Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Кубики на животе

Опытные, прошу вашего совета!
Я зашла в тупик, не знаю. куда дальше, требуется взгляд свежий! :)

Цель - плоский живот. Мечта - кубики на животе.
Исходное - плоского живота никогда не было, даже в 17 лет.

Рост 170см, вес 54кг, в одежде все великолепно! А вот без... Двое детей дались мне непросто - по 17-22кг прибавки оба раза. Сейчас все сбросила, но вот коооожа :( мышцы((( Пресс есть, но прячется :(

Какой путь вы бы мне посоветовали?

Что есть:
- зумба 2часа в неделю
- йога 1 час
- лат-амер танцы 1 час
- кардио 2 часа в неделю
- силовые 2 часа в неделю
- растяжка 1 час
+ диета, но не строгая

спасибо за любые советы

PS: если надо - могу выложить фото пузца и ног (хотя ими довольна, виден результат тренировок)
10.07.2012 22:31:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реальная Мечта
кубиков на животе (т.е. отсутствия подкожного жира) не будет без диеты...
а именно: вечером можно есть только нежирный белок... никаких углеводов, включая фрукты/ягоды...

все, у кого был и есть "пресс моей мечты", едят вечером обезжиренный творог (и типа того)

у меня пресс хороший... кубики видны... верхние 4 шт)) а нижние видны намеком)) их скрывает легкий слой подкожного жира... никак не избавлюсь)
08.08.2012 09:58:46, Реальная Мечта
Maxima
вот фото живота
я поняла, без него никак не обойтись :)))
ну и ноги, начала качать наконец-то

не судите строго, ааа?:) ручки-крючки фотографировали)))

(потом уберу ужасти эти)
13.07.2012 17:57:38, Maxima
Я тут недавно читала статью ( полумедицинскую ) о плоском животе и кубиках.

Идея была в том, что у мужчин и женщин разная анатомия и у тетенек по определению не может быть кубиков :)

ВЫ посмотрите в интеренете ( на ру-хелзлайфе ) разные упражнения для преса. НЕ скручивания бесполезные, а планки разные, упражнения на фитболе...
13.07.2012 15:54:37, Фроликова
неправда про невозможность кубиков на животе, сорри!:)

Неоднократно видела их у нормальных (не качков, не мужеподобных) женщин.
....у меня они тоже есть.....
И не понимаю почему скручивания бесполезны?:) Лично я никогда ничего кроме простых упражнений не делала:)
13.07.2012 16:29:31, Vanilla
Maxima
спасибо, гляну!
Ну не кубики, хорошо - просто плоский, тренированный пресс. Это же достижимо после 2х детей? Я уже готова держаться на салатных листьях м 1 яблоке - если понадобится, ради этого чертового плоского пресса...))
13.07.2012 16:18:53, Maxima
пришло в голову, что наличие/отсутствие кубиков у женщин может зависеть от типа строения фигуры? У Терна было: эноморфы, экзоморфы, нормо-....

И вот как раз у людей с тонкой фигурой (почему-то мне кажется у вас именно она) трудности с набором мышечной массы.
У меня же - нормо-...., поэтому я довольно легко набираю и имею прорисованные мышцы:)
13.07.2012 17:07:19, Vanilla
мне кажется, неплоскость живота - это еще фактор возраста:( То ли органы опускаются, то ли как необратимым образом мышцы расслабляются:(....Но даже у худых в возрасте есть некий животик а-ля 3-4 месяц беременности.

Плюс из-за родов, как ни крути это влияет на часть женщин (осторожно так напишу "часть", но реально никого рожавшего с плоским девичьим животом не знаю)
У меня с отличным прессом и плоским животом, неплоский живот стал после первого ребенка. Больше плоским как до беременности он никогда не был:)
13.07.2012 16:32:36, Vanilla
Maxima
выше повесила на ваш строгий суд фото моего пузца )) 13.07.2012 17:58:53, Maxima
а в чем причина неплоского живота? Мышцы нужные накачаны? Надеюсь знаете, но напомню: косые мыщцы живота целенаправленно качать не стоит.

Если мышц недостаточно (наверное, в этом причина неплоскости живота, т.к. лишнего веса у вас нет), то заняться мышцами пресса+ любое кардио:) В его роли может выступать те же танцы, например:) В общем -накачать нужные мышцы+ движение для общего тонуса организма (ну и здоровья, естессно:)) И, имхо, все будет:)
11.07.2012 12:07:01, Vanilla
Maxima
Четко ответить не могу - просто до появления детей я со спортом не дружила, совсем :) Сейчас в это поверить тяжело - задыхалась на лестницах или догоняя автобус :)

уже года 3 как взялась за ум - после рождения младшего, откормила, сразу похудела. И вот за форму принялась.
Думаю, кардио добавить и целенаправленно на пресс-спину упражнения делать.

Внимание, самый глупый вопрос - как понять: накачаны мышцы на прессе или нет?! *ааа, я щас заплачу, какая я глупая* :)))
Но когда я качаю пресс (гиперэкстенция, например) - то пресс твердый.

спасибо за внимание)
11.07.2012 16:05:51, Maxima
ну как кубики увидите?:) Или просто плоский (насколько можно в силу все же не детского возраста и наличия двоих детей) животик - так и нужный результат достигнут?:) т.е. мышцы прокачаны должным образом? Я так думаю...:)

Мне кажется, надо просто продолжать и все будет:)

Пс. что вы в итоге с прической решили?:) Изменили как-то цвет волос и прическу?:)
11.07.2012 16:18:55, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!