Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для бега?

Загорелась я здоровым образом жизни :) Начать решила с бега, тем более, что под боком замечательный парк. В выходные намереваюсь посетить декатлон, но вот что озадачивает - я по натуре мерзляка, обязательно надо утеплиться по полной. Как подобрать одежду для занятий бегом на теперешнюю погоду и на зиму (и простите за глупый, наверное, вопрос, зимой вообще бегают? :))
Я не закаляюсь, холод вообще не переношу :( Наверное, для бега нужны кроссовки? А ботинки обычные на меху не подойдут? Смотрела на сайте декатлона одежду и обувь в разделе бег и пришла в ужас. Все таакое холодное! :)) И что сверху - легкий пуховичок или просто свитер? В пуховике упарюсь, наверное? Колготки одевать можно под брюки?
И вообще, с чего лучше начать? Знаний в этом деле - ноль :(
17.11.2008 13:20:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marg
Я бегаю в футболке/водолазке хлопковой и толстовке ТО. На ноги спортивки ТО, гольфы, кроссовки беговые обязательно! ШАпочка и перчатки. Все. В мороз (ниже -5) надеваю тоненькую курточку на водолазку. Если -15, то водолазка+толстовка+курточка. Термобелье ни за что не надену :) упарюсь, да и синтетику терпеть не могу. Щас-то вся мокрая прибегаю. 26.11.2008 17:43:56, Marg
Паралоновая котлета
конечно упаритесь, термобелье предназначенно для мембраны, тогда она не мокнет, а выводит влагу , далее работает куртка.
ечть натуральное терма, либо хлопок(у меня) либо шерсть(у моего свекра)
еслиб одевались как надо, то мокрой бы не были:)
я в терме+ курточка тонкая мембранка, вся сухая прихожу.

в целом бегать можно в чем угодно,кому как нра, я люблю современные технологии.
26.11.2008 17:59:49, Паралоновая котлета
Marg
О как :) Просветили :) Я как раз любитель старых проверенных нарядов.. Да и дороговато это термобелье да еще мембрана, может, когда-нибудь куплю его, пока устраивает то, что есть :) 26.11.2008 19:25:40, Marg
Паралоновая котлета
ну и ладно, наши отцы бегали в трениках и шапочках, и отлично себя при этом чувствовали, т.ч. старые наряды и правда проверенные:))
а терму и мембрану постепенно покупать легче, я вот тоже не могу все разом купить-дорого, т.ч. сначала куртку мембранную купила, а потом купила комплект термобелья и т.д.
если покупать фирму попроще и не в спортивном магазине, а где нить на экстриме, то дешевле выйдет.
, там вообще легкий комплект мембраны весенне/осенней стоил 2500, а это уже и штаны и курточка.(есть конечно куртки по 3-5+++тыщ, тут от производителя еще зависит, от сезонности, и т.п)

но главное все равно спорт, главное двигаться, не суть важно в чем:))
26.11.2008 19:43:35, Паралоновая котлета
Marg
ОЙ, сразу представила картинку - "наши отцы в синих трениках" :) Да я тоже думаю, что одежка - не главное. вот кроссовки - это да, важно, а остальное фигня, главное сам процесс бега :) 26.11.2008 20:49:17, Marg
Паралоновая котлета
+1 кроссы хорошие важно, тельце мона прикрыть чем угодно:) 26.11.2008 20:53:40, Паралоновая котлета
При беге замерзнуть очень трудно!
Мерзнут (да и то только зимой при встречном ветре) коленки, кисти и запястья рук, лоб... Если дождь с ветром в спину - спина.
Одежда для бега должна быть легкая.
В зависимости от сезона обычная длиннорукавная футболка и непромокаемые штаны могут быть дополнены: перчатками, шерстяными гетрами, поясом из собачьей шерсти, самой легкой ветровкой с капюшоном, шапочкой (чтобы можно было надвигать на лоб).
Главное это не останавливаться - постоянно бежать от выхода из помещения, до самого возвращения. Даже ожидая зеленого на переходе лучше трусить на месте.
Успехов!
19.11.2008 16:37:57, Клоунесса
Спасибо большое! :) 19.11.2008 17:41:31, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Паралоновая котлета
купите термобелье! не замерзнете в лютый мороз:) тока покупайте спецом для высокой физ. активности, т.к. для простой прогулки с ребенком надо другое.

я так одевалась:
трусы и есно спец лифчик для спорта, термобелье, водолазочка, куртка мембрана осенняя, но бегала зимой в ней до -7, на ногах есно термобелье и термо носки:) теплые штанцы, но тонкие, просто на флисе, кроссовки осенние . все.
17.11.2008 13:31:05, Паралоновая котлета
Ой, спасибо за такой развернутый ответ! Прямо распечатаю и поеду с ним в магазин :) Правда, мне кажется, у них не все это есть, поищу еще у наших девочек :)) Единственное, что лифчики я не ношу. Или они необходимы? У меня просто грудь вообще плоская, особо в лифчиках не нуждаюсь :)))
А зимой Вы тоже бегаете? До какой температуры?
17.11.2008 13:35:15, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Паралоновая котлета
термобелье у кого-то было и тут и на еве, в магазине не дшево буит, в среднем в розницу комплект стоит 1500(но тут все от фирмы зависит, может и дороже или дешевле стоить) в СП от 700рэ.
вот прикиньте в чем на сноуборде и лыжах катаются, примерно в том направлении и вам надо:) если вы активно бегать собираетесь.
если грудь отсутствует, то мож и не надо:) мне это....мешает, когда бегу, хоть и не шибко большая:)
бегать вы можете когда угодно, круглый год, зимой я и в -15 могу, если есть желание:))))
щаз не бегаю,у нас тут собак развелось много оч, не бегаю, ролики лежат без дела и не катаюсь на велике, тока если куда-то выезжать, собаки сами знаете, кааак кинутся и цапнут за ногу:))

может вам начать пока без обмундирования бегать, тепло еще, а-то купите, но не потяните, надоест и т.д, а вещички-то дорогие....
бегать надо начинать в конце лета или весной.
17.11.2008 14:09:56, Паралоновая котлета
у нас тоже собак стаи, но что поделать, работаю на дому, даже в метро по утрам не толкаюсь (тот еще фитнесс).
А сейчас уже поздно начинать бегать? :)
17.11.2008 14:14:39, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Паралоновая котлета
нет, бегать можно всегда, просто для начинающего мне кажется трудновато в зиму .....это и так не просто , себя заставить, а делать это зимой, когда и так у людей настрой меньше и солнца меньше и вообще всего меньше:) сонливость больше, , вобщем попробуйте конечно......
может как раз щаз начать, еще пока не ниже нуля, побегать, выдержать надо месяцок, тогда станет ясно будет продолжение или нет:)
я как-то раз так втянулась, что когда не бегала, то прям ломка была, ноги тряслись, хотелось встать и бежать, в любую погоду, вот прям ломало без бега, я оч много тогда бегалаэх....самое лучшее занятие, так тельце сушит, ножки красит(правда я однажды всеж перебегала год, на ногах тааакие икры выросли, мама дорогая):)))
17.11.2008 14:19:03, Паралоновая котлета
А по сколько км (или по времени) Вы бегали? Каждый день? Утром или вечером? 17.11.2008 14:30:02, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Паралоновая котлета
каждый день по вечерам, вот почему-то мне утром не бегалось вооще, но я с детства спортом занималась и ОФП всегда было по вечерам, вот и бегала я в 9 часов начинала(летом) и 5км. 17.11.2008 14:35:42, Паралоновая котлета
Спасибо большое! :) 17.11.2008 14:37:48, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!