Раздел: Детский спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.11.2012 01:07:21

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну придет время каникул, так и до родителей руки дойдут:) 26.11.2012 16:23:29, Ket
Аллю
1. Да, должны быть обязательно документы, но, в зависимости от спортшколы, этот процесс может произойти как на 1-м занятии, так и через полгода.
2. На спортивных сборах дети не маются от безделья, а скорее наоборот. 14-летки днем спят без вопросов, например. При отъезде в лагерь также оформляется комплект документов.

И мой вам совет - установите хорошие отношения с тренером (как минимум, а лучше и с родителями других детей), тогда вся информация у вас будет оказываться вовремя.
25.11.2012 15:42:59, Аллю
1. Должен быть договор со спортшколой. Возможно мы тоже не сразу подписывать, не помню.
2. У нас в договоре было прописано, что ребенок должен обязательно выезжать на сборы. Т.е никак не отвертеться. Если кроме тренера будут еще вожатые, это очень хорошо. Больше всего в поездках меня волнует, что дети маются безделием. Если будут вожатые, скорее всего досуг будет продуман. И, конечно, тренер физически не может следить за всеми детьми. Кстати, проследите, чтобы с групой ехал врач. Ну и я стараюсь тоже ехать вместе с младшим ребенком и жить где-то рядышком.
25.11.2012 11:12:38, Agneshca
МэМ
У меня впечатление, что вы ходите с нами в одну школу. На Полянах? Если да то списки детей с фамилиями адресами и номером свидетельства были составлены еще в сентябре, только не все об этом знали или интересовались. Заявления раздавали на 2 ом собрании родительском и там же просили принести все доки включая страховой полис и деньги за лагерь. 25.11.2012 09:09:14, МэМ
Ага) Но мы недавно пришли в свою группу, в порядке донабора. 25.11.2012 18:52:29, Мурлыса
Иллария
по п.2 когда выезды на тренера пишется нотариальная доверенность + пакет документов(св-во о рождении, загран.паспорт может быть, страховой полис)
по п.1 у меня ребенок учится вобычной школе, а занимается в ДЮСШ. Писали заявление, заполняли анкеты + справка от врача
25.11.2012 02:38:13, Иллария
Наталия Н.
1. Заявление конечно нужно написать, не обязательно сразу, мы тоже не сразу написали через пол года где-то, может тренеру некогда. Можете сами подойти к завучу у него написать.
2. Когда ребенка отправлять в лагерь будете пишется доверенность на тренера, все проводится по документам официально. У нас еще на моря несколько родителей ездит на подмогу.
25.11.2012 01:19:56, Наталия Н.
МэМ
Нам строго настрого запретили быть рядом с детьми во время пребывания в лагерях это в основном из за того что многие стремятся подкормить ребенка когда идут тренировки и прочее, а другие смотрят на это, а у их родителей нет возможности этого сделать. Я считаю что тренер прав. 25.11.2012 09:12:04, МэМ
Наталия Н.
У нас с питанием проблем нет, кормят всех хорошо, в начале июня ездили в Крым, родители на всех покупали местную черешню и клубнику, мыли, раскладывали всем на обед и ужин. Тренер занимается тренировками, родители помогают следить за чистотой в комнатах, общей дисциплиной, чемоданы донести, в поезде воды сходить купить много мелких нюансов, тренер один не справится с 17-20 девочками. 25.11.2012 15:00:57, Наталия Н.
МэМ
Как я поняла там не один тренер едет, а его дети тоже тренеры и жена врач. Но и это как я поняла не все 25.11.2012 18:06:58, МэМ
Бумаги выдали сразу - заявление, анкета, договор, также мы предъявляли справки от педиатра, фотографии. Лагерь только летний, в одну смену. Тренер берет не всех детей, отбирает. Часть путевки оплачивает Москомспорт, остальное родители. Присутствие родителей в лагере очень и очень нежелательно. Но это в каждой школе по-разному. Например, в прошлом году сын полгода занимался в другом СДЮСШОРЕ, там тренер брала родителей в лагерь. 14.12.2012 22:44:56, крылатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!