Раздел: Спортивные клубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Тренер. Как его искать/выбирать? И есть ли смысл в такой ситуации?

Второй год хожу уже в спорт.клуб (СССР на Юго-Западной).
Только групповые. К сожалению - не регулярно( Прошлой весной, когда в режим четко вошла - были проблемы. Дико начала болеть голова. Во время групповых-силовых именно. В одном и том же месте. Никакими таблетками не снималось. Соответственно, все сошло на нет( Была куплена страховка на несколько месяцев - врачи ничего не нашли. Рекомендации - не надо силовых, надо йогу и пилатес (рост большой, шея длинная, сосуды тонкие, телосложение... и т.д. и т.п.). А мне нравятся именно силовые( И растяжки у меня - никакой( считай. И скучно мне, очень. Просто не буду ходить, если просто себя заставлять. А на йогу у нас просто не попасть - клуб переполнен в принципе, и именно на эти занятия женщины всех возрастов и комплекций собираются толпами и сильно заранее, зал - забит.
Повторно карта в этот же клуб - только потому, что дочку без меня не пустят в бассейн (ей нравится самой, без тренера), и удобно - с ней ходить (подразумевалось), не завозить/ждать, а в это время самой чем-то заниматься. Детских бесплатных групповых хватает, и ей нравится. Ну и цена самой карты, конечно же. И близость к дому. Кто ж знал, что вечером будет такой дурдом - начиная с момента парковки, заканчивая переполненными заллами на групповых и очередями к кардио-тренажерам... Стараюсь ходить в первой половине дня в итоге сама.

Сорри за длинную предысторию...

Очень хочется тренажеров((( В смысле - заниматься именно на них. Самой - я боюсь, не разобраться. С чего начать, как подойти. Вводное занятие, хотя и не было у меня его - ни о чем (опыт с первым клубом) без базовых знаний. И минимальной техники, в смысле - чтобы не навредить (в далеком прошлом был поврежден позвоночник, не сильно, но с последствиями, котоые врачам заметны при "ощупывании", ну и ужас от того, что было прошлой весной - не отпускает, реально испугалась). Хоть понять - с чего начать и как продолжить. Паранойя "перекачать чего-нибудь не то" в смысле плечи или квадры на ногах - тоже присутствует( (мышицы довольно быстро у меня реагируют, реально).

При этом тренера я себе на постоянной основе позволить - не могу, к сожалению, по финансовым соображениям.

Мне предложили блок тренировок (10 шт) как подарок на 8-е марта, коллективный.

Это имеет смысл? И согласится ли тренер заниматься именно, чтобы научить "самой"? И хватит ли мне этих 10 раз? Чтобы дальше уже пытаться разобраться самой (интернет, видео, возможно эти программы платные, которые повсеместно предлагают)?

Или при невозможности платить постоянно - лучше забить и ходить, как хожу, на групповые?

И как выбрать (если есть, конечно, выбор, при такой заполненности клуба, я не узнавала) этого самого тренера? Если я в зал сам тренажерный и не заходила ни разу, ну не стоять же там просто и не глазеть на всех( Чтобы толк был.

Вопросов много и бестолковых, я понимаю. Забить?

За любые советы буду благодарна.
29.02.2016 12:57:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже хожу на фитнесс, а когда дома есть время еще и дома занимаюсь, а когда времени нет совсем, то надеваю пояс купила в интернет магазине хоз товаров у матроскина, я пока занимаюсь делами он должен привести в порядок мой животик)) пока что только неделю пользовалась, надеюсь эффект будет 12.03.2016 19:44:21, Aliena
Я в переодевалке спрашивала у девочек сперва : сколько времени в этом зале занимаетесь?
Если больше года, то второй вопрос был какого тренера рекомендуете
Я сСама занималась у чемпиона европы по бодибьюлдингу
Мне его администратор порекомендовал
Хотела личного тренера по тем же причинам что Вы описали
Осталась им неловольна
Он давал задание и отходил
Хотя договаривались что будет над головой стоять
Пока занималась у него я наблюдала за другими тренерами
Другой тренер мне больше понравился по тому как занимался с девочкама и в девочки в гардеробе рекомендовали,
Но перейти к нему уже было проблемно, так как тренера не любят брать (переманивать) клиентов у товарищей по залу
Я потом ушла из того зала хотя место и расценки меня устраивали
Глядя назад я бы сделала подругому
Сама бы ходила на кардио и делала бы простые упражнения
И одновременно наводила бы справки и приглядывалась, ненавязчиво просила бы помочь с советом как сделать то или другое упражнение
И потом уже выбирала бы тренера
01.03.2016 00:08:39, dtt
У вас же на фрунзенской шикарный пилатес на оборудовании есть
это и силовые и растяжка и профилактика альцгеймера и реабилитация одновременно
[ссылка-1]
вот такие упр делают группы по 4 человека
цена - гуманная
тренеры - волшебные
[ссылка-2]

от того, что вам формируют правильное положение тело, компенсируются всякие зажимы и неверные движения, осанка становится идеальной, овал лица нормальный становится
это со стороны все легко, а сделать упражнение правильно очень сложно и нагрузка на мышцы колоссальная
у них там первые 6 занятий с индивид тренером БЕСПЛАТНО

я второй год хожу - не нарадуюсь
и атмосфера и результаты и рельеф тела и здоровье
29.02.2016 14:38:11, Lusya123
Антонинка:)
фрунзенская - это очень неблизко, а с учетом закрытой станции метро(
у нас что-то такое тоже есть, я посмотрю. Спасибо. Но хочется именно на тренажеры же(((
29.02.2016 14:42:22, Антонинка:)
так это и есть тренажеры :):)
регулируется усилие пружинами, так же нагрузки на трицепсы и прочие бицепсы, так же 8-12 повторов
29.02.2016 14:43:50, Lusya123
y_anna
Поставь задачу тренеру, чтобы научил тебя саму заниматься. Ты платишь, ты заказываешь музыку.
И записывай на каком тренажере сегодня занимались, какой вес тебе ставили сколько повторов и подходов, и как правильно
29.02.2016 14:07:24, y_anna
Леньчикк
Один раз бесплатно занималась с тренером,а дальше сама. Смотрю в инете, на других. Как-то привыкла, сама себе подбираю нагрузку, увеличиваю постепенно. Дома еще гантели стала таскать. У вас наверно тоже есть одно бесплатное занятие с тренером, постарайтесь побольше тренажеров с ним освоить:). 29.02.2016 13:29:56, Леньчикк
Антонинка:)
так я и не добилась от них этого бесплатного занятия((( "только после свадьбы" - в смысле, после консультации с каким-то их врачом, или как он там называется. К которому записывали, и он тупо не приходил... Я и забила(
Еще раз попробовать надо.

Т.е. за 10 раз вообще реально? Научиться чему-то.

В стародавние времена, помню, мне даже при дружественно настроенном тренере - ну нереально было запомнить(
29.02.2016 13:32:24, Антонинка:)
Леньчикк
10 с головой! Но они часто дают не только на тренажерах, а даже больше упражнений без тренажеров. Мне кажется одного занятия и штудирование интернета достаточно, чтобы влиться и понять что надо. 29.02.2016 13:44:18, Леньчикк
Kuzyavaya
В те светлые времена, когда я еще регулярно ходила в зал, я брала тренера. На вводном сразу оговаривала, что иногда будут брать индивидуальные. Тренер расписывал схему занятий " что-как-сколько раз- по сколько подходов-с каким весом", 2-3 раза я брала индивидуалку для отработки, потом пару недель самостоятельно. Потом разовое занятие индивидуально - для проверки, правильно ли я все делаю. Дальше индивидуальное по необходимости (или программу подправить или убедиться, что я все правильно делаю). Сейчас у тренеров тоже кризис, т.ч. научить, чтобы могла сама тоже в их интересах. Если блок из 10 тренировок можно растянуть по времени - соглашайся. если нельзя - возьми 5. А тренера выбирать - только так, стоять и смотреть. ))) Можно не стоять, а шагать по дорожке. Я обычно прихожу, смотрю, если мне кто-то приглянулся - иду именно к нему на пробное. Если все ок - тогда к нему же на индивидуальное. Но мне проще - я предпочитаю тренеров-теток, а их в залах не так много))) 29.02.2016 13:22:45, Kuzyavaya
Антонинка:)
Дорожки (в смысле кардио вообще) отдельно:) у нас. Я итак иногда смотрю - замираю... Для меня это - другой мир. Мне кажется - научиться, и не вытащишь меня из зала. Реально групповые - только несколько интересных, на одного мальчика - я четко иду, с ним и интересно, и после него - все, что нужно болит:) и ничего лишнего. А если бы могла сама... И такой народ интересный там:)
Я еще и с людьми сложно контактирую, если с тренером не срастется - это будет ужас. Идеальный вариант бы - с кем-то. Но я не знаю никого((( и ни с кем там не общаюсь.

Кто-то писал недавно - что не согласился тренер так((( Типа - одно показываем, неделю отрабатываем. ТаЗайка, кажется( Что им интересно именно постоянно "вести" на постоянной основе.

За каждое платить - это ужас( там же 2500 кажется. Блок дешевле. Вроде - месяц, если не путаю ничего.
29.02.2016 13:29:46, Антонинка:)
Kuzyavaya
Тось - хозяин-барин. Не интересно ТАК, свободен, подходим к другому. При таких ценах на инд. занятия в клубе средней руки они не должны выделываться. Можно подумать у них там очередь из желающих.)))Не, я верю, что к кому-то может и очередь. Но он тебе пока не нужен, ищи с кем просто комфортно. Чьи прикосновения не вызывают отторжения. Я раньше только на тренажеры ходила, групповуха - не мое. Не вижу вообще никаких проблем, чтобы встать и прицельно наблюдать, кто и как работает. Если спросят - так и скажешь, присматриваю тренера для себя. Изначально оговаривать, что первая тренировка будет пробной. Если не понравится - в сад. зачем мучения да еще и за свои деньги? Если блок у них только 10 и он существенно дешевле - бери блок. За месяц 10 раз - нормальная нагрузка. За это время ты все выучишь. Но сразу оговаривать - он учит работать самостоятельно. Тренеры тоже не идиоты и тоже кушать хотят и конкуренция у них не слабая. 29.02.2016 13:39:55, Kuzyavaya
Челюсть На Оленях
Можно я рядом постою, тоже в тренажерку в клубе не заходила, а надо бы... знаю, что когда ходила с инд тренером в качалку на отдыхе - 4 раза - ни о чем... т.е. какие-то упражения я запомнила, но как какой тренажер переключить и на что... нет. 10 это самый минимум наверное, затравка на полгода, а через полгода можно как-то корректировочно еще несколько занятия, например, взять. 29.02.2016 13:12:05, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
мне бы просто начать... с комплексами и страхом справиться. А дальше - и программ полно ведь дистанционных, и да - это выход, может через какое-то время взять еще, если возможность будет.
За все это время я видела только одну женщину-тренера (на групповых, причем в зале было, опять таки, полно народа) про которую - четко поняла, вот она бы мне все объяснила и показала хорошо. Не просто "нравится тренер" - такие есть. А вот именно подход у человека. Я к ней даже подошла тогда.
Но один раз. И больше не видела ее((( и не ходила долго, даже не знаю - как зовут. Жалею очень. Единственный раз было ощущение "вот оно". Без личных симпатий, а по делу.
29.02.2016 13:21:00, Антонинка:)
Возьмите блок, пусть будет одно занятие с тренером в неделю, еще одно или два самостоятельно. Возникающие вопросы на самостоятельных занятиях, все к тренеру в его день. 29.02.2016 15:07:37, subarka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!