Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Туплю... (подскажите плз)

Что такого эдакого можнопоставить на востоко-востоко-северной стороне (солнце ближе к вечеру летом, зимой вовсе нет, но сторона светлая) в квартире. Требование: большое, либо дерево либо вьюшееся.
Тетрастигма, фикусы (выживут), хлорофитум и нефролепис уже есть. Кого бы ещче запихнуть?
Надеюсь к середине июля закончится моя ВЕЛИКАЯ эпопея с ремонтом и надо будет оцветочивать квартиру... как то вот мало стало вдруг у меня растений... Даже муж говорит - мол в старой квартире казалось что у тебя ТАК много пассифлор, а тут кажется что вообще считай что и нет их. Хотя их количество осталось тем же.
07.06.2004 22:38:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неприхотливым деревом растет драцена с самыли узкими листьми (вид сходу не припомню), даже с красной каймой по листьям, выживет и мурайя (с цветением, когда солнце), ну и филодендроны всякие (монстера в том числе), диффенбахии. 08.06.2004 20:20:28, Lyuba
Ася-Бася
у меня цикломены изюмительно цвели, спатифилум, сирень комнатная (эх, при переезде отдала - а так все ходили, обалдевали:), бегония какая-то была с цветными листьями... даже жаль, что окна теперь другие:)
Кстати о причках, тот цимбидиум который я для вас отсадила - пришлось срочно отдавать, так как он начал загибаться, и алое уже отдала... Мне как, цимбидиум снова ковырнуть для обмена?
08.06.2004 10:12:05, Ася-Бася
Скарлетт
Ой Вы меняпростите мы переезжали и... вообщем не до того :( Давайте лучше ближе к августу а? А то пока ремонт не закончится это все равно нереально.... 08.06.2004 19:12:48, Скарлетт
Ася-Бася
ок 08.06.2004 23:28:41, Ася-Бася
У сестры на светлом северном прекрасно себя чувствуют и регулярно цветут гибискус, роза, колерия, бегония, герань, спатифилум, пахистахис, гиппеаструмы, жасмин, азалия, цикламены. 08.06.2004 09:56:03, zga
Циперус. Фиалки (не бей меня ногами). Алоэ (ты ж хотела держать его в лечебных целях). Бриофилум Дегремона (затем же). Монстеру и почти все ароидные. Самые простые, немахровые фуксии типа Нимфы или Колибри даже цвести смогут. Из суккулентов - многие хавортии, эониумы, толстянки. А хочешь дорстению противоядную? Она на тебя плевать будет с широкого подоконника :-) 07.06.2004 22:47:54, Allllenka
Скарлетт
Упс, не Домино а Сенсацию :) 08.06.2004 19:14:27, Скарлетт
Скарлетт
Не надо на меня плевать с широкого подоконника! :) Фиалки НЕНАВИЖУ, не пройдут. Говорю ж мне надо что то бальшое и впачатляющее. Я вот думаю ... алоказия (кажется так) и калатея Варшевича будут там?
А спатифиллум я хочу только Домино... :)
08.06.2004 19:14:14, Скарлетт
Elenium
Насть, я тоже фиалки НЕНАВИЖУ!!! Однако у меня растет 2 штуки :) 08.06.2004 23:09:14, Elenium
Я тоже :-) Росла у меня одна фиалочка, а потом мы с Антоном сопровождали Шефа на выставку. Я специально денег не брала, так добрый цветоненавистник сам мне купил :-))) 09.06.2004 17:09:55, Allllenka
Да, еще забыла: есть бегония с пестрыми листьми, растущая огромным деревом 08.06.2004 20:23:01, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!