Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Как реанимировать подмерзшие пассифлоры?

Очень прошу помочь советом: этой ночью на балконе завяли все 3 мои
пассифлоры :( Замерзли?
Пассифлоры - Foetida, Edulis и Viktoria. Нижняя температура, как
пишут, +5+7 - вроде так и было, не меньше... Я их на балкон выносила
периодически, на ночь оставляла (балкон не застеклен) - все было
нормально. Может, так холодно, да еще с ветром и не было... Вчера
помыла, вынесла, так и оставила. Сегодня у всех трех листья поникли
совсем!!! Что делать, как реанимировать?
P.S. Помыла не все - поникли все, так что только от этого не могло...
11.06.2004 09:59:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Хм, странно.
У меня только спруцеи и пура вида слегка обветрились.
Скарлетт говорила что эдулис теплолюбивый, хотя у меня +5 очень хорошо переносит.
Фоетиды нет, а виктория тоже нормально стоит на улице.

Теперь только в тепло и на солнце. И ждать, ждать, ждать... Не заливая. Можно еще опрыскать цирконом или эпином.
11.06.2004 10:08:06, Elenium
Дааа, я тоже как-то думала, что они у меня закаленные уже :((( Домой принесла еще рано утром, опрыскала просто водичкой. Щас пойду эпинчиком... А у кого-нибудь замерзали? Чего можно ожидать сейчас? Осыпятся? :((( 11.06.2004 10:47:21, natabo
Elenium
Увядшие засохнут и осыпятся. По-этому осторожнее с поливом. 11.06.2004 11:13:49, Elenium
А-а-а-а-а! :(( Так они ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЯЛИ!!! Фоэтида совершенно точно! 11.06.2004 11:15:53, natabo
Elenium
Хм, это уже хуже :((
Главное - держите в тепле.
11.06.2004 11:21:53, Elenium
Ой, не все так страшно оказалось! :))) Виктория и Эдулис часов в 12 уже решили, что этот мир не так уж плох и почти полностью очухались! С Фоэтидой оказалось хуже - к этому времени она все так же свисала полной тряпкой в 2 метра длиной :( Не выдержала я, замочила ее мордой в тазик и ушла. А сейчас вернулась - картина прояснилась полностью: часть листьев стала прозрачной - совершенно явно не жильцы :(, зато остальные вроде оклемаются! Лен, спасибо! 11.06.2004 13:17:38, natabo
Elenium
Да не за что :)
Поздравляю!
11.06.2004 13:25:27, Elenium


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!