Раздел: Бассейны

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Плавание для безответственных бывает?

ща снесут, даже не знаю куда...

а бывают секции плавания или группы для подростков, где был бы тренер и хороший контроль, но без ожидания олимпийского результата?
Поясню: есть сложный подросток 14 лет, которому по состоянию здоровья необходимо плавать ( но не в ванне, а именно нормально плавать)
Купила ему карту в фитнес-клуб, там есть открытые занятия -думала, что он туда ходит. Сегодня получила звонок от тренера, что ходит через раз, а остальные разы "недоходит" (идет в сауну например и всё) Там тренер занимается с теми, кто пришел, а кто не пришел его в общем то не волнуют, спасибо что вообще позвонил.
Собственно вопрос - куда можно пристроить этого лося 14летнего ростом 170, что б он плавал и за ним был пригляд? При этом олимпийских результатов ессно нет и не ожидается, есть второй юношеский разряд.
Понимаю, что звучит смешно, а что делать то? сидеть рядом возможности и желания нет.
Мы в ЮЗАО, м Академическая

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.04.2013 11:35:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в гимназии 45 на Гримау тренеру платили на руки, просто попросили и предложили оплату, чтобы он с сыном занимался (правда ему 8 лет было), но нужно непопулярное время, т.к. там все же много людей, плюс они работают до конца мая, потом каникулы. А так тренер с палочкой ходил вдоль дорожки и поправлял ноги/руки))). 10.04.2013 12:47:53, Olga_EG
Irkok
а контакта не осталось? или хотяб имя-отчество
мне было б интересно такое сотрудничество.
10.04.2013 13:58:34, Irkok
yurhome
У нас в ЮВАО есть дворец пионеров - плаваем там 10.04.2013 12:23:29, yurhome
СветаВанчик
А можно поподробней про дворец пионеров в ЮВАО? Это где территориально?
Спасибо!
10.04.2013 12:39:00, СветаВанчик
yurhome
на Волжской, ул Шкулева, д. 2 (3-5 минут от метро пешком) [ссылка-1] 10.04.2013 12:44:06, yurhome
СветаВанчик
Это, который им.Гайдара? Спасибо!
там же абонемент нужно брать? Или есть разовые занятия?
10.04.2013 12:55:21, СветаВанчик
yurhome
Да, он. Абонемент(. Разовые занятия в Текстилях 10.04.2013 13:25:50, yurhome
Шоколада
Мы так ходим- "тренер и хороший контроль, но без ожидания олимпийского результата" на Бакулева бассейн Юность. Плачу тренеру за каждое занятие, ходим так со старшим 4 года и с младшим 2 года 10.04.2013 12:22:19, Шоколада
Irkok
это надо возить самой, нет такой возможности, к сожалению. работаем. 10.04.2013 12:25:36, Irkok
Шоколада
В 14 уже может и сам) или не отпускаете еще? 10.04.2013 14:14:02, Шоколада
Irkok
отпускаю конечно, но далеко и с пересадкой - там с транспортом туго.
получится час в один конец.
10.04.2013 14:54:37, Irkok
Таник1
В вашем случае только индив. тренер 10.04.2013 12:15:47, Таник1
Irkok
спина никуда не "едет"

плохая осанка, килевидная грудная клетка, в детстве плечей не было ( шея в руки переходила)
сейчас вот так

не Апполон конечно, но ходь на червя не похож
да, и не болеет, ТТТ
10.04.2013 12:23:17, Irkok
у меня у обоих беда с позвоночником:( именно что сколиоз, а не нарушение осанки:( Особенно удивляет младший - откуда? Тем удивительнее при его спортивности. Если найдешь место - скажешь и мне?:) 10.04.2013 13:21:19, Vanilla
Irkok
от тебя бы я ездила в Фитнесманию, там у вас близко
там ШИКАРНЫЙ ТРЕНЕР был, наваерное и есть.
10.04.2013 13:54:21, Irkok
мне кажется, ни один тренер не сможет проконтролировать посещаемость, обычно это задача родителей. Нужно, чтобы у ребенка появилась мотивация ходить на эти занятия, хорошо бы друзья в секции появились. Может быть он захочет в лагерь спортивный поехать, и это послужит стимулом регулярно заниматься. Могу посоветовать тренера по оздоровительному плаванию в бассейне Юность ну ул. ак. Бакулева. Ребята к нему с удовольствием ходят и подростков много. 10.04.2013 12:06:01, Agneshca
Irkok
посоветуйте, пожалуйста, тренера будем пытаться.
я посещаемость контролирую - но видите ли, он в бассейн пришел, но до зантятий не дошел...
ну не приводить же его за руку к дорожке, детка выше меня на голову, стыдно как то...
10.04.2013 12:32:12, Irkok
TanyaX
в ФОК надо идти, а не в фитнес. Есть же у вас в районе какой-нибудь? Там есть группы оздоровительного плавания, но тренера тоже гоняют их будь здоров. 10.04.2013 11:53:02, TanyaX
+1. У нас группы спортивного плавания (спортшкола) и секция оздоровительного плавания. В секции несколько тренеров, тоже, как в спортшколе, проводят соревнования и разряды дают. Дети разных возрастов - от маленьких до самых настоящих подростков (ну, длинных таких, громких, которые родителей уже не слушаются :) ). Видела - на занятия ходят все с удовольствием. 1 занятие - 45 минут, можно ходить хоть раз в неделю, хоть каждый день. ЮВАО, УСК "Курьяново". 20.04.2013 22:30:59, крылатка
У меня сын, 14 лет, ходит в бассейн м коньково, там группы именно с тренером и без ожидания результатов,во время занятия тренер именно "гоняет" ребят, в фитнес-центре мой бултыхался так на одном месте без особого желания... 10.04.2013 11:47:33, A&N
Irkok
а какой бассейн?
знаю там 2 но оба еще на транспорте от метро
10.04.2013 11:49:22, Irkok
Да на транспорте, тот который на ул Генерала...(забыла) мы на машине возим на сеанс в 20-15 я раза в неделю... 10.04.2013 12:15:24, A&N
КошМарочка
ИМХО - вам надо ТРЕНЕРА искать. Который в силу разных причин (в том числе и финансовых) будет и следить и заниматься и контролировать 10.04.2013 11:37:05, КошМарочка
Irkok
возможно, но платить за индивидуалку я не готова - это 1500 за занятие, это имело бы смысл еслиб ожидался результат.
вот я и ищу ,наверное, тренера, но в группе что ли..
просто в фитнес-клубе это полюбому "расслабон"
10.04.2013 11:39:44, Irkok
Аллю
Фитнес-клубы разные бывают, не всегда это расслабон (из собственного опыта с сыном).
И индивидуалки разные - в нашем бассейне 800 руб, например.
Может быть, вам в пределах района другие варианты еще какие-то посмотреть.
10.04.2013 11:43:46, Аллю
Irkok
Мы ( точнее сын) ходил в 3 разные клуба: ворлд класс, финтесмания и теперь лоддерь.
везде групповые занятия - это больше купание, чем планвание. но тем не менее даже при таком раскладе здоровье поправилось.
только в фитнесмании был чудо-тренер, который реально тренировал, но увы это слишком далеко от нас по пробкам и пришлось перейти в ближайший фитнесс.
10.04.2013 11:47:34, Irkok
ЭллиС
Ир, скажи, пожалуйста, моим детям (будет к сентябрю 10 и 11 лет) имеет смысл брать абонементы в Фитнесманию? Цель - разогнуть спины и работать с лишним весом. Я каждый день везу их из школы мимо клуба, месторасположение удобное. Сама туда хожу утром 2-3 раза в неделю. Можно их будет в обед просто выкидывать у клуба, чтобы они поплавали, или таких еще маленьких надо обязательно к тренеру? В бассейн на Бакулева мы ходим 2 раза в неделю, но тут под носом все, удобно получается. 10.04.2013 12:48:41, ЭллиС
Irkok
там есть шикарный тренер, зовут Саша Кушнер.
Если он там еще работает, то да, имеет. он очень ответственный и профессиональный, с детьми контакт находит, беспокоится-звонит, если не пришел.
если б мы жили рядом - я б даже не думала, водила к нему, во где пригляд + тренировка..
10.04.2013 13:57:09, Irkok
а в чем именно поправилось здоровье? долго ходили и часто? хочется найти пользу от этого занятия, пока ходим просто, чтобы научиться плвать. Я вот переживаю, у моих кожа очень сохнет от воды в басейне, я так вообще чешусь вся, не могу ходить 10.04.2013 12:07:30, lvitsa
Irkok
до школы болел ТАК, что я забрала из сада и посадила дома до школы, иначе светила астма и 3 группа здоровья.
Плаваем с 7 лет до 14 ( по клубам)
у парны появились плечи (раньше шея переходила в руки сразу)
исправилась килевидная грудина ( знаете, это когда грудь как у курицы)
и он перестал болеть, так соплями гремит пару раз в год и все

но изменения пошли после 3-4 лет занятий
10.04.2013 12:29:22, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!