Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спатифиллум и аморфофаллюс (прорежаю домашние джунгли)

меняю молодой куст спатика с зелеными листьями (розетка из 6 листьев, куст в высоту около 25 см, домашний, не капризный и ухоженный) на ароидных и бегониевых.
Меняю на ароидных и бегониевых,
двухлетних и годовалых аморфофаллюсов (3 штуки есть:1. двухлетка высота 30 см х крона шириной 20 см; 2. однолетка 20 см х 20 см; 3. однолетка 15 см х 10 см).
11.06.2004 12:17:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мона мне кустик....только что вам нужно поканкретнее а то я в растениях не давно! 11.06.2004 13:45:32, Panttera80
Мона. Я так поняла, что вы спатик хотите, да?
Из ароидных была бы рада черенкам филодендрона лазающего обычного или со светлой полосой посередине, деткам алоказий и колоказий. Или может у вас есть детки антуриумов (шерцера или андре) или калл цветных (Элиота).
Из бегонцев что-нибудь цветущее (кроме вечноцветущих) или декоративнолистных. А что у вас есть?
11.06.2004 14:07:23, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Фолы пожалуста привезу, а алаказия у меня есть медная и серебрянная...серебрянная пока отростков не давала....а медная постоянно выдает...должа скоро тоже выйти...могу привезти но как будет...если хочешь подожди....А мне мона любой кустик ...тока если мона который по больше будет.....а они цветут?..просто про это я ничего ненаю....но кусты люблю 11.06.2004 14:11:58, Panttera80
Panttera, спатифиллум вот так выглядит и цветет (вам от этого куста я привезу детку двухлетную, кот. зимой цвела): шестая фотка сверху
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=4209&PAGEN_1=1
или здесь http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=4173&PAGEN_1=1 (третья фотка сверху).
Алоказию медную очень хочу! Привезите обязательно, хорошо?
Серебрянная алоказия как выглядит (может фотка или ссылка есть).
А какие филы вы привезете? Неужели два сразу? Тогда мне еще чтоньть поискать надо. А то неудобно как-то...:)
Вот напиример я тут же предлагала аморфофаллюсы (тоже семейство ароидных), но зацветают редко и в возрасте 5 и более лет (запах отвратительный, а цветок необычный и шикарный). Посмотреть как выглядит можно здесьhttp://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=7310 (на последней странице, три последних фото).
Или может еще покопаюсь. Что бы вы хотели взамен?
11.06.2004 14:59:35, O`Green (Ольга, Зеленоград)
аморфофаллюс сказка......уже слюнями обтеклась...Филы привезу вам сразу 2 вида но кусочки не большие....Серебряной
алаказии у меня фотки нету а медная как проклюнеться сразу притащу...и если серебрянная тоже что нибуть даст тоже вам...Хорошо что цвел спатифиллум...но ничего себе детка 2ух летняя..такая красивая...за это большушее спасибо...не очень нагло будет попросить гибиску ту крассную то что на фото цвела? Олья я оч люблю кусты ...традесканцию и хлорофитумы...могу с тобой еще традесканцией поделиться у меня ее оч много и красивой....еще могу привезти листиков фиалок...разных в основном махровых..потом могу отдать еще такую штуку которая в простанородье называют тещин язык....и еще кое что...ты кстате бегонию любишь? Вообщем пиши!
11.06.2004 15:20:59, Panttera80
Ага, я кажется понала... Ты хочешь аморфофаллюс, спатифиллум и гибиску красную (как раз я ее пытыюсь пристроить, ту самую, только без макушки, т.к. пыталась формировать куст). Хочешь я и макушку от этой гибиски принесу (сейчас в воде укореняется, наметились корешки).
Про спатифиллум ты не очень внимательно читала, т.к. я предлагала 2-хлетную детку от этого куста (на фото сам материнский куст). 2-хлетняя детка сама уже кустик (помнишь в начале топика описание: 6 листьев, куст в высоту... ну и т.д.), зимой цвела.
Еще я привезу марантенка беложилкового (мы в другом топике договорились).
Аморфофаллюса привезу двухлетку (высота 30 см х крона шириной 20 см).
Panttera, привези, пожалуйста, алоказий в том виде, что есть (клубеньки наверное без корешков?). Я их в тепличку с подогревом под фитолампу поставлю (пока там место освободилось), ладно? Авось они так быстрее проклюнутся.
И я очень люблю бегонцев всяких. А какие есть?
Из традесканций я бы хотела с бело-зелено-розовыми полосами. Есть такая?
За фиалочки и тещин язык спасибо (уже переболела, теперь борюсь за место в квартире, и потому отбор). Цветы даже в ванной...:)
11.06.2004 16:02:21, O`Green (Ольга, Зеленоград)
марантенка беложилкового ..это я помню...
Аморфофаллюса да я внимательно прочитала...буду растить большой куст как у тебя...Алоказию я трогать не буду пока...а то я как то один раз выкопала клубень не проклюнулся и еще моя одна загнулась а у меня осталась она только одна 2ух летка если загнеться будет оч жалко..гибиску вези и верхушку тоже...я гибиски люблю...а у тебя сонного нету? а оч хочеться....или еще что нибуть из гибисок...а то я на них тоже чуть чуть подвинулась...цветет они красиво..ненаю какие есть но из оч мало...есть бутылочная но тоже оч оч маленькая...у меня боюсь загнеться..Воть традесканция такая есть но она у меня совсем маленькая...могу дать зебрину хочешь? А ту попожже тоже притащу...то чутьчку разростеться..могу дать глянцевую бело зеленую...некоторые побеги она даеть белые...есть еще один вид бело зеленой но она там совсем бледная но симпотичная...с корешками могу тоже привезти...а где с тобой пересечемся? Под куполом?Но с серебрянной алаказией придеться подождать меня радовать собралась медная...а серебрянная щас еще 2 листа выпустит а потом клубень даст..А медная уже лист выпустила поэтому жду...у меня просто только так можно определить скоро ли будет отросточки..Кстате могу еще привезти Котиледон...детку..
11.06.2004 16:43:51, Panttera80
Про алоказии поняла, подожду. Только не отдавай их никому, ладно?
Гибиску красную привезу всместе с верхушкой. Сонного у меня нет. Есть взрослый куст светло-желтого с темной серединкой, не махровый, после обрезки, новые почки пошли в рост.
Традесканцию бело-зелено-розовую подожду (как подрастет чикни мне кусочек).
Глянцевую бело-зеленую возьму (а мона мне пару черенков?).
Зебрина есть (очень много, часть уже раздала). Спасибо.
Котиледон - это из семейства толстиковых? Симпотный! Спасибо, но откажусь (каждый миллиметр на учете).
Встретиться предлагаю в среду у Ногина в 19.00. Подойдет?
11.06.2004 17:35:51, O`Green (Ольга, Зеленоград)
В 19-00 у ногина...но хочеться все побыстрее...Алаказию только вам и ту и другую...традеснакцию бело зеленую глянцевую чикну...бело зелено розовую через недельку ее вам чикну....а то там только веточка пошла...А воть взрослый куст светло-желтый с темной серединкой, ты на что поменяешь? тебе может еще чегонибудь привезти? могу отрезать черенок от фикуса бенджамина борроко мелколистного... 11.06.2004 17:53:34, Panttera80
Да,и мне хочется побыстрее, но мы, скорее всего, на праздники уедем ... так что до среды.
За алоказочки - спасибки:), буду ждать...
За бело-зеленую глянцевую - спасибки:)
Бело-зелено-розозовую - буду ждать:)
Спасибо за фикус, но я бегоньками и ароидными увлекаюсь, их стараюсь приобретать. А то места совсем нет, а так всего много хочется:)))
11.06.2004 18:31:16, O`Green (Ольга, Зеленоград)
А ты когда уезжаешь???
А что такое ароидные....как растения называються...может у меня есть....я просто про них ничего не слышала
12.06.2004 06:04:37, Panttera80
Panttera, я уезжая вот прямо сейчас (забежала посмотреть что творится). Приеду наверно ночью в понед. или утров во вторник.
Тебе, Вам (нужное подчеркнуть :) ) уже ответили, что это название семейства. Его по Яндексу можно поискать. Названий растений и их видов очень много, потому предлагаю посмотреть по ссылкам.
Вот ссылка http://www.flowers.corbina.net/index.php?cmd=genus&family_id=7 Там неполный список, но зато из тех растений, что есть, можно посмотреть довольно много видов (кликнуть на картинку с фото растения).
Вот еще ссылка http://www.romic.ru/flowers/s08.htm
Буржуйские сайты:
http://www.agristarts.com/alocasia_main.htm
http://dscherberich.free.fr/
или
http://www4.ncsu.edu/~alan/plants/aroids/

12.06.2004 11:24:03, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Спасибки!!! Тогда до среды? Я точно буду.... 13.06.2004 14:04:13, Panttera80
Elenium
Яндекс в помощь... 12.06.2004 09:02:13, Elenium
Да не за что.....тебе тоже за все спасибо....ладно тогда в среду...тебе бегония бутылочная нужна? 12.06.2004 02:32:36, Panttera80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!