Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот поделитесь как у вас

мужья реагируют на ваше увлечение, особенно у тех у кого богатые коллекции? У меня вечный бой. За каждое подоконникоместо. А вы как боретесь? Может есть хитрости, как заставить мужа быть к этому поснисходительней?
05.09.2001 23:22:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был бой а теперь рукой махнул и даже подсказывает что где купить :) Только слово "гибискус" не разрешается произносить :)))) 06.09.2001 14:32:31, По.
Маша Говтвань
Мне повезло. Муж к растениям, как к родным относится. В мое отсутствие их поливает и ухаживает и, честно говоря, у него они расцветают буйным цветом:-)) Каждого по имени знает. И "подоколнникоместа" усовершенствовал, просто поставив новые широченные подоконники - специально для коллекции:-) 06.09.2001 13:03:58, Маша Говтвань
У нас тоже поначалу был бой не на жизнь, а на смерть. Крики были по поводу, что все погибнет, заброшу и проч. А теперь, спустя два года, когда в квартире действительно много цветов, успокоился. И даже прикрутил лампы на стеллаж без разговоров, почти :-)) 06.09.2001 11:59:40, Tomaza
Мой сначала тоже шоу устраивал, а когда к нам приходили друзья и начинали восхищаться, какая у него жена умница, его от гордости аж распирало всего))
Теперь я не боюсь оставит его один на один с моими цветочками)) Он их и польет, и подкормит, и постирает)))))
Иногда я о чем-то забуду А он-сделает))))
06.09.2001 11:08:36, Юляшка
Навеное мне повезло. тьфу-тьфу-тьфу!!!
Мой муж не только не возрожает, но и горшки и полочки ходит со мной покупать, помогает пересаживать большие растения, а потом всем друзьям и родственникам показывае свои самые любимые экземпляры, как ухаживать, как поливать понятия не имеет.
А хитрость была в том, что почти все растения в доме поделены на растения знаков зодиака, и ему было сказано вот это-твоё растение, вот это моё, а это дочкино, и ему это так понравилось!!!!
06.09.2001 09:23:22, Дэлькин
Понечка
У меня только раньше шутил, что скоро по дому будем боком передвигаться и по специальным мосточкам :) А сейчас так уже привык, что как мне только грустно становится, предлагает мне цветочек купить. Я как на работу вышла, так муж очень обеспокен был судьбой моих цветочков, вдруг я их заброшу, ему их так жалко стало %-) Не дождется, не заброшу :))) 06.09.2001 09:17:30, Понечка
Вот и у меня, как у мандаринки ;). Сначала снисходительно усмехался, когда дома новые питомцы появлялись, да когда я с ними, как квочка носилась в жару из угла в угол на балконе таскаючи. А потом я сфотографировала часть коллекции(и сюда некоторые фотки выкладывала), а они попали в альбом, который увидели его коллеги на работе. Восхищенью не было предела. Одни сослуживец попросил фотографии - супруге показать. Теперь у меня разбирают отростки (которые нарастают нечеловечскими скоростями, а выкидывать рука не поднимается), спрашивают, как я за ними ухаживаю. И теперь у мужа даже азарт какой-то. Мало того, что вчера вот узрела бутон на розе, так не знаю, кто больше восторгался ;)), но он теперь пристает - давай экзотов побольше разведем!

И он очень гордится - выходила кофе, у меня все растения сильные и здоровые, обильно цветут.

А еще один момент - я схитрила. Я точно знала, что ему понравится азалия и бегония. Их и развела. Азалия цвела потрясающе, сейчас еще есть два бутона. Бегония тоже вся в "розочках" желтых. Они очень красивые! Так что они у мужа любимцы ;)) В остальных он тоже ищет и находит какие-то особенности приятные.
06.09.2001 09:16:14, Рыженький
На растения в доме мой не реагирует, так как это "мои растения". А вот те, что завел у себя на работе, холит и лелеет. А когда я к нему приезжаю на работу, к "своим растениям" меня не подпускает, мотивируя тем, что это его ботанический сад, а мой находится дома. 06.09.2001 09:01:42, Ирка
А зачем мужу подоконникоместа? :-)
Мой муж с уважением относится ко всем моим увлечениям, а когда ему (или кошке) нужен подоконник, то он мне помогает стеллажи с лампами дневного света собирать. К цветам совершенно равнодушен, к сожалению, но я все еще надеюсь пробудить в нем любовь к природе :-).
06.09.2001 02:07:11, Сирин
Маринчик-мандаринчик
:)) Н-да.... а вот моему нужны эти саме места... он туда книги и газеты складывает :))
Я уже тут как-то рассказывала как он мне назло купил домой волнистого попугайчика неравнодушного к зеленым листочкам :)) И вообще возмущался, что я якобы приходя с работы бегу к цветам, а не к нему, любимому :)) В общем ревность все это оказывается!
Но я, кажется, тьфу-тьфу-тьфу, победила!
Для начала стала рассказывать как мама его смотрит на мои горшки с нескрываемой завистью и сидела смирно на табуретке когда я их пересаживала весной.... как родственницы его (я по сравнению с ним - просто сирота казанская), побывав у нас в гостях, потом названивают и выпрашивают чего-нить... нахваливают меня и мою коллекцию и совета спрашивают :)
Как-то он пожаловался своему лучшему другу на мою "болезнь", а друг наоборот заинтересовался и тоже пару бегоний у меня взял (папе, говорит... а то он целый день дома один, а животных заводить не хочет :))) )...
Однажды я случайно услышала, что он хвастается моими достижениями друзьям!
После этого он утащил у меня фиалку на работу... тоже похвастаться. Климат неподходящий?! - сделаем подходящий! Иногда спрашиваю как она там - говорит цветет :)
Но самое главное - как-то он заявил - хочу, что б дома был тропический лес! Я аж чуть не села от такого заявления :)) В общем в спальне у нас есть такая небольшая милая лоджия.. там я и устроила "тропический лес" и даже пожертвовала туда свой любимый пуфик :) Теперь он там сидит довольный вечерами и читает свои газеты. И теперь, если и бывают какие-то "разборки" по поводу приобретения цветов, то заверения типа - ну хорошо, я обещаю, что в этом месяце больше ни одного растения не куплю - его вполне устраивают.

В общем в моем случае всего лишь надо было лишний раз стать предметом его гордости :)
06.09.2001 03:38:08, Маринчик-мандаринчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!