Раздел: Детский спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парижанка

поговорить про бассейн детям

Девы пожалуйста скажите, есть ли какие стандарты, на тему сколько может плавать детей в группе у одного тренера? А то, как то волнительно мне, группу набрали 16 человек плавать, детей разного возраста, мне думалось, что и по возрастам должны быть подобраны пловцы..
А то получается дети от 10 до 13 в одной группе, в этом возрасте разница сильно видна, и как вообще можно мотивировать ребенка в таком случае, ему ведь скучно будет, если он старше, а если младше, то тоже не интересно.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.10.2016 00:32:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что вам дадут эти нормативы? группа где занимается?
у нас в спортклубе возрастные рамки такие: 3-4 года, 5-7, 8-10, 11-13. Но это не спортшкола, просто обучение плаванию, то, что в моё детство называлось "группа здоровья" в бассейне. Те. кто желает более серьёзных и интенсивных занятий либо идут в спортивную секцию, либо платят тренеру за индивидуальные занятия.
В общем и целом дети в рамках обозначенных выше возрастных групп плавают вместе нормально, больше зависит, действительно, от уровня подготовки.
18.10.2016 10:11:32, douceur
Насчет группы не знаю, у нас группа очень большая, но ведут одновременно 2 тренера. На собрании говорили, что на дорожке 8 человек должно быть. А по факту бывает и больше((((( чем я очень недовольна и собираюсь пойти ругаться. 15.10.2016 11:55:31, Планетка
Аллю
У меня у дочери, правда, профессиональный спорт, но группа именно разновозрастная, и большая. Тренеры (иногда 2, иногда 1 присутствует) без проблем организовывают процесс так, чтобы всем было интересно и по силам.
А у сына был крайне неприятный инцидент в смешанной группе по плаванию, пока он на профессиональный уровень не перешел.
Все зависит от тренера, его умения организовать процесс. Удачи!
15.10.2016 09:43:31, Аллю
Фейхоа
У нас меньше 20 не бывает, тренер распределяет по уровню подготовки по дорожкам 15.10.2016 06:14:34, Фейхоа
Парижанка
Ого, 20 человек, так много на одного тренера 15.10.2016 09:08:52, Парижанка
У нас была группа 26 человек, но полным составом плавали всего 1 раз, обычно около 20.Дети от 7 до 11. Нормально. Тренер всех распределял, раздавал задания и никому не было скучно. А за безопасностью дополнительно следили ещё 1 тренер и медик. 15.10.2016 10:34:19, Летяга
причем возраст, главное уровень плавания и тренер У нас детей разбивает на 2 дорожки по уровню подготовки, если нет возможности организовывает процесс так, чтобы всем было хорошо:) 15.10.2016 01:21:43, lvitsa
Парижанка
Я бы хотела прочитать нормативы, сколько человек может быть, какого возраста в одной группе, но что то ничего пока не нахожу. 15.10.2016 09:11:25, Парижанка
позвоните в ЦФКиС района и уточните, они контроль за бассейнами осуществляют в том числе, забыла норму, знала 15.10.2016 14:17:30, lvitsa
_yazva_
у нас группы 10 человек ( все разом на моей памяти ни разу не собирались)- возраст 7-14 , в том году плавали с девочкой 7 лет , моей 10 -нормально все было , сейчас тоже разный возраст и никаких трудностей. Про скучно-наверное от тренера зависит,а может и ребенка 15.10.2016 00:41:39, _yazva_
Парижанка
ок, спасибо 15.10.2016 01:20:33, Парижанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!