Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с названием растения

Оторвала я вот такой хвостик (фото в реге). Если кто-нибудь напишет название и что мне с ним дальше делать, буду ОЧЕНЬ благодарна!
Пока просто в водичку поставила.
30.06.2004 18:23:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Очень хочется надеяться что я ошибаюсь, но ИМХО - только в помойку :(( Слишком молодой росток чтобы укоренять. Продолжайте держать в воде и в тепле в светлом не солнечном месте, но надежда очень минимальная.
С названием тоже не так уж легко. Усики похожи на циссусовые. Посмотрите по ссылке: http://www.corbina.net/~galkao/vitaceae/Cissus.htm Похоже на материнское растение?
30.06.2004 18:40:09, Elenium
Имхо, что-то бобовое вплоть до какого-нибудь экзотического гороха :-) 30.06.2004 20:34:38, Allllenka
Нет, на материнское растение не похоже. Там листья покруглее и цветы разноцветные. А может быть это настурция? И если действительно она, то выбрасывать? Не выживет? А если я побольше отрежу (или оторву - не знаю, как лучше)?
Это уличное растение, я хотела балкон украсить.
30.06.2004 18:54:47, viaberry
ЭТО нужно сеять. Попробуйте собрать по осени семена. 30.06.2004 20:35:38, Allllenka
А как их собирать? :) 01.07.2004 18:31:00, viaberry
Там должны вырасти "стручки", как пожелтеют - раскройте и соберите семена. 01.07.2004 18:47:04, Allllenka
Спасибо большое :). Попробую. 02.07.2004 21:34:11, viaberry
Elenium
Сейчас оглядела свою настурцию.... Нету у нее таких усов и листики сразу круглыми растут, не сложенными.
Может горошек душистый? http://www.anele.sso.ru/flora/flora_balc_amp.htm
30.06.2004 19:23:23, Elenium
Лена, а если это горошек, то какими должны быть мои дальнейшие действия? От воды он оживился (фото в реге), думаю на помойку ему рановато :). 01.07.2004 18:27:25, viaberry
Elenium
Кроме того чтобы и дальше держать в воде ничего посоветовать не могу :( Никогда не слышала чтобы он размножался черенками. 01.07.2004 22:36:16, Elenium
а у меня это вообще первый опыт какого-либо размножения :). Попробую. Что-то он так быстро растет! За день (!) появились еще одни усы. Удивительно :) 02.07.2004 21:37:53, viaberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!