Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сахарок

Сахарок, Лена, спасибо огромное!!!
Бегонцы просто загляденье!!! Я в неплатном долгу:) Проси, что хочешь:)
16.06.2004 22:58:08,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки! Ловите момент! Житель Зеленограда предлагает свои услуги :-))) То есть перед встречей она может зайти к Владимиру и взять всё, что душе угодно! 17.06.2004 14:17:52, Allllenka
Аллленка, извините, но я такого никогда не писала и не говорила!
Так что ловить нечего:)
17.06.2004 14:37:29, O`Green (Ольга, Зеленоград)
"...проси, чего хочешь" - понятие растяжимое :-) В том числе, зайти к Владимиру Семенову (можно на пару с Шефом) и привезти девушкам их цветочки. Кстати, удовольствие доставляет сама прогулка по квартирным джунглям :-) 17.06.2004 16:57:55, Allllenka
Аллленка, фраза "...проси, чего хочешь" адресована Лене (Сахарок)
Вот полный текст сообщения: "Сахарок, Лена, спасибо огромное!!! Бегонцы просто загляденье!!! Я в неплатном долгу:) Проси, что хочешь:) "
С Владимиром Семеновым лично не знакома. Знаю, что живет на другом конце Зеленограда (мне до него ехать минут сорок с пересадками, метро у нас пока не прокопали). Зеленоград конечно город маленький (более 200 тыс. жителей, территория 3722 га, подробнее здесь http://www.zelao.ru/content.php?id_menu=3&id_part=6), но это только в сравнии с Москвой.
Кто такой Шеф?
Свободным временем, в достаточной мере, не располагаю.
Удовольствие гулять по квартирным джунглям имею каждый день (дома).
Тема закрыта.
Не ясные вопросы могу пояснить по e-mail:olga@inftest.ru

17.06.2004 17:18:37, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Clumsy
Я дико извиняюсь, но ведь это просто была идея для Вашего адресата Сахарка, вот и все? Веселая такая идея, от которой, если не подходит, можно просто отшутиться... 17.06.2004 18:06:29, Clumsy
Clumsy, хорошо если так...
Чувство юмора мое ушло в отпуск:) я и сама туда собираюсь.

17.06.2004 18:13:52, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Как вам там хорошо-то на пару будет! А вообще у нас очень доброжелательная конференция, просто со специфическим чувством юмора. От нас убегают милиционеры. Мы подкупаем модераторов (заметно их отсутствие?) Мы постоянно нарушаем все правила (даже это сообщение содержит обсуждение действий модераторов :-)

И за что нас все так любят? Модераторы даже призик дали. Да и местный возмутитель спокойствия, Махх (давно его не было) цветы не растит, а какой колоритный местный незарегистрированный житель! Атмосфера тут забавная, я сперва не сразу поняла, в чем дело, зато потом какие мы образцово-показательные драги с Мамой Олей устраивали! Шеф на самом деле испугалась, что я с кем-то поссорилась. Вообще с нами осторожно нужно, мы буйные, вот одна девушка с Молотка приехала под Ногина, но постеснялась к нам подойти, мы же такие шумные... :-)
17.06.2004 19:12:52, Allllenka
Алён, девушка так и говорит "Я, говорит, зелёная из зеленограда. У нас тут свой междусобойчикккк". В компанию идти не хотит и не надо, собственно:-) НУ не все же Allllenki шоб на себе для всех (друзей-не друзей- знакомых - малознакомых цветоводов) растенюхи аж из Зеленограда "за спасибо" таскать!:-) 17.06.2004 23:20:51, ТатьянаНик
Clumsy
:)))) 17.06.2004 18:45:54, Clumsy
Шеф - это Оля. Я иногда бываю у неё в гостях и забираю всё, что хотят девушки купить у Владимира. Оля выращивает фиалки, но тут Владимир её и на миртовые подбил (маньяк он :-)
Если соберусь в гости, можно будет через меня что-нибудь от девушек получить (если передадут :-) Мне лично никакой выгоды. Но Сахарок имеет возможность поймать на слове и попросить передачку (а передавать там есть что....)
17.06.2004 18:05:02, Allllenka
Спасибо за пояснения, но вы спутали адрес:)))
Мой e-mail: olga@inftest.ru
17.06.2004 18:17:53, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Caxapok
Что-то я запуталась))
Но передачку все-равно хочу))
Оля мне обещала череночек фила,котрый она "раздербанила"
на кусочки и поделилась с Элениум...И аморфофаллюс...
Я надеюсь,что она приедет в след. среду..
А из сообщения Алленки я поняла,что она может все это хозяйство передать,если Оля не сможет приехать..
Хотя получить "кузовочек" от Владимира было бы заманчиво...
Надо его найти...Там кажется топик об этом был..
17.06.2004 18:14:51, Caxapok
Сахарок, я наверное приеду в среду и привезу для тебя кусочек фила и аморфофаллюс (обещанные). 17.06.2004 18:24:18, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Caxapok
Я рада,что тебе понравилось))
Сейчас буду думать чтобы попросить))
А что за чудо фил,который Elenium ты принесла?
У меня в последнее время бзик по филам))
Кстати Ирину 88 так и не дождалась,принесу ей в след. среду.
17.06.2004 11:21:05, Caxapok
На горшке у фила было написано "Ф. Кобра". Я за ним челый месяц ходила (ждала пока уценят, дождалась позавчера). Там три лианки было (одна попушистие у меня, вторую я Elenium принесла, а третья значит твоя). Лианка наполовину без листиков, но зато макушка пошла в рост. Давай я макушку отчикаю и поставлю на укоренение, а в среду тебе принесу?
О нем немножко здесь http://www.plantes-et-jardins.com/catalogue/catalogue4.asp?id_variations=6888&w1=1022
17.06.2004 13:24:02, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Caxapok
Спасибки)) 17.06.2004 13:37:34, Caxapok
Сахарок, помнится с меня еще малыш аморфофаллюса. Так? 17.06.2004 17:29:57, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Caxapok
Спасибки)) 17.06.2004 17:50:20, Caxapok
Elenium
Вот, сфоткала:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=2547&PhotoID=387815
Я просто в осадок выпала когда дома его разглядела!
17.06.2004 14:29:32, Elenium
Clumsy
А кто из них Ф.кобра, на первом плане или на втором? А то я похожий на тот, что на втором только сегодня как Ф.ксанаду видела в теплице! 17.06.2004 18:01:20, Clumsy
Нет,ксанаду выглядит не так!У него более округлые листья и он "кустистее"/о как я заговорила!/.
А что,в "Азалии" бывает что купить?Я как-то зимой была - фигняяяяяяяяяя...
17.06.2004 18:56:54, Машулик
Clumsy
На мой взгляд - бывает! Моя первая фиалка - оттуда, и гиппики, и драценка "сюрприз", и маранта керховеана, и другая, и герань розовая, и фикус робуста, н-р. Но там основные сорта, особой экзотики нет. Филы я там вообще пока не покупала.
То есть для коллкционера, которого интересует нечто редкое - там нет интересного, а для тех, кого интересуют и менее редкие растения - очень даже ничего :)))
Это, в конце концов, обычная фирма, где закупаются обычные магазинчики, только крупная :)))
17.06.2004 21:25:59, Clumsy
Не,значит я опять не туда зашла(Я нашла малюсенький магазинчик - метров 20,и девочку в нем...и всё там было оч.грустно - пара азалий,несколько фиалок и замученная маранта...и упаковочные материалы... 18.06.2004 15:58:55, Машулик
Clumsy
Не, там - ангар... 2 этажа, на 2-м - аксессуары (горшки и т.п.), только сейчас там нету моих любимых поддонов дешевых и горшков-восьмигранников польских.
Срезка - отдельно где-то.
Магазинчик есть, цены там - как не везде еще в Москве, в смысле - высокие. Я туда не захожу.
18.06.2004 16:18:11, Clumsy
Можно я отвечу...
Clumsy, Ф. Кобра бОльший овально-заостренный лист с белыми штрихами.
Другой лист, "разрезанный" - ф. Гитаровидный (по Хессайону - P.handuriforme, Гитаровидный или Дваждыперистолистный).
Clumsy, а где эта теплица? Что там еще из филов и/или ароидных есть.
С названиями филов попрежнему есть путаница.
17.06.2004 18:10:31, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Clumsy
Да это "Азалия", адрес которой на всех цветочных журналах: М."Аэропорт", ул.Викторенко, 16.
Я там уценочкой хотела разжиться, да у них там снова завоз, им некогда было пополнять уценку (никак не запомню их график, блин!).
Ф.ксанаду довольно дорогие были, что-то 450р. за 40/17, кажется. Я их у одного крупного клиента на тележке углядела и посмотрела цену в прайсе. Я азалий-гардений хотела (Татушка, помню!), не было их в уценке, одни здоровые бромелиевые, еще деревья фикусовые, но дохлые, еще что-то монстеровое и драценки с белым краем. И фсе! В общем, это я плачусь, что неудачно съездила :(((

Если что-то полезное почерпнули из моего плача, хорошо :)))

Вам спасибо!
17.06.2004 18:32:53, Clumsy
Clumsy, спасибки!:)
Да, дороговато ... Хотя фил симпотный! Бум искать...
17.06.2004 18:42:35, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Clumsy
Ой, ниже прочитала, "кобра" первый, второй - "гитаровидный"... 17.06.2004 18:03:38, Clumsy
Elenium, спасибо.
Можно я воспользуюсь вашей фоткой? Обязательно подпишу, что это ваша фотка. Очень похвастаться на битриксе хочется, а фотика нет.
А почему в осадок? Очень страшненький? Но ведь он из уцененных (помните я писала). Были б денюжки я бы конечно здоровый купила (1240 рубчиков, не жалко, просто столько нет).
Надеюсь мой "хвост" быстро оклемается и тогда я смогу вам получше черенок отчикать. А?
Говорят на небольшом солнышке у него больше белого должно быть:)
17.06.2004 14:49:11, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Elenium
Ой, извиняюсь что так написала, я о другом смысле своих слов не подумала :) Я в полнейшем восторге от него! Я и не представляла что в природе такая красота встречается.
А фотку, конечно, можно разместить :)
17.06.2004 14:57:28, Elenium
Ой, это я извиняюсь...:)
Очень рада, что понравился:)))
Мне почему-то кажется, что это невполне природный вид... Хотя как знать:) Филов такое неимоверное количество видов.
Спасибо! Ну так я побежала хвастаться:)))

P.S. Лена, я письмо тебе на почту отправила.
17.06.2004 15:18:01, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Elenium
Ответила. 17.06.2004 15:43:41, Elenium
Я тоже ответила. 17.06.2004 17:27:24, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Caxapok
Очень симпатичный,жирный такой))А тот что рядом-это не гитаровидный? 17.06.2004 14:38:57, Caxapok
Elenium
Он самый. 17.06.2004 14:46:38, Elenium
Пока не зачто:)
Уже отчикала.
Стоит в воде и думает о новой хозяйке:)))
17.06.2004 13:59:59, O`Green (Ольга, Зеленоград)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!