Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определить растение! К сожалени

Помогите определить растение! К сожалению, цифр. фотоаппарата под руками нет, попробую описать словами.
Очень симпатичное бонсайное деревце:)) Высота около 30см, стволик деревянный. Листики по форме напоминают черничные, по цвету они темно-зеленые, глянцевые и блестящие, при растирании выделяют запах цитрусовых.
21.07.2004 15:19:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня подобное красивое деревце видела и дорогое, Листья чуть-чуть напоминают мурайю, но мельче, очень красивое, прадавщица ничего не знает, где-то в шпаргалке прочитала - зонте. В жизни такого не слышала, что это такое. Может оно и есть. 22.07.2004 18:23:25, Lar
Elenium
Еще как вариант - серисса. 21.07.2004 19:14:35, Elenium
мурайя? По-моему, она.
http://www.ibiblio.org/herbmed/pictures/p09/images/murraya-paniculata.jpg
http://www.worldplants.com/pics/Murraya_paniculata.jpg
http://web.vrn.ru/irva/apteka/myrraia%20ekzotika.htm
21.07.2004 15:27:00, Vinca
Ой, не знаю... У моего листики маленькие и конце округлые. Я бы даже сказала тупо округлые, а на картинках листики чуть заостренные ... 21.07.2004 15:43:31, Dafna
У моей тоже тупоокруглые, не как на картинке. Не так много цитрусовых с мелкими листьями. Не цвела? У нее потом ягодки такие красные получаются. 21.07.2004 17:27:06, Vinca
Нет, не цвела и ягодок пока никто не видел ...
Меня еще вот что смущает: у моего цветочка такой деревянный-деревянный ствол, а на картинках и по описанию у мураек довольно гибкие, что-ли, стволики.
Вроде оно и вроде не оно...
21.07.2004 18:07:10, Dafna
и у моего деревянный:) И он очень рано таким становится. На первом году жизни. 21.07.2004 18:21:24, Vinca
Clumsy
И у моей деревянный. Молодые листики круглее. И в начале веточек.

А вообще щас посмотрела на свою - 3 вида листьев, круглые, остроконечные и раздвоенный на конце "сердечком"! И ето точно одно растеие :))) Фото в реге, не знаю, видны ли там виды листиков.
22.07.2004 10:44:44, Clumsy
Anykey
Пошла посмотрела свою мурайю. Есть округлые, есть чуть заостренные листики. На одном растении.
Более того! На одной ветке (от ствола и основных веток отходят такие маленькие то ли веточки, то ли это сами листья сложные - из многих листовых пластинок) листья прямо друг против друга - парами. На другой - поочередно....
Это как?..
21.07.2004 17:26:46, Anykey
Clumsy
Это молодая вточка совсем! На моей такие тоже есть! 22.07.2004 10:45:33, Clumsy
Вот там где листики попарно - очень похоже. А еще, там, где веточка не одеревенела, то она как будто бы состоит и продолжается из неполностью раскрывшихся листочков ... 21.07.2004 18:10:25, Dafna

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!