Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу поменять гибиски и амофофалюсы на бегонцы ароидные

хочу поменять гибиски (три очень взрослых куста после формирования, пошли в рост - светло оранжевый с отливом в золотой, белый и светло-желтый с темной серединкой) и годовалые амофофалюсы на бегонцы и/или ароидные (каких у меня нет).
11.06.2004 01:12:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, я все-таки хочу светло-желтый с темной серединкой - в виде черенка...
Что для обмена могу предложить - сейчас подумаю :)

PS Предыдущие череночки бегоний предлагала просто так...
11.06.2004 11:34:35, Lolo
могу поменять на череночки гибискусов если целого уже не достанется :((только если можно по паре) всех трех. У меня есть алоказия амазонка детка могу отсадить, бегонии череночками есть.... вечноцветущая, бегония с крупными листьями в форме сердца в крапинку. если что подходит напишите плииз 11.06.2004 10:04:07, Tatyshka
Tatyshka, пока не знаю какие остались (жду ответов). буду иметь вас в виду. Точно уже нет белого (мама забрала вместе с черенками, отказать ей не смогла, сами понимаете:)). Еще есть обычный красный махровый (врослый и черенки).
Алоказия амазонка меня очень интересует, а бегончик у меня такие есть.
11.06.2004 11:34:09, O`Green (Ольга, Зеленоград)
красный махровый уже есть! :) тогда поменяю на черенки других 11.06.2004 11:39:29, Tatyshka
Договорились. Меняемся черенки двух разных гибисков (наметились корешки) на детку алоказочки.
Когда будем встречаться?
11.06.2004 12:06:10, O`Green (Ольга, Зеленоград)
ну уже явно после праздников :) мне надо тока ее откопать от аукубы :) как она туда попала не ясно. Я еще попробую расковать деток Блек Велвет на всхожесть. Там 2 фигулины прикопала :) Вы в Москве бываете? а как насчет среды у Ногина? 11.06.2004 12:34:07, Tatyshka
Да-да, конечно после праздников. В М. бываю редко. В среду у Ногина подходит. А во сколько?
Я вам письмо отправила с номер телефона (на всякий случай).
11.06.2004 12:57:21, O`Green (Ольга, Зеленоград)
У меня есть укорененные листики бегонии Tiger и такого же "фасончика", только лист практически черного цвета. А еще могу отрезать листик Королевской бегонии (бордовый-розовый-зеленый-серебристый). Хотите? 11.06.2004 09:55:57, Lolo
Lolo, спасибо, но эти бегоши у меня уже есть (Тайгер двух видов взрослые и королевский пяток разных). 11.06.2004 11:07:47, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Оль,а я белый хочу........
Сейчас буду думать,чего предложить:))
Придумаю,правда,вечером-сейчас я на работу убежала...
11.06.2004 09:22:32, Царевна Будур
Юлиана, очень извиняюсь, но белый выпопросила мама (не смогла ей отказать).
Пока остались - светло-желтый и светло-оранжевый с отливом, ну еще обычный красный махровый, и от всех трех черенки.
Может вы еще какое-нибудь растение хотите? (у меня их довольно много).
11.06.2004 11:19:59, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Elenium
А можно на светло-оранжевый с отливом в золотой поменять что-то из ароидных?
Только у меня на обмен нет взрослых настений, могу от разных настрич приличного размера черенков. Такой вариант интересует? И что именно из ароидных интересует? (у меня их много)
11.06.2004 08:17:53, Elenium
Elenium, согласна поменятся на ароидные:))))
Я знаю у вас есть розовые сингониумы (хочу умножить свою полянку розовых и розоватых сингов, может у вас красные есть). А алоказии у вас есть? (может детки есть). Может филодендрончики какие необычные есть? (желтая медуза, бургунди, кобра "настоящая" или с серебристым листом ...) Вообщем ароидные моя давняя страсть:)))
11.06.2004 11:29:34, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Elenium
Красных сингониумов нет :(( А что, и такие бывают?
Розовый да, есть, вот только расти никак не хочет :(( Есть на нем 3 листа, так и сидит, думает :( За то есть с бархатным листом и светлой прожилкой посередине. Взрослый лист у него должен быть рассеченным на 3 части.
Есть фил серебристый. Еще есть гитаровидный. А что значит Кобра "настоящая"? Как он должен выглядеть?
Есть еще мраморная монстера.
Пассифлоры не интересуют?
11.06.2004 12:45:25, Elenium
Красные (на самом деле они цвета красного кирпича) один раз виледа живьем, а восновном на картинках буржуйских.
Мои розовые и розоватые тоже медленно растут (сейчас на южном подоконнике побыстрей вроде начали расти, но больше восьми листьев не держатся, нижние отмирают).
Бархатистый со светлой прожилкой - хочу-хочу!!!
Спасибо, гитаровидный фил есть.
А у вашего серебристого фила лист овальный заостренный? Если да, то очень хочу. Могу за него еще что-нибудь предложить. Что вы за него хотите? (может у меня есть)
Кобра "настоящая", на счет названия я не уверена, а лист овальный заостренный вытянутый и с белами штрихами.
Спасибо, монстрик мраморный у меня есть. У меня с белым, а у вас с белым или желтым?
Спасибо, пассифлорами уже переболела (пришлось отказаться в пользу ароидных и бегоний, места нет ваааще)... :)
11.06.2004 13:42:00, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Elenium
Cеребристый фил вот такой:

За него дополнительно ничего не надо, ведь у меня черенки...
Монстра с белыми штрихами. С желтыми видела только на картинке.
Вы в среду на Ногина сможете подъехать? Обычно встреча проходит с 19.00 до 20.00, могу и пораньше подъехать. Или, если вам удобнее (мало-ли...), я живу у м.ВДНХ.
11.06.2004 14:09:13, Elenium
Ой, Лена, это именно тот фил, кот. я хотела (у меня малюсечка есть с пятью листиками по полтора-два см, а хочется побольше, ну и таблеточек от жадности:))...).
Значит договорились: я привезу гибиску, вы привозите черенки фила, хорошо?
Среда у Ногина в 19.00 подходит (я еще тут договариваюсь поменяться, так что буду обязательно).
11.06.2004 15:18:39, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Elenium
Окэ 11.06.2004 17:58:34, Elenium
Елена, поздравьте меня... Я таки дождалась того самого фила Кобра (см. выше). Месяц, через день, ходила в магазин, проверяла состояние (они его немного залили и собирались уценять). Вчера я радостно его купила за треть цены. Привезу два черенка от него (оба без корней, один с двумя листьями, другой без листьев-с почками).
Уффф! Теперь я с чистой совестью могу с вами меняться: гибиску с ф.коброй, на фил. серебристый и сингониум бархатный.
Опознать меня можно по большому голубому полупрозрачному пакету (в нем ваша гибиска в газете и фил. в пакетике поменьше). Ну да мы с вами уже неколько раз встречались:)
16.06.2004 13:32:57, O`Green (Ольга, Зеленоград)
Elenium
Ну вот, теперь мне не удобно :(( Пойду ка я отстригу еще один вид сингониума... 16.06.2004 18:31:30, Elenium
Елена, а на что можно с Вами поменяться (эх, пассифлорки меня интересуют...)? 11.06.2004 13:08:42, Lolo
Elenium
А какие именно? 11.06.2004 13:24:31, Elenium
:) Джелли Джокера и Белотти хотелось бы (это то, что высмотрела в Вашем фотоальбоме :) ), еще интересует что-нибудь с красненькими цветочками...

Эх, я совсем обнаглею... еще просто влюбилась в Ваш серебристый фил :)

А на обмен, есть:
1. Сеянец альбиции желтой;
2. Сеянец "сонного" гибискуса (уже большой!);
3. Кассия (сенна-бабочка) - хорошо укорененный черенок, но...мммм... плохонький с виду (с трудом укоренился), но уже много прорастающих почек;
4. Большой сеянец псидиума КУ;
5. Плющики (2 вида);
6. Куфея (неукорененный черенок);
7. Кроссандра оранжевая (могу макушечку отрезать :));
Ну и по-мелочки :): фуксии, фиалочки (если Вы ими интересуетесь), зефирантес... и еще надо посмотреть :)
Дачное Вас, я так поняла, не интересует :).

Могу просто купить у Вас череночки :)...
11.06.2004 15:06:01, Lolo
Elenium
Джелька уже весь в бутонах и боюсь что процветет до зимы. По крайней мере так было в прошлом году. А во время цветения черенки не укореняются, все гниют :(. И с красными цветочками все побеги в мелких бутонах. Могу отрезать от маракуйи черенок, но я не знаю сколько ей солнца нужно, т.к. она стоит сейчас в самом лучшем месте и выпускает недоразвитые зеленые цветочки :(
От белотти отрежу черенок. Взамен ничего не надо. Могу принести на встречу в среду.
А серебристый фил придется подождать. На фото целиком мое растение и сейчас уже хряпаю один черенок. Да и очередь на него небольшая с прошлой осени... А он, гад, только сейчас в рост пошел.
11.06.2004 17:57:16, Elenium
Спасибо, большое :) - от череночка белотти не откажусь!
И поставьте меня, пожалуйста, в очередь на серебристого фила :)
15.06.2004 10:05:55, Lolo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!