Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

На кроссфит ходил/ходит кто-нибудь?

К этому реально привыкнуть?!! В смысле - дальше будет легче?
Еле выползла - дышать не могу, в висках стучит... Красная как рак. В первый раз в бассейн захотелось, причём желательно сразу и не раздеваясь.
И это меня жалели на первом занятии, у другой девочки все сложнее было.
Обещали при регулярном хождении супер-эффект...
Я, конечно, дома эти бёрпи потренирую (заодно и над ребёнком поиздеваюсь), но что-то страшно пока.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.03.2016 11:30:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Легче будет, но не быстро. Я год занималась. Очень понравилось. Фигура подтянулась, рыхлость ушла. Правда, я до этого вообще спортом не занималась, так что это был первый опыт. 30.03.2016 01:09:31, Лиметт
мнения уважаемых в фитнес сообществе людей

[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]
12.03.2016 17:38:40, Lusya123
proud_mary
Нам как-то в фитнес клубе кроссфитовцы проводили презентацию перед степом. Уж на что мы все были тренированные на продвинутом уровне степа, но впечатление от увиденного было ужасающим. Особенно было жаль колени этих несчастных мальчиков( их раз испортишь и потом все, закроешь дверь в спорт.
А самое главное, какой смысл в анаэробной зоне все время быть? У Лены Миро недавно был прекрасный пост про кардио и за счет чего происходит сброс веса, очень все понятно и доступно. И про кроссфит она писала, что это только для очень продвинутых людей.
11.03.2016 15:18:17, proud_mary
А мне муж (спортсмЭн со стажем) сказал, что кроссфит вреден для сердца... Но я бы и все равно не пошла, по зрелому размышлению: мне бросать нагрузки нельзя, я сразу же обрастаю эпическим количеством жиров, а постоянно так пахать меня надолго не хватит :)) так что, "балет и керамика", хожу/бегаю по парку с палками, и бэсплатно и медитирую ))) 11.03.2016 12:25:01, Персикова Кира
пАрАлоновая котлета
Я бы не волновалась на счет группового кроссфита в обычных спортзалах, это чаще всего лайт вариант от обычного.

Профессиональный кроссфит да, оч нагружает сердце, там все нагрузки на грани.
11.03.2016 19:34:11, пАрАлоновая котлета
Антонинка:)
я, наверное, даже понимаю, почему. Больше чем за год хождения в этот клуб, и по предыдущему опыту - такого уровня нагрузки не было на моей памяти, даже на сильно-интенсивном кардио, аж в глазах потемнело.
Но это дает надежду на эффективность)
11.03.2016 14:56:45, Антонинка:)
СЮ
Хожу на него с удовольствием. Сначала тяжеловато было конечно, а сейчас уже на продвинутом уровне) 11.03.2016 11:58:45, СЮ
Антонинка:)
Обнадеживает:) Спасибо! 11.03.2016 14:57:01, Антонинка:)
крИСТИНА
Я хожу, мне очень нравится. Еще каждую субботу с подружкой ходим в Лужники на кроссфит, там Рибок проводит бесплатные тренировки в клубе Берег. 11.03.2016 11:37:38, крИСТИНА
Антонинка:)
Спасибо большое, буду знать. 11.03.2016 14:57:13, Антонинка:)
Елена Солнечная
Реально привыкнуть, точнее "наработать" выносливость.
Я хожу в основном на йогу, сами понимаете - это больше статики, чем кардио, и тут пошла на кроссфит - хочу сказать, что не хуже остальных справлялась.
Просто нужно научиться правильно дышать и тогда будет легко.
11.03.2016 11:36:03, Елена Солнечная
Антонинка:)
Мне казалось - я уже не совсем рохля то... А оказалось - ( Спасибо 11.03.2016 14:57:37, Антонинка:)
да точно тут только выносливость вырабатывается,по другому никак(( на себе испытано.
После первых гонений фитнес инструктора,я даже на стул подняться не могла,чтобы белье повесить,так мои ноженьки болели,а по лестнице спускаться так вообще как годовалый ребенок, приставными шажочками)))
11.03.2016 11:45:47, yyana
Антонинка:)
Слушай, ну вот ходить крабом враскорячку - знакомое состояние, руки-ноги не мочь поднять... У нас групповые мальчик один ведет, к нему всегда старалась - всегда болит, причем то, что нужно. Это я уже привыкла. Но вот ТАКОГО... Нагруз не на мышицы, нагруз на ВСЕ. Попробую еще пару раз, и может всетаки в сторону инструктора и зала смотреть... Да и недешево, на самом то деле. Если три раза в неделю( 11.03.2016 14:59:27, Антонинка:)
Елена Солнечная
Значит работают "мышецы" раз все болело )
Потом легче будет )
11.03.2016 11:58:09, Елена Солнечная
я уже забросила, но те 3 месяца "каторги" помнить буду всю жизнь)) 11.03.2016 12:02:03, yyana
Елена Солнечная
А эффект то был?
Стоит этой фигней заниматься?
Я только начала, мне нужно подтянуть и обтесать фигуру, не накачаться.
11.03.2016 12:10:48, Елена Солнечная
Был)) минус 10 кг и подтянулся живот и бедра), но это с учетом еще соблюдения режима питания.
Я не голодала,ела 5 раз в день.
Еще ,конечно,у меня ОЧЕНЬ хороший тренер/инструктор был,спасибо ему большое.
Может такой тип тренеров не каждому подходит,но ,именно мне,такой и нужен,который не будет жалеть и ныть при нем бесполезно)))
Он мне сразу сказал-у нас очень мало времени "всего 1,5 часа" на тренировку в день (через 10мин тренировки я думала что не доживу до конца) и жалеть я тебя не буду!
Я специально к нему пошла,тк знала,что результат будет)
11.03.2016 12:17:22, yyana
Елена Солнечная
Ух ты! Тогда вы - умница!
Мне сбросить нужно всего 3 кг, и просто ноги с бедрами подтянуть. В верхней части у меня кости торчат, а внизу я вся как плюшечка )
В общем, благодаря вашему отзыву буду продолжать!
спасибо!
11.03.2016 12:20:36, Елена Солнечная
Спасибо,очень приятно!
у меня вверху тоже 42 р-р),а вот с низом похуже.
я вернулась к своим 50 кг с 63)
Удачи ВАМ !терпения и стойкости!)))
11.03.2016 12:40:03, yyana
Елена Солнечная
Спасибо ) 11.03.2016 12:47:52, Елена Солнечная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!