Раздел: Спортивные клубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фитнес для бабушек

Посоветуйте, есть ли на юге Москвы фитнес-клубы, ориентированные в том числе на старшее поколение?
Чтоб были групповые занятия оздоровительные, темпом, нагрузкой и контингентом 50+, "чтоб меньше ноги болели и шнурки завязывать самой дотягиваться", а не "сбросить лишних 200г, повысить рельефность трицепса и поперечный шпагат стоя на руках". В некоторых встречаются в расписании слова "здоровая спина", это наверное то, что надо, но там буквально 1-2 раза в неделю в неподходящее время:( А чтоб вот существенное расписание ЛФК, да еще и заниматься в группе юных нимф мама просто откажется из стеснения:(
Очень желательно еще и "аквааэробика для пенсионерок" типа ЛФК, ради этого и ездить можно, если не в Химки.
Цены некритичны, платить не с пенсии.
28.11.2018 10:21:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В каждом районе сейчас есть физкульт.-оздоров. комплексы, там бесплатные занятия для пожилых людей. В нашем есть даже специальная программа "активное долголетие", там и скандинавская ходьба, фитнес (групповые занятия), танцы, бассейн. Видела много пожилых женщин и мужчин ходит. 21.12.2018 13:50:36, klukva
фа
Кроме фитнес-клубов аквагимнастика есть в бассейнах. Потом можно поплавать. В наших бассейнах есть занятия в зале, потом плаванье. Посмотрите ближайший, вдруг там окажется то, что нужно. 04.12.2018 22:20:33, фа
Оль, СССР на улице медиков, я туда хожу. Бабулек много, и бабулька 86 лет мелькает. Отличная девочка тренер по йоге и 50+, для спины тоже есть программы. Бассейн, сауна, хамам, солевая пещера. Клуб новый летом открылся 30.11.2018 22:15:20, Нэцкэ с планшета
Спасибо за идею, смотрю СССР на нагатинской, ваши медики совсем далеко. И правда много занятий в расписании кажется подходящих.
Правда клиент вдруг снова пошёл в отказ:(
Всё пытаюсь убедить, что от забивания на здоровье в нашей семье не умирают поскорей, а живут все равно долго-долго, но плохо-плохо:(
03.12.2018 13:51:08, Гарпистка
Нада просто купить абонемент и вручить. Клиент старой закалки никогда не позволит, чтобы деньги были уже уплочены и задаром пропадали:)))

ЗЫ. Ты заберешь вещи?, а то стоят в углу пылятся....
05.12.2018 19:22:25, Нэцкэ
Аааааааа прости! Я помню но никак не могу выловить свободных полчаса у мужа: (
На следующей неделе торжественно обещаю, завтра он не поедет, у нас тут ДР
06.12.2018 21:04:54, Гарпистка...
В дневное время у нас в тренажерке в фитнес-центре контингент на 90% состоит из людей даже не 50+, а 55-65+++
Тренажеры понятные, на каждом есть картинки, вводное занятие с инструктором входит в стоимость абонемента, он все покажет, расскажет, нагрузку подберет. Можно спокойно приходить и заниматься в своем темпе с щадящей нагрузкой. Потом минут 10 в хамаме, душ - и жить хорошо!
30.11.2018 16:05:43, кошка в Тардис
Даже не знаю, можно ли вообще тренажеры при остеохондрозе.
Я думала больше про аквааэробику всякую, а на суше только мягкие растяжки, силовое всё суставы грузит.
03.12.2018 11:58:46, Гарпистка
У меня грыжи в шее, грудном и поясничном отделе. Только тренажеры. Но сначала - врач. 04.12.2018 02:14:09, кошка в Тардис
Seledka
Хожу на танцы, в студии занятия для 45+ есть, народ просто ломится (есть бабулечка 75 лет там) И латина, и зумба, и просто стретч можно, для начала. Средний возраст - около 60. Предложите ей такой вариант, к примеру? 30.11.2018 15:52:07, Seledka
Нет, на танцы боюсь придется на себе тащить, и дверь снаружи подпирать. Мама и так сопротивляется, то вроде обсуждает, то снова в отказ. 03.12.2018 11:56:32, Гарпистка
При покупке в World Class уточняйте такие моменты: много занятий ( в том числе здоровая спина и скандинавская хотьба) за доп плату,800 и 1500 соответственно,маме 64,йога и зд спина тяжело ей,не ходит на них,из всех занятий в клубе подходит только акваайробика,ну и несколько видов тренажеров,и кучу денег спустила на индивидуальные,народу в бассеине много,особо не поплаваешь,бассеин не большой( клуб Ледис).Продлять карту не будем, ищу пока альтернативу.
У меня в клубе на здоровой спине я самая молодая,90%% 60-65 лет,все у них отлично получается,так же на растяжку,на танцы ходят.
Резюме: все зависит от физподготовки мамы.
29.11.2018 23:05:33, Жаннет0695
Спасибо. Физподготовка из серии "в школе от физкультуры освобождение было" и с тех пор спорта не прибавилось.
Но суставы говорят - надо! Сейчас думаю вообще с ЛФК при медцентре начать, чтоб плавненько нагрузку добавлять.
03.12.2018 11:54:52, Гарпистка
если цены не критичны, покупайте World Class - там все есть. Главное -как раз акваэаробика - 2-3 занятия в день, которые по силам практически любому. 29.11.2018 12:39:46, AleXXX
У них расписание ужасно сделано, если я правильно поняла, в том клубе, до которого как-то реально добраться - минимум групповых. А большие клубы, не лайт, очень далеко. Не будет мама ездить по часу в клуб, максимум несколько остановок на трамвае:( 03.12.2018 11:52:04, Гарпистка
Freechild
Обычно в расписаниях любых более или менее приличных клубов есть занятия типа "Здоровая спина", "ЛФК", "Йога для начинающих".
Я сама хожу на "Здоровую спину" (в числе прочих). И да, там контингент значительно отличается от остальных занятий. В основном женщины за 50.
Так что вам нужно именно по расписанию подбирать.
29.11.2018 09:56:18, Freechild
Да, я смотрю по расписанию, но не всегда понятно, что имеется в виду. 03.12.2018 11:50:11, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!