Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

HELP : У фиаки желтеют листья

Пожалуйста. подскажите, как мне с этим бороться? У нескольких фиалок постепенно желтеют листья, и вообще выглядят как-то дохло(((, при этом все цветут уже почти полгода. Поливаю точно не много, возможно немного меньше положенного, подкармливаю раз в 2-3 недели "цветочком". Стоят на очень светлом северном окне.
Как быть? помогите....
25.09.2001 11:01:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как они у вас желтеют? Попоробнее. 25.09.2001 11:42:08, Ку
Iriska
ну, постепенно становятся блеклыми, как будто пыльные, и более мягкими. 25.09.2001 13:05:44, Iriska
В начале они стали бледными какими-то, а теперь постепенно начали желтеть с верхней части листочка, но тугор не потеряли 25.09.2001 12:20:04, Дэлькин
Либо это хлороз, либо азотное голодание, либо неумеренный полив. Если прожилки остаются зелеными, то скорее всего это из-за нехватки азота. По крайней мере, так пишут. 25.09.2001 13:02:14, Ку
а что такое хлороз? 25.09.2001 14:18:37, Дэлькин
Когда долго не пересаживаешь растение, то почва защелачивается. Если поливочная вода очень жесткая, то это очень быстро происходит. Соединения кальция связывают железо и растения не могут его усвоить. Вот недостаток железа - это и есть хлороз. Надо бы пересаживать растения каждый год в новую почву. И воду смягчать. 25.09.2001 18:11:33, Сирин
спасибо, а вода действительно очень жесткая 26.09.2001 13:17:31, Дэлькин
Iriska
Дэлькин, мы с вами прям в одном режиме работаем :-))) 26.09.2001 16:11:17, Iriska
Iriska
Спасибки, вполне может быть, вода, думаю, очень жесткая(( 26.09.2001 10:48:40, Iriska
И у меня такая же проблема, только с детками, маленькие листочки растут нормальные, а те что первые выросли желтеют :-((
Помогите плииз..
25.09.2001 11:31:07, Дэлькин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!