Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Излишки на обмен...(дополнение)

Девочки, кому нужно:
1)маточник Перескии(олиственный кактус)
2)Дихоризандра(не знаю насчет лечебности...) несколько верхушечных черенков(штук 5) в одном горшке(у некоторых листики с коричн.пятнами (сухими) - скорее вода попала и обгорели, когда стояли над плитой...
3)Рэо взрослое цветущее(Кламси - извини, не слюбились мы с ним:( :)))в хорошем пластиковом горшочке(сажала для себя для оформления и декора ,но...)
4)Какой-то вид каланхое, в нормальном пластиковом коричневом горшке-кашпо, но вид растенюх...реденькие они ,я обрезала от них 3 веточки и переукоренила для себя, а это так сказать маточник - если будете ухаживать - разрастутся и зацветут красными цветками(если понравится, у меня и у тети - не цвел(гад), а у женщины, которой тетя дала отросток - зацвел).Даже нецветущее - очень красивое мощное ,растет кустом(не то, что я предлагаю ,а если ухаживать и когда разрастется...)

Меняю на что-нибудь интересное и экзотическое или хорошую землю или сфагнум или глиняные горшки см. 13-15-20 в диаметре. На встречи - не езжу. Кламси просить стесняюсь, неудобно(не такая уж я наглая:))). М.Новые черемушки или оранжевая ветка центр.П.С. при обмене могу дать просто так листики сортовых фиалок, отростки(маленькие, с корнями) фуксии Аннабель , могу отрезать ветку клеродендрума Томпсона и еще чего-нибудь:)))
08.06.2004 12:51:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты мне что то обещала привезти! 08.06.2004 16:34:27, Panttera80
Clumsy
Каланхоэ "оленьи рожки" от АллыТЗ - это я принесу передать, оно с тех пор у меня стоит-ждет! 08.06.2004 17:11:48, Clumsy
Ок я там буду мин 40 так что если опоздаешь ничего страшного 09.06.2004 04:33:41, Panttera80
Я завтра приеду а вы как? 09.06.2004 04:29:59, Panttera80
Что я Вам обещала - все передала через Кламси, наверно у нее завтра возьмете, если встретитесь... 08.06.2004 17:09:44, АллаТЗ
Clumsy
Алла, там пакетик надписанный "для Маргариты", каланхоэ проглядывается. А что еще? Или внутри? Или фиалочки?
А я должна буду семена от ТатьяныНик Вам завтра передать.
Алла, а перескию до цветения не удаваолсь довести? По картинкам, очень красиво это должно выглядеть. Хотя лично ме она и с листьями достаточна!
08.06.2004 18:02:32, Clumsy
Светлана, - да для Маргариты. Внутри были и фиалки, но их наверное уже выбросить надо...я же и не предполагала, что их не заберут в тот же день...Семена от Татьяны я заберу обязательно с листиком глоксинии их никому никуда (кроме меня...:)))передавать не надо. Переския у меня не цвела ,но и без цветков - очень мне нравится - своеобразная лиана ,такая получается - хотите отдам просто так маточник - настрижете еще ,- когда много веточек в одном горшке смотрится лучше. Если Вы не против завтра для Маркизы я через Вас передам фиалки?Можно? Заранее спасибо! 08.06.2004 18:58:41, АллаТЗ
Clumsy
Можно, конечно!
А что там фиалочные листики для Panttery, до меня и не дошло, их не видно, я б их в воду поставила.
Лист глоксиниевый Ваш стоит.
Маточник перескии лучше кому-нибудь страждущему, потому что растет быстро, я Ваш уже стригла :))
А вот 1 веточку клера Томпсона нельзя ли заполучить? (читала, маточником обмениваетесь) Я в Питере на майские проходила мимо одного темного-претемного запыленного окна на улице-колодце, где солнца, по-моему, вообще никогда не было, и за этим окном он ЦВЕЛ! Вот это неприхотливость!

Если на маточнике стричь нечего(не лысым же отдавать!), то ничего страшного!
08.06.2004 20:16:57, Clumsy
Я меняюсь не маточником ,а посаженными веточками...:))) Со своего могу отрезать запросто Вам лианку(длинную веточку) - что-то мне кустом больше нравится...НО - у меня не цвел(гад (шепотом:)))Бутоны набрал по весне в одном месте:))(на одной веточке:)) и сбросил, ну ничего, я его перехитрю. Только вот биг проблем: наверное папа не сможет передать фиалки...Попробую уговорить, конечно, но...Если что - я позвоню или здесь напишу.Вы когда на работе будете? Может позвоните, если будет время , что можно уже приходить? Спасибо! 09.06.2004 09:48:35, АллаТЗ
Clumsy
Угу, мы уже созвонились, а я только в И-нет зашла!
А-а-а, про клер что-то не так поняла, спасибо!
09.06.2004 13:44:23, Clumsy
Ой, Светлан, и еще, если вдруг забуду завтра с фиалками передать 45 рублей для Царевны Будур за семена тагетиса, не смогли бы Вы Юлианне отдать 45ры на встрече, а я Вам их отдам, когда буду растеньки и семена здесь забирать. Не бейте больно за такую наглость:))) Только если не затруднит, но я очччень постараюсь завтра не забыть сразу деньгу передать. 08.06.2004 19:01:54, АллаТЗ
Clumsy
Не, не наглость, и не затруднит! :))) Передам! 08.06.2004 20:17:47, Clumsy
а для меня передали? 08.06.2004 18:23:44, Markiza
Clumsy
Аня, наверное, завтра передадут, если вы по-другому не будете договариваться!
А для Panterry мне еще пару недель назад Алла передавала, да мы никак не встречались.
08.06.2004 18:37:40, Clumsy
завтра передадут уже после встречи? 08.06.2004 19:39:39, Markiza
Clumsy
Думаю, до встречи, чтобы я Вам передать успела, только дождитесь, буду обязательно, могу к 19.00 не успеть! 08.06.2004 20:18:49, Clumsy
буду ждать 08.06.2004 23:01:59, Markiza
Clumsy
Markiza, пакет от АллыТЗ для Вас уже у меня, принесу! 09.06.2004 16:48:28, Clumsy
А можно клеродендрум? На обмен на сенну алата и текому, которую я вам лбещала? Мы бы тогда недельки через 2 махнулись? 08.06.2004 13:48:29, золотая
Хорошо! 08.06.2004 16:57:39, АллаТЗ
хочу фиалку и листики фиалок. 08.06.2004 13:21:04, Markiza
Трейлерный листик дам Холанд сноу(по-моему). 08.06.2004 17:29:27, АллаТЗ
я завтра после встречи могу поехать через оранжевую ветку, мне нужно на Битц.парк 08.06.2004 13:40:44, Markiza
Маркиза, я могу через Кламси(она должна вроде быть завтра)передать(фиалки - они не тяжелые и места много не займут...).Я видела у Вас в фотоальбоме дюранта, по-моему - листики светло зеленые и цветет синими цветками. У Вас "на отрез" не будет веточки, а? Если нет, то можно ирезине, андредеру и драцену полосатую бело-зеленую? Листиков дам много и еще наверное деток. А хто такой "доктор"? 08.06.2004 17:01:45, АллаТЗ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!