Раздел: Спортивные клубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про спортзалы и детей в них....

Хожу я в спортзал, не сетевой, местечковый (хотя достаточно приличный), к тому же у него есть большие плюсы в виде "рядом с домом" и "классный тренер". На групповые занятия приходят иногда мамы с детьми (ну я понимаю, оставить не с кем), дети возраста года 4-5, старше уже обычно вменяемы и не мешают...
Ситуация: ребенок сидит у окна в зале, периодически выбегая вперед и изображая "па", которые мы делаем на степе... это все как раз за моим степом, мама ребенка стоит в ряду передо мной и внимания на ребенка не обращает... "па" сложные, шагов вокруг и через степ много, я боюсь сшибить ребенка... На мои "деточка не подходи" ребенок реагирует ровно на минуту и опять скачет...
Наехать на маму - неудобно, вроде как склочно и вообще я понимаю все, но собственно я пришла заниматься и боюсь зашибить ребенка... В итоге маюсь все занятие, периодически уговаривая деточку не скакать...
Даже не задаю вопрос что делать, кому жаловаться и вообще...
23.03.2010 21:46:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да можно нормально к маме подойти после тренировки и попросить следить за ребенком.или просто поменяйте место. 09.06.2010 17:01:03, Danaya07
Боже, ну сбейте разок с ног, поймет, раз по другому не понимает! В 4-5 лет ребенок уже вменяем и должен понимать, что ему говорят! 29.04.2010 13:05:04, Звёздо4ка
Президенту клуба. Это простая техника безопасности. 25.03.2010 00:54:36, NLU
tanich
В сетевых клубах на это есть детские комнаты и няни. детям ЗАПРЕЩЕНО выходить в спортзал, если это не детское занятие, просто в правилах клуба прописано. Так что вопрос к администрации, которая допускает присутствие малышни, опасно для них самих. 24.03.2010 23:59:20, tanich
Zeta
поменяйся с его мамой местами - пусть они скачут рядом друг с другом 23.03.2010 22:34:29, Zeta
вот кстати почему-то мне это в голову тогда не пришло) 23.03.2010 22:37:11, foster
Zeta
ты обращайся, если что :) 23.03.2010 22:49:40, Zeta
к маме. ты и так понимаешь, что "оставить не с кем". но вот если тебе это "оставить не с кем" мешает, думать уже должна она. 23.03.2010 22:18:59, Неточка Незванова
Маме. Совсем не не склочно." С вестибулярным аппаратом у меня плохо, закружусь, задену дите...:)" Не поможет, поменятся с мамой местами. А может детям игрушки какие принести. У нас тоже дети бывают иногда. Мы им местечко мягкими кубиками огородили и игрушек набросали. На полтора часа хватает. 23.03.2010 22:04:27, Iggem
точно не склочно? (а то это частая ситуация)
Я вот однажды не выдержала, сделала одной даме замечание, что она в уличных кроссовках с комьями земли на них, пришла в зал(( так она потом на меня так косилась и подруге на меня типа жаловалась... мол "есть тут принципиальные")))
23.03.2010 22:07:33, foster
А тренер там только как тренер-душка или за порядком следит?(это я о грязных кросовках) А с мамой еще и забота о ребенке :) Вы же не ругаетесь, а проявляете заботу :) 23.03.2010 22:12:05, Iggem
тренер неплох именно как тренер, он же не будет каждому подошвы кроссовок проверять(( Объявления об этом пишут, но гламурные барышни, блюдущие фигуру, регулярно призодят в уличных кроссовках, клеют жвачку к степам и т.д. и т.п.... 23.03.2010 22:15:47, foster
Я не далее как вчера пришла в спортзал, а там народу тьма, ни одной свободной беговой дорожке.
Смотрю - на одной беговой дорожке мальчик типа занимается, то идет, то бежит. И мама его, поxоже, на соседней дорожке бегает.
Я подxожу, говорю - мальчик, дай позаниматься. Мальчик - я тут бегаю. Я - абонемент есть?
Мальчик стуx и ушел.
Ибо нефик.
23.03.2010 22:03:23, Jules
угу, не фик... я сама с дитем ходила, бывало... только я честно за ней следила... и это мне так казалось))) 23.03.2010 22:05:10, foster
К тренеру либо к администрации. Помимо вашего неудобства, вы можете ненароком нанести травму ребенку. 23.03.2010 22:00:17, Черепашка Тортилья
поменять свое место? обратиться к инструктору? сама бы ни в жизни отношения не стала бы выяснять. 23.03.2010 21:48:15, Лангуста
зал полный, места свободого нет, тренер - душка, типа все ходят годами, все милые-учтивые... как-то явно возбухнуть - ну типа развести склоку. Само собой никаких выяснений не хочется, я вообще туда за позитивом ходила. 23.03.2010 21:58:30, foster
вот именно. и к тренеру - что все ходят годами, что будет неприятно. если я ребенка задену, зачем нам тут скандалы. 23.03.2010 22:08:44, Лангуста
а сказать-мадам,я могу случайно ударить вашего ребенка,может она будет танцевать рядом с вами,я ей все-таки никто? 23.03.2010 22:00:39, как-то так
рядом с мамой - это будет как раз передо мной))
"те же яйца, только в профиль")
23.03.2010 22:02:15, foster
А встать в противоположный угол от мамы? 23.03.2010 22:03:29, Черепашка Тортилья
дык места уже нет свободного. 23.03.2010 22:04:17, foster
Тем более - к тренеру. Уверена, что ребенок мешает не только Вам. Это же не детский клуб, Вы в своем праве. 23.03.2010 22:09:26, Черепашка Тортилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!