это все же больше садовый цветок, чем комнатный, увы. У меня две разных хризантемы есть, успешно растут на открытом балконе. 27.10.2004 18:53:17, Tiffany
какой покой подразумевается?
На балконе под снегом.
В холодильнике при +5 без света с поливом, чтобы не засохли.
В чулане без полива.
На окне в полусухом виде
27.10.2004 21:56:44, Lyuba
Tiffany
я их выкорчевываю и туалетном шкафчике храню. 28.10.2004 08:39:00, Tiffany
Т.е. сухая теплая зимовка 28.10.2004 10:34:55, Lyuba
Tiffany
не, не сухая - немного влаги должно быть обязательно и холодная - у меня в шкафу не выше 10 - там труба с холодной водой. В этом году хочу попробовать не выкапывать вообще - просто укрыть потеплее - может выживут... 28.10.2004 11:26:57, Tiffany
Вообще-то они достаточно неприхотливы, если это конечно не Голландия. Можно спросить у продавца, комнатные ли это виды или те, что можно высадить в почву на даче. Я как-то давно купила голландскую хризантему (тогда еще не знала, как плохо ведут себя многие голландские растения), она так обильно процвела, а затем просто "сдохла". Кстати, сколько стоят эти горшки. Уже по цене можно понять, наше ли это растение. 27.10.2004 16:34:05, Анека
цена не больше 180р, может меньше 27.10.2004 21:54:08, Lyuba

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!